LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умер Joe Armstrong, автор Erlang

 ,


0

1

Сегодня утром, в возрасте 68 лет, умер Джо Армстронг (Joe Armstrong), один из создателей языка программирования Erlang. RIP.

★★★★★

Последнее исправление: dotcoder (всего исправлений: 1)

Его книга многое мне дала в сложный период жизни, хоть это и не рокет сайнс, конечно. RIP, дядька

Deleted
()

Очень жаль.

ymn ★★★★★
()

Рановато как-то

Deleted
()

Очень серьезный дядька. Редко кто может выдвинуть и реализовать совершенно новую парадигму программирования, существующую абсолютно поперек мейнстрима. «Все есть объект». «Нет, все есть процесс», - говорил он.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Она не была абсолютно новой. Модель процессов в энларге — по сути те же объекты из smalltalk, только event loop вытащен наружу.

hateyoufeel ★★★★★
()

Вот бы ишо все менеджеры посдыхали

TooPar
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

Programming Erlang: Software for a Concurrent World

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

идея использовать в качестве обработчика функцию, постоянно (с каждым новым сообщением) рекурсивно вызывающую саму себя с состоянияем («объектом») в качестве нового, меняющегося с каждым вызовом аргумента - совершенно гениальна.

PatrickKilpatrick
()

Для меня Erlang выглядит как язык для мудрых и состоявшихся людей. Жаль что такой мудрый хороший человек ушёл от жизни. Erlang и его детище Elixir состоит в моем списке как языки обязательного обучения. Даже если я что то не пойму, фиг с ним все равно буду вдолбится в эти языки, хоть что-то урвать от их методологии :).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.