LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

соц сети 2: всё пропало

 , ,


2

1

Я только что восстановил свой почтовый ящик с маил.ру по номеру мобилы, почта удалена была в далёком 2012 году, по почте восстановил свой первый акк из ФБ, который был удалён тоже очень давно, там даже диалоги сохранились все.

Если вы вдруг сменили номер то знайте, тот кто получит ваш номер телефона - он получит доступ ко всему чем вы раньше привязывали его, ко всему, капец.

Хоть вообще номер не меняй никогда, пинкод на симку и пароль длинющий на мобилу, ага.

★★★★★

Тип того, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо прояснить политику дропа номеров и повторного использования дропнутых номеров у разных операторов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не получил скорее всего, дали сменить по коду присланному эсэмэской.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Через какое-то время бездействия начинают воровать деньги и при достижении нуля отжимают номер. Обычно три месяца. Ещё через три месяца выдают заново. Количество месяцев может различаться, но сценарий примерно одинаковый.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они напрямую вроде не говорят, могут дропнутый номер и через год кому то всучить.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

в те года gmail был бетой, а бетотестером быть не хотелось.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Вообще-то наоборот(для граждан ЕС). Там есть пункт, согласно которому ты имеень право потребовать стереть все данные о тебе.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

сейчас можно с номером перейти к любому оператору. что будет после расторжения договора с новым оператором и отказа от услуг (если просто выкинуть симку) - какой оператор будет владеть номером?? передают ли они обратно такие номера друг другу?

znavko ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А сами стереть они не могут? Или они пожизненно хранить их будут?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от znavko

передают скорее всего.

eR ★★★★★
() автор топика

Я только что восстановил свой почтовый ящик с маил.ру по номеру мобилы

КАК ? Мне вот пришлось проходить квест с угадыванием последних писем и чуть-ли не с флажком в жопе фоткаться что-бы мне пароль сбросили.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы восстановить свой пароль конешно же если вдруг потеряю его, откуда я знал, что даже при удалении аккаунта через много лет его можно восстановить.

eR ★★★★★
() автор топика

Если вы вдруг сменили номер то знайте, тот кто получит ваш номер телефона - он получит доступ ко всему чем вы раньше привязывали его, ко всему, капец.

Да, всё так. Некий Уася задолжал банку, выкинул симку, номер протух, его купил некто, ему с первого дня начали валиться смски и звонки с угрозами от коллекторов. Некто попробовал объяснить, что это давно уже не номер Уаси, но тщетно. Этот некто посчитал, что, с некоторыми осторожностями, имеет полное моральное право восстановить пароль от его почты и написать во всех love.mail.ru и прочих знакомствах (куда Уася был очень ходок), что Уася - полный и бесповоротный педик. Также некто сменил пароль от танков, куда Уася, торчащий банку, вваливал некоторые деньги. История, разумеется, вымышленная.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

А на какой фиг ты привязывал телефон к почте?

Некоторые не дают не привязывать. Сейчас у меня привязан Яндекс и не привязаны Гмейл и Мэйлру. Но похоже, это зависит от IP — кто-то писал, что он без привязки на Яндексе, кого-то заставили привязать на других.

P.S. Лень проверять, но вроде мой первый аккаунт на гмейле без телефона, но второй, который я заводил на Ютубе до покупки Гмейлом, с какого-то момента отказался меня логинить, пока я не дам номер телефона.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

они напрямую вроде не говорят, могут дропнутый номер и через год кому то всучить.

Существенно меньше года наблюдал у МТС в 2015-м. Озвученные выше 3 месяца с отрицательным балансом звучат более правдоподобно.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

у меня как-то гмыло выдало артефакт. гмыло корпоративное. я вообще никогда не привязываю ничего к телефону. но у меня сменился IP (провайдер чота мутил). и гмыло мне такое говорит: подтвердите то, что вы - это вы, через sms. я офигела: какой sms, нах? у меня нет привязки к телефону, и гмыло это знает. пароль я помню. двойная авторизация в настройках выключена(!). какой, к такой-то матери, sms? и никаких вариантов. ни другого мыла, ничего. так как мыло корпоративное, вопрос решился через админа. но если бы это был частный ящик - я хз. там какие-то нездоровые тенденции в последнее время и я думаю свой частный ящик там тоже прикрыть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но если бы это был частный ящик - я хз. там какие-то нездоровые тенденции в последнее время и я думаю свой частный ящик там тоже прикрыть.

Да, там у меня была проблема, что с совсем нового компа так и не дал зайти, хотя пароль ввел правильно.

В общем, потихоньку перебираюсь с гмыла.

praseodim ★★★★★
()

Осталось только узнать, что зарегено на номер телефона...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znavko

тот же самый. если звонишь на какбе родной номер, но он старого чужого опсоса, то звонки считаются не в домашней сети

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с первого дня начали валиться смски и звонки с угрозами от коллекторов
попробовал объяснить, что это давно уже не номер Уаси, но тщетно
Уася - полный и бесповоротный педик

Т.е. тебе наяривают какие-то педики с педобанка, а педик — Уася? Я бы на месте этого самого вымышленного Уаси за неправомерный доступ к информации ещё заяву на тебя накатал и бабок стянул.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от kott

а как быстро узнать, чья была симка и, собсно, какой у Уаси емэйл?

