LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите о минусах зимовок в теплой Азии

 


1

2

Ну или где еще тепло, не слишком влажно при этом (т.е. не побережье). Был тут в центральной индии (второй раз) - шикарно. Тепло (под +30), но всегда ветерок и вполне комфортно. А вот на юге у моря - адская баня, не понравилось.

Вангую - адскую срань везде и всюду. Жилье первые два дня надо будет мыть хлором, фтором, ацетоном. Но это приемлемо.

Понятно, что хоть какой-то английский нужен. Еще миграционные вопросы. Не дольше 90 дней по тур. визе.

Часовые пояса и интернет похуже.

А что больше всего раздражает\мешает?

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.


Ответ на: комментарий от dk-

от +20 зимой

На континенте не так много комфортных для проживания мест с такой зимней температурой, да еще и чтоб до Москвы недорого мотаться.

kravzo ★★
()

ТСу

Нет минусов, можно жить круглый год.

sqq
()

Может лучше в новую Зеландию? Там вон местные Брейвики как раз зачистку от макак проводят.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.

Отправляйся в Техас пасти коров.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Чуть теплее Крыма или Кавказа? Смысл? Где там зимой устойчиво выше 20 градусов? А лучше 25.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ого! Ну с такими запросами да, только совсем юг.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ротовирус

Во-первых ротАвирус. Во-вторых, его максимальная агрессивность приходится на сезон талых вод — поэтому пик заболеваемости этой инфекцией осень и весна. Неудивительно, что в странах с круглогодичным летом о нём мало знают.

unanimous ★★★★★
()
Последнее исправление: unanimous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unanimous

ротавирус - он настигнет любого, например в отделении послехирургического лежания (хз как называется), если ты там задержишься. Из за ненадлежащей гигиены отделения. Было такое не раз - это адок.

ротавирус настигнет тебя в турецкой детской комнате, т.к. туда приезжают больные детки-переносчики из РФ. было такое в декабре.

я хз, наверно в деревнях это зависит от талых вод, но в скоплениях (сверхскоплениях) людей - это просто распространяется. (Но дело в том, что, например в Китае в течение полутора лет с нами не было ничего подобного!)

Про обычную простуду не говорю, это как бы понятно - в московском садике ребенок каждый месяц складывался до температуры. И так они там все по кругу.

Неудивительно, что в странах с круглогодичным летом о нём мало знают.

Интересный факт

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Парень-то белый. Но не местный, а из понаехавших. Местные – не совсем белые.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Море нафиг. Влажность. Туристы.

dk-
() автор топика

Я не понимаю, как холодный климат может влиять на здоровье, если не выходить из дома?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ненэйтиву получить рабочую визу на тичеринг инглиша нельзя. А работа с М визой - месяц тюрьмы, депортация и бан.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно, так тебе всю правду и расскажут. М-тичеры скрытные и осторожные создания.
Хотя, допускаю что раньше это было возможно, сейчас нет.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)

Я не знаю зачем вам +20 зимой, может флору и фауну в носоглотке разбаловать.
Но имея некий опыт трипов вдоль западного побережья Европки, Испания-Португалия-Ирландия как раз в первую половину зимы, по январь включительно...

Был бы хитропопым, давно бы там на Южном берегу Ирландии заякорился.
Не надо +20 зимой, надо в пределах +10.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

вот действительно поверишь в 6 рукопожатий :)

Deleted
()

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.

Витамины? не, не слышал!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не помогут. Не о простудах речь вообще.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambo

Холодно. Выяснили выше, что кроме ЮВА\Индии - везде тупо холодно.
Ну мусульманские явно страны еще отпадают.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Обезьян не трахать

Зачем ты туда вообще едешь?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

можно. ЗОЖ :) Всегда самые эффективные меры, самые простые, но человек слаб и не готов подвергать свою тушку этим мерам.

А если серьезно, доведите всеми способами температуру в квартире до комнатной = 20 градусов, не 23, не 21, а 20! Ставте везде термометры на уровне стола и закручивайте батареи, открывайте форточки, врубайте кондей. Но чтобы было 20. Лучше конечно 19, но хотя бы 20.

