LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rar


0

0

Не знаю может это лучше было в General но вопрос не про линукс вроде..

Может быть кто-нибудь знает как распаковать архив rar разбитый на N кусков с удалением ненужного куска налету?

То есть например лежит архив 2 гига в 50ти кусках (запакованных с помощью -v). На hdd места 3 гига. Делаем rar x -что_то_умное archive.rar, после распаковки первого куска он удаляется и нам хватает на все места.

Можно конечно как-то в фоне что-то там делать с флагами всякими но это как-то мудрено может можно просто?

И развитие вопроса - а теперь все тоже самое только вмесот удаления архив находится скажем на ftp... то есть сосем первый кусок - распаковываем - сосем второй кусок.. И так далее. Умеет рар такие вещи делать?

афаик если архив разбит на куски но с общим словарем, ничего не выйдет - словарь будет в первом куске и удалив его, не распакуешь остальные.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

У unrar усть такая опция:

 vp            Pause before each volume

Не знаю, что имеется ввиду под volume, но если кусок архива, то можно самому удалять

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Есть опция vp, которая означает "pause before each volume". Открываешь вторую консоль и крошишь там отработанный том при каждой паузе. Сам я не пробовал, но вроде должно работать.

anonymous
()

> И развитие вопроса - а теперь все тоже самое только вмесот удаления архив находится скажем на ftp... то есть сосем первый кусок - распаковываем - сосем второй кусок.. И так далее. Умеет рар такие вещи делать?

Монтируешь фтпшник с помощью fuse и распаковываешь сколько хочешь. =)

http://curlftpfs.sourceforge.net/

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

О с монтированием это интересно, спасибо.

dissident ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.