LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за драма с Riot.im?

 , , , ,


0

2

Со вчерашнего дня Riot.im изменено название Riot.im в Play Market с

Riot.im

на

[Old] Riot.im

Нового, не Old, Riot.im в Play Market нет. Что там случилось? У кого там случился баттхерт?!
Я знаю историю со взломом их серверов. Я только перенастроил все свои контакты, для которых включение e2e шифрования в ЧАТиках это была гиганская попоболь, уже не говоря о поиске по Matrix ID и принятии приглашения в комнату. Сегодня они опять поставили раком всю инфраструктуру Matrix и я вообще не понимаю что сейчас будет дальше. Опять проходить со всеми контактами те же самые процедуры по подтверждению сертификатов шифрования и прочему?! Они сейчас разгонят всех своих последних трёх пользователей и проект вообще накроется медным тазом!
[UPDATE] Всё-таки новый Riot.im есть, но Google не сильно хочет его показывать в выдаче и отсылает к старому.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)

Это что, он набирает популярность и сталкивается с деструктивной деятельностью завистников? Стоит ли брать, или закопать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Отличный вопрос.

Я думал, что приложение автоматически перехватит эту ссылку, но, видимо, не судьба.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Да, видимо не судьба. Я вообще не понимаю зачем так через жопу делать. Я конечно не знаю как в Play Market там всё со стороны разработчика функционирует, но можно же обновлением всё приложение перетереть и выложить новое, подписанное новой подписью.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

axx: I imagine the reason there are 2 versions of Riot.im on the Google Play store is because it takes a while to get the old one pulled?

Matthew: it’s because we need to keep the old one around so that people autoupdate their old-old ones to the version which then tells them to upgrade to the new one.

Matthew: and unfortunately you can’t mark an app as ex-directory on the play store

Matthew: it’s a mess; i’m really sorry for the inconvenience :|

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Попробуй перейти по этой ссылке браузером и нажать на ссылку на riot.im/app внутри.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Matthew: it’s a mess; i’m really sorry for the inconvenience :|

Чё за хрень!? Извиняться скоро будет не перед кем с такими заморочками! С XMPP даже такого трешака никогда не было.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

если сменить подпись, то при обновлении нужно грохнуть старое со всеми настройками. если подпись не менялась, то хоть рандомом все затри, ведроид обновит все и даже разрешения не спросит

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Твой Wire мало того что не свободен и обладает убогим интерфейсом, так ещё и в уведомления о входящем звонке нормально не может в моих Xiaomi. А качество звонков там не лучше чем в [any_messager_name]

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Твой Wire мало того что не свободен и обладает убогим интерфейсом, так ещё и в уведомления о входящем звонке нормально не может в моих Xiaomi.

Он мало того что полностью открыт (как клиент, так и сервер), так ещё и с нотификациями у него все в порядке на моем Huawei. Единственная блобная часть это AV-кодек.

А качество звонков там не лучше чем в [any_messager_name]

Да нет, лучше скайпа.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не слышал ни одной истории успеха про поднятый свой сервер и настроенную федерацию.

так ещё и с нотификациями у него все в порядке на моем Huawei.

У меня на планшете от Huawei тоже не завились уведомления.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Jabber это боль, говорили они. Сделаем новый протокол, говорили они...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Не слышал ни одной истории успеха про поднятый свой сервер и настроенную федерацию.

А зачем тебе педерация? У него e2e шифрование из коробки, а сервер не падает. И их ни разу не взламывали, лол.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Та никакой драмы нет. Просто перестраховались. Риот и Матрицу шатали недавно, вот и обеспокоились.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Почтальон_Печкин.jpg

У меня есть для вас сообщение, но я вам его не покажу, потому что у вас клиента и аккаунта нету.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Telegram

Блеватильная штука, но лучшая из всего месседжерного говна. Ты конечно прав, но я блеванул, чёрт возьми!

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Может потому что они никому не нужны, кроме тебя?

У них много людей, включая мелкий и средний бизнес в Германии.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Не беда, контент в основном там информационно-развлекательный, поэтому его можно игнорировать.

anonymous8 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.