LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от grem

Хожу в кино 30-40 раз в год, мысль «когда же эта дрянь уже кончится» возникакла раза 2-3 за последние годы отсилы и то обычно в конце, «Мама!» же меня утомила на первой трети. Не понимаю тех, кому это нравится, видимо, это вышеупомянутый СПГС, Фонтану вообще не ровня. Аронофски уже не торт, два таких эпичных фейла подряд – это уже «Шьямалан».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я и не говорил, что мне понравилось. А наркомания и спгс там есть. Он даже троллит зрителей фразой ГГ: «Представляешь, они все поняли мою поэму, но каждый совершенно по своему!».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это всё безусловно хорошие, но слишком обычные фильмы, им не хватает яркости. Кроме Терминатора 2, тот да - шедевр.

Starship Troopers

Этот как трилогия Матрицы - без СПГС воспринимать вообще невозможно. Либо ты постулируешь, что жуки на самом деле не нападали на людей из другой галактики, метеорит прилетел случайно, а люди его просто прошляпили (или вообще сами на себя сбросили, ради повода для войны). Либо разбиваешь фейспалмом себе лицо и дальше уже фильм воспринимаешь как очередной тупой боевик, только с жуками.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вы о чём? Запрещённый приём - это фильм который просто обязан был быть снятым. С одной стороны яркий боевичок про фантазии психа и поэтому не скованный привычными рамками, с другой - интересная история, допускающая при должном СПГС множество интерпретаций (и там реально не всё так просто).

Чужой недавно ходил в кинотеатр, снова посмотрел - первая половина фильма унылая тягомотина, то есть, как минимум до момента инфицирования персонажа. Тупняки, достойные Прометея - взять хоть зачем посылать экипаж с кораблём на самоубийственную заранее проваленную многолетнюю миссию, когда можно послать экипаж из одних (или почти из одних) андроидов?

Вытягивают лишь визуал, да игра актёров.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не смотрел. Судя по описанию - очередная рефлексия со смехуечками. Хотя, м.б. и стоящая штука. Гляну в общем, как-нибудь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

очередной тупой боевик, только с жуками

Он офигенно стильный и атмосферный. Иногда нужно просто принять происходящее как часть жанра, главное, что оно органично. Примерно аналогичны в этом плане Fury Road и Sin City, при желание ко многому можно придраться, но в сущности они идеальны. Смотря, например, фильм по комиксам, ты же не думаешь «какой тупняк, так же не бывает»? Даже откровенный трешак может заходить типа вышеупомянутой Мамы, когда хорошо снят.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А ну да, чего я тебе рассказываю. Ты как фанат Sucker Punch сам это прекрасно должен понимать. Это же откровенная шиза, но тебе жанр зашел, а в рамках этого жанра фильм идеален.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

первая половина фильма унылая тягомотина

Чужие Кэмерона тут жемчужина, остальное просто прикольная тема и не более того.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Запрещённый приём

яркий боевичок

не скованный привычными рамками

интересная история

если только

при должном СПГС

так как иначе он не стоит даже потраченного на него времени. Им даже лень было потратиться на демонстрацию фрагментов хореографии от которой в фильме якобы все текут и кончают.


Насчёт «Чужого» (о каком идём речь?) то мне всегда больше нравился, в том числе и по атмосфере, фильм «Нечто».

Швейцарский нож - просто хороший добрый фильм, о дружбе в том числе. Что ещё нужно?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

яркий боевичок
если только

ну ладно, история вас почему-то не затянула, но роботы-самураи, зомби-нацисты, драконы и всё в одном фильме и всё логично объяснено - как фантастический боевик-то оно огонь, что вообще в этом жанре снято хотя бы на уровне?

Им даже лень было потратиться на демонстрацию фрагментов хореографии

дело же происходит в голове у героине, какие там фрагменты хореографии могла себе придумать? правильно, что не показали, визуала там и так достаточно

Швейцарский нож - просто хороший добрый фильм

значит, не шедевр

Насчёт «Чужого» (о каком идём речь?) то мне всегда больше нравился, в том числе и по атмосфере, фильм «Нечто».

о первом, а Нечто - шедевр, да

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

значит, не шедевр

По сравнению с ...ещё какой

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.