LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как обратится в полицию Норвегии

 , ,


0

1

Здравствуй лор. Посочувствуйте, меня ограбили.

7 марта, вечером взломали Яндекс почту с ип аддресса расположеного в Осло, получили доступ к криптобиржи и увели штуку баксов.

Возможно ли в принципе с такими вводными обратится в полицию Норвегии?


нет. ты должен обращаться по месту прописки. прием заявок каждый второй вторник и четверг по нечетным неделям в растущей луне. а они уже направят запрос в осло местным.

> меня ограбили
> криптобиржи
> Яндекс 

плюс заготовь справку о происхождении согласно 115-фз, а не то в счет государства зачтут.

Anoxemian ★★★★★
()

https://мвд.рф/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

...прием заявок каждый второй вторник и четверг по нечетным неделям в растущей луне...

Вот поэтому и хотелось бы сразу в Норвегию.

Пока что только нашел админа автономной системы и попросил дать комментарии об этой ситуации...

PakMaH
() автор топика

Ирония однако. Придумали «крипту», чтобы не зависеть от государства. Бегут к государству, когда игрушку отбирают.

beastie ★★★★★
()

А что за биржа?

th3m3 ★★★★★
()

Возможно ли в принципе с такими вводными обратится в полицию Норвегии?

По телефону? Или ты в Норвегию ехать собрался? В первом случае нет, во втором наверное да но бесполезно.

mbivanyuk ★★★★★
()

2fa не было?

YAR ★★★★★
()

Не занимайся фигнёй, нет больше твой штуки баксов. И не те это деньги, чтобы заморачиваться, когда вероятность положительного исхода стремится к нулю.

Надо было пользоваться Яндекс Трусами: https://youtube.com/watch?v=4gSqaWXxBgM

WitcherGeralt ★★
()

взломали Яндекс почту с ип аддресса расположеного в Осло

Это возможно просто выходная нода.
И потом, твои проблемы за рубежом никого не волнуют.

imul ★★★★★
()

Как можно ломануть яндекс почту, причем, дважды? Один раз её сломал хакир, который у тебя украл крипту, второй раз ты её сломал, когда вычислил, откуда ломали. Извини, товарищ, но я почему-то немного не верю тебе. При всей моей антипатии к данному сервису, это все-таки сервис не того уровня, чтоб его отламывали по нескольку раз за день.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хакеры подобрали пароль к моей почте. Но как они узнали, что я загадал год Канонизации Святого Доминика Григорием IX?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Смех смехом, но простые пароли сейчас ни на одном сервисе не проходят. Проходят пароли, которые не возможно подобрать даже ботнету, тем более, я никогда не поверю, что у яндекса нет методики нейтрализации атак методом перебора паролей - это бред, такого не может быть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Возможно. В свое время я обращался в полицию Германии по поводу немецкого банка, который пытался с меня стрясти компенсацию за ДТП, к которому я не имел никакого отношения (т.к. на момент ДТП находился в России). Нашел в Google форму для обращений, забил туда заявление на мошенников (т.к. думал, что банк не настоящий), как выяснилось - не в тот отдел. Подсказали, перенаправили. В итоге от банка пришло письмо с извинениями.

AEP ★★★★★
()

Забей, найти всё равно нереально. Злоумышленник вряд ли находится в норвегии, там только нода/прокси/впн.

Банки свои убытки от хакеров/кардеров просто списывают, а куда ты-то со своей штукой баксов. Расслабься, выпей, заработаешь ещё. Там вон весна за окном наступила.

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Забей, найти всё равно нереально.

Ну, учитывая, что анонимности в «крипте» нет как класса, и все трансакции доступны каждому, найти куда ушло и куда было перераспределенно, дело не сложное. Вопрос только, что с этим делать дальше?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Когда от анонимуса ушло, анонимусу пришло, а потом с остальными монетами на бирже смешалось, это анонимности нет как класса?

Да это идеальный инструмент для отмывания денег.

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Ну, жольхив даже юзерпик за твою свободу немного поносил, может раскаялсо, устыдилсо %)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я со своего (твоего) кошелька ввожу крипту на биржу. А потом вывожу с неё на любые другие кошельки любые части суммы.

Выведутся не те же самые монеты. Не говоря уж о том, что вообще все кошельки анонимные.

Это одно из главных заблуждений.

Я за битки вещества покупал, когда на лоре про крипту и не знали, а если знали, то посмеивались. Так что давай без этого, заблуждений на данеыйсчёт у меня нет.

K2
()

Там хорошая полиция, но не по этой части. Даже будь ты норвежцем из Осло, твои шансы были бы ниже плинтуса, потому что взломщик-то ясное дело не оттуда. Расслабься.

t184256 ★★★★★
()

ССЗБ, чо.
Ну и присоединяюсь, даю 95%, что в Осло или экзит-нода, или впн.
А для таких важных аккаунтов надо ставить пароль, который в принципе не подобрать (и логиниться только с проверенной машины) и включать 2fa, и вообще завязывать на яндекс как-то странно

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В некоторых видах крипты даже движение транзакций не отслеживаемое.

lenin386 ★★★★
()

А при чем тут Норвегия? Норвежский IP не означает что злоумышленник из Норвегии, до этого сервака могло быть куча соединений через разномастные VPN и Tor, что концов не найдешь.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Товарищ, после того, как тебя обокрали, первое, что нужно сделать, это понять, КАК они это сделали. Потому что в противном случае, завтра они сделают ровно тоже самое. И так до тех пор, пока не просветлеешь. А судя по твоим высказываениям, этого ты делать не желаешь. Потому что взлом яндекса методом перебора - это бред, при всём к ним неуважении, это невозможно. Сломали, скорее всего, либо тебя самого, либо какой-либо хипсторский сервис, которому ты оставил свою почту и пароль, совпадающий с яндексовским. Хипстеры хранят пароли в открытом виде вместе с их криворукой вебнёй на одной машине, не беспокойся. Вот отсюда и надо начинать копать, с не с Норвежский полиции, блин. Копать хотябы до понимания, как обнесли.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от YAR

Кто виноват?

Норвежская полиция, написано же.

Deleted
()

Попробуй предполагаемому коллеге Фрактала написать — Рустему Адагамову, может он подскажет, он же гражданин Норвегии, и когда-то жил там. Вероятно, язык знает.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.