При высокой социальной активности Уаси это вроде бы было совсем несложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Т.е. тебе наяривают какие-то педики с педобанка, а педик — Уася?

Мне? Аллахи с тобой, у меня номеру 20 лет почти. Это прохладные интернетные истории :)

Но перекладывание оценил, да :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну значит имею полное моральное право назвать этого некто педиком без угрозы забана :) Это я говорю как человек, посылавший лесом педиков с педобанка.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это я говорю как человек, посылавший лесом педиков с педобанка.

А нормальные люди либо не связыввются с педобанками, либо не доводят до ситуации посылания. Но уж явно нормальные люди не перекладывают ответственность и свои косяки на рандомных людей, это признак дичайшей педиковатости.

Deleted
()

А так да,

Если вы вдруг сменили номер то знайте, тот кто получит ваш номер телефона - он получит доступ ко всему чем вы раньше привязывали его, ко всему, капец

С разморозкой. Я удалился нафиг с тентакликов как только от меня в принудительном порядке начали требовать номер телефона якобы для защиты от злоумышленников, и на банально привязывающиеся к некрофону социалочки с тех пор забил.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нормальные люди либо не связыввются с педобанками, либо не доводят до ситуации посылания.

На педобанке нету таблички „педики”, там красуется большая табличка „блаблабанк”. Если педики из педобанка пытаются наяривать и угрожать Уасе — это не значит что Уася в чём-либо виноват, это лишь значит что ему пытаются угрожать педики. Если бы педиком был Уася — педики из банка уже давно обратились бы в суд, всегда твой капитан.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Чипы будут вживлять, татуаж не пропустит РПЦ ибо это «число зверя» же.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

можно вбивать номера от всяких онлайн-сервисов по приему смс, хотя они зачастую бывают забанены. Или даже отдельную симку под регистрацию заводить, если сервис для работы прям позарез бывает нужен

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В общем, потихоньку перебираюсь с гмыла.

это надо было сделать лет 5-7 назад. В фсбуке вон ПАРОЛЬ от привязанной почты требуют, не за горами фотка с флажком в жопе

BLOBster ★★★
()

Тащемта, всё немного не так страшно. Для того, чтобы получить доступ к почте, нужно, помимо мобильника, эту самую почту знать. Ну то есть да, если где-то в условном вконтактике через запятую указаны почта и номер мобильного, то тот, кто получил номер, может прогуглить его, узнать почту и получить к ней доступ, если задастся себе такой задачей, но вот так вот сразу, напрямую - нет. Да, это, в некотором смысле, дыра в безопасности, но тем не менее. На практике это означает просто дополнительную ступеньку осторожности - сменил номер в реале - смени номер, к которому привязана почта, всё равно этот номер в любой момент может понадобиться для восстановления доступа. Мобильные приложения банков, кстати, проверяют помимо номера и ещё и физический айдишник симки и требуют в случае его изменения (то есть при смене симки) пойти с паспортом в отделение и зарегистрироваться заново, как раз чтобы избежать случаев, когда номер был выдан новому человеку.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

в суд обращаться дораха, не для всякого кредита это экономически оправдано, названивающие педики дешевле

Harald ★★★★★
()

зачем менять номер? номера меняют только наркоманы которые не такие как все

Eof
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

а зогчем? я не горю желанием вляпываться в сомнительные сервисы, которые почему-то хотят знать мой телефон. само такое требование уже очень, очень подозрительно. зачем же совершать такие сложные телодвижения, чтобы залезть в мышеловку? :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в суд обращаться дораха, не для всякого кредита это экономически оправдано, названивающие педики дешевле

Тогда пусть эти педики не обижаются когда я посылаю их нахрен. Да и вообще нехрен выдавать кредиты и устраивать овердрафтные лохотроны, возвращать которые себе дороже.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

В фсбуке вон ПАРОЛЬ от привязанной почты требуют

Хренасе сахарберг офигел. Они его тоже в плейнтексте хранят?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от znavko

передают ли они обратно такие номера друг другу?

Да. У Numlex`а для этого отдельный бизнес-процесс есть. Что сейчас для этой темы в эксплуатации я не знаю, но в замене такой бизнес-процесс закладывался.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

беда в том что таких сервисов всё больше и однажды найти альтернативу будет очень проблематично, а задачу нужно делать прям щас вот и приходится выкручиваться. Номера телефонов ерунда вот когда повсюду будут биометрию пихать. . .

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

видимо да, не усложнять же доступ сотрудникам компетентных служб, ну а утечки кого они волнуют, хомякам фиолетово

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

полно сетей p2p. собственно, после убийства гуглоплюса я туда и перешла, вполне сознательно. загон для скота - не вариант в любом случае. надо либо уважать себя, либо прогибаться под непонятно кого (и там явно очень гнусные твари). я склоняюсь к мысли о том, что надо уважать себя. с этого начинается вообще любое правовое государство.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.