LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Находясь в виртуальной реальности не забывайте смотреть по сторонам.

 , ,


0

1

Екатеринбург. Девять вечера. Пешеходный жд-переход возле ТЦ «Комсомол». Подхожу я к переходу, идет товарняк. На переходе стоит молодой парень, втыкает а телефон. Я встаю чуть позади, метрах в двух.

Внезапно парень начинает двигаться прямо на идущий поезд не отрываясь от телефона. Я вижу, что поезд ещё длинный, просто заканчиваются высокие вагоны и начинаются пустые низкие платформы. Чел очевидно воспринимает обстановку только боковым зрением и прёт прямо на первый вагон-платформу. Я на автомате кричу ему во всё горло «ЭЭЭЭ СТОЙ!!!». Мозг уже рисует картинки с кровью, кишками и расчленёнкой. Однако в паре шагов от движущегося состава персонаж приходит в себя и резко даёт задний ход...

Как он, блин, умудрился дожить до свойх лет? Или я что-то пропустил, там рядом есть точка сохранения?

★★

Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)

ничего, в следующий раз

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Больше было похоже что чатился, телефон вниз смотрел.

cPunk ★★
() автор топика

и чо удивляет?
это как те персонажи в интернете, которые в интернете толком не разбираются, верят в павла глобу, едро, и сидят в одноглазниках.
интернет не предназначен для таких персонажей, они не умеют с ним обращаться

очевидно, сейчас процент пользования техникой достиг такой же величины, что и с телефонами та же самая ситуация - определённый процент просто не умеет с ними обращаться.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

они не умеют с ним обращаться

Ну так есть В.Путин, Милонов и... ещё барышня какая-то. Они уже продумали как сделать интернет простым и, главное, безопасным. Разумеется это не за два года делается, но процесс пошёл. Уверен, буквально через 5 лет всё будет хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Портал нужен только как покестоп, или джим, там с ним надо рядом стоять для взаимодействия. Ловить же можно где угодно. Но, я не настаиваю.

imul ★★★★★
()

Нисколько не жаль людей, которые на ходу в городе втыкают в смартфон или слушают музон в наушниках, видимо им жить неохота

Deleted
()

Да часто в наушниках на переходах ж/д гибнут, особенно если пути огорожены, переход-калитка узкая и сразу пути за забором (типа Салтыковская горьковского направления в мск, кому интересно нагуглят)

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну тут переход «по идее» безопасный:

* обзор в обе стороны хороший и в тёмное время суток хорошо освещённый

* стоят пешеходные светофоры

* прямого пути нет, перила устроенны так что подойти к переходу можно только «змейкой», на велике/роликах не разогнаться

* летом практиканты жд-института дежурят... иногда.

cPunk ★★
() автор топика
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)

Просто увлёкся. Я тоже такому как-то скорую вызывал, на работу опоздал.

question4 ★★★★★
()

В каком то городе в европе на столбы повесили подушки, что бы такие о них не сильно бились

Satou ★★★★
()

Идиотия - сэр. С 90х мода пошла, воображать себя крутьком в наушниках на улице. 30 лет прошло, природа не научила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Портал нужен только как покестоп, или джим, там с ним надо рядом стоять для взаимодействия

Я пукемонов не ловлю, а что они как-то связаны с ингрессовскими порталами?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

они как-то связаны с ингрессовскими порталами?

Да, няньтики в обеих играх используют одну и ту же накопленную базу объектов. Только ловцы про это не в курсе, если до этого в ингресс не играли.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну у меня не очень зрение, поэтому слух дополняет реальность.
Как-то один раз попробовал в наушниках походить - через пару минут снял с перепугу. Неее, на улице с заткнутыми ушами - только смелые, отважные, храбрые!!

Deleted
()

У него просто хвост поезда не успел прогрузиться, вот он и решил что можно идти.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неее, на улице с заткнутыми ушами - только смелые, отважные, храбрые!!

Ну я иногда фланирую по проспекту, никаких проблем. Мода тут ни при чём, просто прогулятся с музыкой под настроение - каеф.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Только ловцы про это не в курсе, если до этого в ингресс не играли

Т.е. разные типочки ошивающиеся с телефоном возле портала могут быть и покемокнутые, интересная информация...

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ошивающиеся с телефоном возле портала могут быть и покемокнутые

Да, ошиваться долго могут около джима, там можно стрясти игровые предметы, кормить покемонов, добавить покемона в джим к своей фракции, захватить джим чужой фракции, совершить рейд на монстра. Может и ещё что, но я тупо не знаю. Для покестопа чуть проще — только стрясти игровые предметы, то есть подошёл, хакнул и ушёл. И всё это требует быть не далее скольких-то метров от точки размещения объекта. А чтобы покемонов ловить то подходить не надо, главное просто на карте видеть — тыкаешь в него пальцем и швыряешься мячиками.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

проблемы у тебя

Но ведь проблемы у тех амёбок, что из-за наушников попадают под поезда и машины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Такие как ты его окрикивали.

Хм... логика в этом есть. Человек может быть слаб/глуп/не приспособлен, но социум всегда дает ему шанс.

Будет в следующий раз в спорах у меня аргумент с теми кто считает что он «самостоятелен» и ничего обществу не должен. =)

cPunk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.