LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Виндоускапец ближе, чем вы думаете

 виндоускапец


0

3

В марте 2019 года заработал сервис Microsoft Windows Virtual Desktop, позволяющий запускать виртуальные рабочие столы Windows 7 и Windows 10 в облаке.

Этим продуктом компания Microsoft отходит от традиционного распространения операционных систем, устанавливаемых на компьютерах, и переходит на модель аренды Windows при помощи облачной инфраструктуры. Обозреватели ComputerWorld даже предположили, что Windows Virtual Desktop положит конец привычным настольным ПК-платформам.

К началу апреля 2019 года сервис доступен только для бизнес-пользователей, а потребительская версия ожидается в 2020-м. В ComputerWorld считают, что к 2025 году Windows в качестве обычной настольной ОС станет нишевым продуктом.

http://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Windows_Virtual_Desktop

★★★★★

Последнее исправление: akk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Санки уже хоронили десктоп. «Сеть — это компьютер», все дела. Пока Б. Джой не упоролся веществ и не зарепортил свой бэдтрип в Wired. «И где теперь эти санки?»

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ну обычное дело. Юзеры начали снова привыкать к тормозам. Времена, когда среди пользователей ценились приложения вроде winamp и возможность установить 0s задержку между треками давно прошли, теперь это уже технически невозможно со всеми этими вашими вебплеерами и прочими удалёнными доступами.

Виртуальная винда будет очередным rdp на стероидах. Работать с со средним интернетом будет ниже среднего. Но юзвери схавают, как схавают сейчас люди наверное уже всё что угодно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

про повышение и так заоблачных прибылей корпораций

Заоблачных уже давно нет. Пользователи стали кост-каттерами, играют в Two Dots на алкателе за 30 рупий. Да еще жалуются, что все ДОРАХА

Мало для библиотеки?

Соль сервиса в том, что он советует. И что ты можешь вспомнить, что давно не слушал исполнителя «Натоптыши» или «Рогатые Трупоеды», а они раз и под рукой. Второй профит - собрался устраивать танцы под сальсу или бачату, так вот тебе нужные плей-листы. При чем ранжированные по сложности. Третий - что твои любимые артисты тебе не только новый альбом дадут сразу без мониторинга прессы, а еще и про концерт в ближайшем городе оповестят. Короче, полезно. А еще можно послушать что друзяшки слушают.

Подписочные ОС — это ОС в кармане

Да, но нет. Это очень ориентировано на кост-каттеров. Я не буду покупать телипон с рекламой или по подписке. Мне хватило Фотошопа.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На самом деле - не обязательно. Оборудование на балансе провайдера, он же предоставляет всю инженерку, а вот доступа к оборудованию не имеет.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Не работает.

Расскажи это Adobe и Microsoft.

Так где ты тут увидел минимум затрат?

Ну если ты не увидел, не переживай. Кто надо, тот увидел.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, он не понимает.

Я же тебе говорю, шляпу свою придется прилюдно есть, иначе балабол.

e000xf000h
()

У меня по всем этим вашим ссылкам экран пожелтел.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне хватило Фотошопа.

Можно подробнее? Или ссылку.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Это потому что нормальные люди ещё не вымерли а полные идиоты ещё не народились. Но процесс идёт. И если не будет хода конем - популяризации ВСЁ_СВОЁ через хипсторов - то кончится всё печально

TooPar
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Может пройти. Хипстеры давят. На конференциях, все мозги своими облаками и интернетом вещей продули. А у этих начальников-то, слушающих эти сказки, мозга совсем нет. Внушаемы. Уже уверены, что завтра всё в облаках будет, а мы отстаём.

Так эти взбабахи занятно читать, всегда просматриваю такие треды от начала до конца.

meliafaro ★★★★★
()

Корпорации давно крутят свои десктопы в виртуальных машинах.

Будет о МС а не от VMWare, что поменялось?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вы это серьёзно?

Большинство банков которые я видел, крутят облака начиная от Ажура и заканчивая PCF

Есть куча спеков как организовать работу с критичной инфой в облаке.

Кроме того их можно крутить в частном облаке.