А спите лучше при 18. А если заболели то лучше 16. А если прям совсем худо, жар и нос забит, то 14.

По началу с непривычки будете мерзнуть, просто надо потеплей одеться - фуфайку, штаны с начесом, носки шерстяные, буденовку застегнуть. Мы в принципе с женой так и ходим (нас в детстве парили нещадно). А дети при этом в одних трусах босиком рассекают и им нормально.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Эх! Очень люблю спать в холоде, при открытом окне (но не сквозняке) и под теплым-теплым одеялом.

Но не могу :) Легкие потом стремятся уйти от хозяина нахрен. Если холоднее хотя бы 25-26 в спальне.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

при открытом окне (но не сквозняке)

стоит открыть окно, сразу какой-нидь мудак подходит к форточке покурить. Так что только бризер+кондей.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Спальня на 15\17 этаже, вокруг нет балконов :)

достаточно мудаку открыть свою форточку этажом ниже и пыхнуть, все будет у тебя. тебе как асматику наверно это должно быть хорошо известно.

yax123 ★★★★★
()

Ты бы сначала хоть каким-нибудь своим жильём обзавёлся, прежде чем сорить деньги на отпуск. Даже если желаемую квартиру купить не можешь, купил бы какую-нибудь не очень дорогую и сдавал. Подкопишь — продашь купишь свою, чтобы жить.

А то ведь на улице окажешься, если потеряешь доходы. Ты живёшь на свете по доверенности, ничего у тебя нет ©

Почему-то мне все говорят, что я нищеброд, потому что у меня нет собственной квартиры в стране, в которой я живу по доверенности, и из которой меня могут в любой момент попросить на выход, а может я и сам попрошусь. А тебе никто и слова не сказал. Что за дискриминация?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Фотограф - нищеброд! Теперь ты доволен?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Редкий случай, когда ты говоришь что-то разумное.
Но тут речь не об отпуске. Наоборот о проблемах и неудобствах. Но вынужденные простои в работе связанные с обострениями - они тоже денег стоят. Не заработанных. Я уже полторы недели не могу толком в себя придти.

Хотя сложно это все. Я не могу реально на 4-5 месяцев нон-стоп уезжать. А мотаться туда сюда - и бешеные затраты (от полтоса за каждый) и опять же риски по здоровью.

Наверное, стоит следующей осенью(поздней) на месяцок попробовать и посмотреть как пойдет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ещё раз призываю подумать про юг Испании. Зимой примерно 15 градусов, морской воздух, но не адская баня, много солнца и по этому всегда можно дополнительно погреться. Жить не дорого, примерно 1000 евро с арендой, если не шиковать и сильно себя не ограничивать. Прямые рейсы из Малаги в Москву, не дорогие, прекрасное местное население и, если хочется, много русских. Там главное правильно выбрать конкретное место, потому что кое-где бывает минус зимой, а кое где сильно ниже 10 не опускается.

Мы живём на севере, очень нравится.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну какие болезни то?

Лепра, малярия. Всякая экзотика и желудочно-кишечное добро.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так он ещё и нищеброд? А почитать так на мерсе катается с фотиком дороже квартиры в центре Москвы, а тут вот оно как на самом деле...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По-моему, он только собирался машину покупать, но вроде так и не купил. Фотик дороже квартиры, может, и есть, но, как я понял, он ему приносит такой же доход, который принесла бы квартира, только он с этим фотиком бегает по аулам и коровникам. Отсюда и проблемы со здоровьем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты бы сначала хоть каким-нибудь своим жильём обзавёлся

Свое жилье — это еще и обременение. А чтоб не оказаться на улице, достаточно подушки безопасности штук в 50-100.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

бегает по аулам и коровникам. Отсюда и проблемы со здоровьем.

Бгг, типа, если следовать твоему совету «не выходить из дома», то здоровье прям попрет? Малышева рыдает, Гена Малахов посыпает голову пеплом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но они же явно не предлагают бегать с рюкзаком, набитым фотооборудованием. Там ведь помимо собственно фотоаппарата всякие штативы, осветительные приборы и т.д. и т.п.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.