LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Aber

Таки да, я правильно вспомнил. Смотрел очень-очень давно этот фильм.

Наима, «Нирвана».

Актриса - Стефания Рокка.

Девушка-хакер с синими волосами (цвет забвения) из фильма - классики киберпанка. Наима фактически не имеет собственной памяти, в ее голову встроено устройство, куда она может загружать носители с цифровыми копиями чужих воспоминаний. С таким носителем Наима как бы перерождается, сливаясь с личностью другого человека, но оставаясь при этом собой. Ее личность - это нечто ускользающее по сети и обрывкам сновидений. Наима путешествует, мало спит и устраивает диверсии на телевидении, ведя незаконные трансляции со своего фургончика.

http://static.diary.ru/userdir/3/3/4/0/3340830/83628728.jpg

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В недалёком будущем, будущем транснациональных корпораций и дзайбацу, живёт программист игр Джими (Jimi — Кристофер Ламберт), создавший интеллектуальную игру «Nirvana» и работающий на игрового гиганта «Okosama Starr». Но внезапно его компьютер поразил вирус, заразив главного героя игры «Nirvana» Соло (Solo — Диего Абатантуоно) и наделив его памятью «прошлых жизней», интеллектом и осторожностью. Поняв, что он — всего лишь персонаж компьютерной игры и устав от виртуальных смертей, Соло просит Джими стереть игру вместе с ним.

quantum_cat ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

но самая жесть это «экзистенция», биопанк/VR. Все не решусь его пересмотреть

eXistenZ шикарный фильм, да. Но, ИМХО, пересматривать не стоит. Сейчас впечатление будет уже не то.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Не, там был один деревянный гиперактивный, все норовил девочке в чернильницу нос присунуть, странный депрессивный, зверей куча говорящих. Не, металла и паники не было, так беготня одна, типа «Перевозчика».

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше всего трезвым, а еще почитай переводы Стругацкого

quantum_cat ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Припоминаю, была ещё игра на спектруме с таким названием, от Медноногова.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На КП оценка так себе.

Ориентироваться по оценкам на КиноПоиске это так себе. Тем более, что 6.8 вполне себе высокая оценка.

Чем фильм примечателен?

Неплохой атмосферой, чем-то напоминающей «Бегущего по лезвию» (старого), Гаттаку и ту же Экзистенцию.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На КП оценка так себе. Чем фильм примечателен?

Супер фильм, я его наверное раза 3 или 4 посмотрел! Есть смешные моменты, есть печальные.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У шедевров оценки всё же высокие как правило. А по оценкам «друзей по интересам» можно довольно точно спрогнозировать понравится фильм или нет. У меня там примерно 1.5 тысячи оценок, так что КП хорошо знает мои вкусы и подгоняет мне оценки от правильных персонажей.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот не надо, «Бегущий по лезвию» похож на м/ф «Унесенные призраками» тем что я при их просмотре засыпал, потом пересматривал те части где отключался :)

Гаттака супер фильм!

Хм, есть еще один забавный фильм который ИМХО можно упомянуть, думаю его в этот странный ряд тоже можно поставить - «Потрошители».

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quantum_cat

Кто спорит? У меня к этому фильму нет оценок от друзей по интересам, я ещё ничего не решил. Вот посмотрю фильм и мб выскажусь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Вот не надо, «Бегущий по лезвию» похож на м/ф «Унесенные призраками» тем что я при их просмотре засыпал, потом пересматривал те части где отключался :)

Каждому своё, да. Я вот бы тоже «Нирване» оценку повыше дал, чем «Бегущему по лезвию».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чем фильм примечателен?

Аутентичен. Стиль киберпенка очень силен. Темы ИИ/VR и т.п. до того как вышла «Матрица» и это стало мэйнстримом. Кристофер Ламберт - актер, на момент выхода фильма, был на пике своей популярности.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мне игра 90-х годов понравилась по «бегущий по лезвию», там резкий сюжетный поворот, несколько концовок, да и вообще все веселее, можно пострелять.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

А еще Экзистенция и Нирвана фильмы не из США, от того без типовых паттернов голливудского кино.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ввёл в поиск название первого же шедевра, который пришёл в голову (Запрещенный прием) - оценка 6.5 - ещё ниже.

Впрочем, у Острова проклятых и Района номер 9, рейтинг там высокий, а это хорошие фильмы.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

странный депрессивный

Ничего странного. Он был влюблён в Мальвину, а её Карабас Барабас насиловал (из-за чего она сбежала потом). Поневоле задепрессируешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очевидно, потому что твоё восприятие той или иной картины может существенно отличаться от общественного. Да и накручивают там некоторым фильмам эту оценку; впрочем к старым американским картинам это не особо относится.

Я клоню к тому, что писать нечто вроде «я не буду смотреть фильм с низкой оценкой 6.8, потому что я смотрю шидеворы только с оценкой от 7.0+» – клиника и КиноПоиск головного мозга.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

потому что твоё восприятие той или иной картины может существенно отличаться от общественного

Не сказал бы, что моя оценка часто отличается от рейтинга на Кинопоиске. От силы в 1 из 7-8 случаев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знал про них с Карабасом Барабасом, походу надо перечитывать, пропустил многое по неопытности. Алексей Николаевич тот еще затейник был, одна «Баня» чего стоит.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

eXistenZ

Будучи студентами решили прибухнуть под какой-нибудь бодрый фильмец. И какая-то добрая душа посоветовала именно это. В результате пьянка превратилась в какое-то тотальное ЯННП.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от next_time

название первого же шедевра, который пришёл в голову (Запрещенный прием) - оценка 6.5 - ещё ниже.

Sucker Punch в общем-то фильм неплохой, но по-американский плоский. Посмотрел один раз и всё понял. Ну можно ещё разок глянуть ради красивого графона и MILFочки Гуджино. На шедевр это не тянет.

Ради интереса проверил сколько дают Солярису Тарковского, оказалось 8.0, самое то для шедевра - высоко, но не слишком.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я тоже могу вставить ник в цитату
darkenshvein

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Посмотрел один раз и всё понял.

ЛОЛ, там народ до сих пор спорит на счёт концовки и количества иллюзорных подруг в голове главной героини

например:

http://kinotom.com/zapreshhennyj-priemsucker-punch-analiz-syuzheta.html

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

но за «Фонтан» - спасибо, будет время - гляну

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Первым на ум приходит Форрест Гамп. Далее, несомненно, The Shawshank Redemption. Из моих личных фаворитов ещё Mr. Nobody, Starship Troopers. Из очевидного Терминатор 2 и Титаник. А если у Снайдлера есть шедевры, то это 300.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

до сих пор спорит на счёт концовки и количества иллюзорных подруг в голове главной героини

У них СПГС пополам с графоманией.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что вы все так фапаете на Побег из Шоушенка? Вся годнота осталась в книге, фильм просто хороший, но и только. а

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, в фильме реально много таких специальных неоднозначностей. Некоторые произведения таки сделаны для СПГС-ников целенаправленно. Вот это - из их числа.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, в фильме реально много таких специальных неоднозначностей

Например что там есть, что важно в контексте сюжета или восприятия фильма?

Некоторые произведения таки сделаны для СПГС-ников целенаправленно

Нет. Просто авторы бывает схематично показывают какие-то вещи, а СПГС-ники начинают искать там смысл. Там нет смысла, это просто «подводка» к сюжетно важным вещам.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотел написать что именно в фильме сделано идеально, но там всё сделано идеально.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.