Даже Ажур это позволяет.

Штатовская военщина крутит и Ажур и гугл и что то ещё.

Кроме того облачные десктопы гораздо безопаснее для банка так максимум что вы можете сделать это сфотографировать экран.
Данные не угнать.

Прорекаю что постепенно на облачные десктопы переведут большинство пользователей общающихся с критичной информацией.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Это весьма отдаленное будущее.
Что делать с парком десктопов?
На теле-ОС не втюхать новый Райзен 4700G(Navi)

Так ждем прояснения ситуации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На теле-ОС не втюхать новый Райзен 4700G(Navi)

А всё, халява кончилась. Больше не втюхать свои 100500 поделий на разный ценовой сегмент лопушкам. Бороться теперь придется не за домашнего юзера - энтузиаста, а с корпорациями у которых свои ЦОДы. Да и Штеуд активно начинает осваивать рынок выпуска видеокарт.

Я лет 5 таскал с собой смартфон со 128Gb внутренней памяти, хранил там музыку которую ежедневно слушал по дороге на работу и обратно. Теперь у меня смартфон с 64Gb памяти (потому что той модели которая мне нужна была нет с 32), качество связи, зона покрытия, скорость интернет такие что я последний год слушал музыку с онлайна, а та что хранилась на внутренней памяти лежала мертвым грузом. Теперь я слушаю только из онлайна и не испытываю при этом дискомфорта.

То же самое будет со стриминговым сервисом игр, ящик стоящий под столом вместе с монитором уйдет на ebay или ближайшую помойку а 65" телевизора висящего на стене хватит на все игры.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Большинство банков которые я видел, крутят облака начиная от Ажура и заканчивая PCF

Там есть разные наборы данных.

можно крутить в частном облаке.

можно, выше обсудили, никто не спорит, новость немного про другое.

Штатовская военщина крутит и Ажур и гугл и что то ещё.

Требует же чтобы данные хранились на оборудовании, у которого доступ только у одного юрлица. Новость немного про другое: про «ПеКа в аренду».

Кроме того облачные десктопы гораздо безопаснее для банка так максимум что вы можете сделать это сфотографировать экран.

C этим тоже вроде как никто не спорит. Новость немного про другое.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Расскажи это Adobe и Microsoft.

Что именно рассказать? Что инфраструктура стоит денег? Подозреваю, что они в курсе.

Ну если ты не увидел, не переживай. Кто надо, тот увидел.

Т.е. цифр и аргументов не будет? Ну, ладно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Как минимум, в недалёком будущем планируется появление PS 5.

С окупаемостью 3 долго были большие проблемы. По поводу того, стоит ли начинать 4, были сомнения. С тех пор не следил. Есть основания считать, что 5 доживёт до 2025 года? А не как Dreamcast.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С другой стороны... а там можно как-то без номера телефона и просто без всякой фигни сходить по ссылке?

нет конечно, в этом и суть чтобы был слив данных, просто продавать продукт/сервис теперь не интересно

Насчет самой новости, об этом уже предупреждали к этому всё идет, в будущем лет через 20 у нас вообще ничего своего не будет, всё будет в аренду у корпораций, включая наверное трусы

BLOBster ★★★
()

Весело будет, когда пользователю или компании заблокируют учетки по желанию левой пятки Микрософта. Или очередные внезапные санкции.

anonymous8 ★★
()

Повторим злую шутку

Тонкие клиенты, терминальный доступ к майнфрейму, СМ-4, Oracle NetPC - всё это мы проходили, а кто-то ещё нет!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Новость про облачные десктопы.

Так вот, их тоже удобнее крутить чем обычные нотбуки/десктопы для большинства компаний.

Вопрос цены.

До сих пор это было дороговато.

Посмотрим на расценки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А ты уже и не помнишь что ранее кукарекал?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

кушай, не обляпайся тыц

У адоба выросла доходность. Ни слова про снижение затрат.

CaveRat ★★
()

это уже было, без MS. слоупоки.

PS как и тогда - таки не прокатит.

alwayslate ★★
()

опять эти облака... надоели.

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.