LINUX.ORG.RU

Дай угадаю: первое задание — установить Амиго?

Mail.ru могут засунуть себе свой квест туда, откуда их самих вытащили.

Deleted
()
Пароль для открытия архива с образом: MRG-LinuxQuest-Task1-pass1

Задание:

Ты вышел на работу в компанию, где долгое время не было грамотного специалиста по информационным технологиями. Прежде, чем начать наводить порядок, нужно решить горящую проблему, блокирующую работу офиса.

Уборщица зацепила шваброй кабель питания серверного шкафа. Питание восстановили, но очень важный веб-сайт всё равно не работает. Веб-сайт важный, потому что компания не очень озабочена информационной безопасностью и на главной страничке этого можно найти в открытом виде пароль администратора от компьютера генерального директора.

На днях пароль поменяли, а новый – все забыли, директор не может работать.

Ходят слухи, что на этой машине были ещё ключи, которые могут помочь нам в дешифровке резервной копии бухгалтерских документов.

норм, я так школу кинул лет 10 назад, когда мне сказали поставить на 60 ПК пакет «Первуая помощь» за одну ночь.

eR ★★★★★
()

Как п... как поспал, братишка? Проголодался, наверное! Братишка...

Deleted
()

В прошлый раз на подобном квесте «пингуем» я застрял на задании купить подписку на Касперского

Вызов принял. Уже слил в mail.ru свой github аккаунт, почту и телефон

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Вдвойне весело, т.к. обычно в линуксах принято не отображать символы при вводе пароля, чтоб подглядывающий даже не знал сколько символов введено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ты считаешь что это недочет со стороны mailru, а на самом деле, это главная проблема в жизни типичного админа-эникейщика - постоянно требуется парсить мыслекашу от начальства и сотрудников.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.