LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Более 90% снимков десктопов в галерее хуже дефолтного оформления

 , ,


1

1

Смотрю на галерею местных юзверей и эникейщиков и из глаз течет кровь. Более 90% скринов - уродливое УГ, хуже дефолтного оформления в разы. Я конечно понимаю, что хочется проверить свои силы и потягаться со специально для этого нанятыми дизайнерами и оформителями. Но этого делать не стоит.

Я вот в своих десктопах ничего никогда не оформляю - на 95% юзаю дефолтное оформление и мне норм. Я даже его не замечаю, ибо погружаюсь в работу. А у вас как, тоже дефолт юзаете или пытаетесь все изуродовать и потом выложить свой «шедевр» в галерею десктопов?

Более 90% скринов - уродливое УГ, хуже дефолтного оформления в разы.

Ещё один всё понял.

А у вас как, тоже дефолт юзаете

Дефолт GNOME3 и всем советую.

или пытаетесь все изуродовать и потом выложить свой «шедевр» в галерею десктопов?

Сколько ни пытался, получалось вроде прилично :)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Выкладывал в галерею скрин один раз — дефолтный гном 2.16. А так обычно всё оформление сводится к выставлению шрифтов на те, к которым привык и замене обоев на однотонный цвет. Сколько это в процентах понятия не имею.

imul ★★★★★
()

Ну не совсем не трогаю.

Как минимум:

1) меняю обоину на solid navy blue;

2) растаскиваю иконки на таскбаре так, как мне нужно, вернее выстраиваю их в том порядке, который считаю логичным для себя.

настройка десктопа закончена, ать-два.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

А у вас как, тоже дефолт юзаете

Нет

Deleted
()

На работе почти стандартный KDE, из нестандартного - latte-dock.

Meyer ★★★★★
()

Более 90% скринов - уродливое УГ, хуже дефолтного оформления в разы.

Ещё один понял смысл соревнования в Галерее.

Mirage1_
()

А ты не смотри. Или тебя заставляют?

Sergius71
()

А у вас как, тоже дефолт юзаете

В общем да, гном 3, изменения минимальны: поменять обои, выключить анимацию, скрыть верхнюю панель, выключить всякие мелкие ненужности, ещё разок поменять обои, как-то так.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Да, не настроить, и што?

Ну зачем мне забивать память всякой какой? И так уже голова от потоков дерь^W информации и новостей пухнет.

Что отложилось 20 лет назад, то и запомнил :-) С-С;C-V;C-X;Win-E,

всё, флешка закончилась.

Deleted
()

Новая Adwaita прекрасна, не вижу смысла использовать другие темы.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Приблизительно так. Если нужно что и запмоинать, то хоткеи среды, в которой работаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Дяденька, пгаститя, я очень поздно компьютель асвоиль, с 1997годика, там не было хоткеёв. Мышка, клавка и окощечьки...


Не, ну в самом то деле, это кто тут джедаи клавиатуры, и зачем? Смысл в чём?
Быстрее текст программы набивать будешь? Пальцы всё равно за мыслью не шибко успевают.

Владельцы слепого метода печати? Ну может быть.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sergius71

Больше похоже на затроты какого майора, который наизусть зазубрил 2 страницы устава.
Вопрос, что с ними делать ?

Deleted
()

Просто тут сидят илитарии, которые идеалом считаю окаменевшее говно из восьмидесятых. Пофигу что глаза вытекают, так даже лучше. Какая же ты нахрен «илита» если у тебя рабочее окружение в котором кто-то кроме тебя сидеть способен.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да просто лень руку с клавы на мышь перемещать. Не, оно для графики без мыши никак, но вот в остальном, ну типа серфинга и набивания говнокода и говнотекстов, весьма комфортно.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от morse

Разве что у элитариёв было окружение в 80х...
Учитывая чо гуйня массово повалила после 1984 года, с макинтошами.

Deleted
()

Увы, тут поощряется типа оригинальность, а в случае с лором это означает убогий закос под старье времен виндоуз 95, либо несколько терминалов с синим или зеленым текстом (с изображением эффективной работы в htop, uname и ls).

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки шо ви говорите! В CCCP никагого графония не было. Более того, в конце 80-х вполне себе перфокарты использовались, не говоря уж о перфолентах.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

А я тебе не зря намекнул, что я к компу своему собственному примагнитился в 1997. Не было там никаких консолей и хоткеев. Были офис95, шин95...

И это первый базовый навык работы с ПК. Не значит, что я NC не видел ранее 97 и Фигурнова не читал, но спинной мосх запоминал именно что визуальную среду от МС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Дядька, я так понимаю 71 года выпуска, ты щас срач разводишь.
Ну не было и славно, никто не пострадал морально. Спёртые CAD, судя по хронике, которую я же и приволакивал, спокойно работали и без ГУИ.

Мы говорим о новой эре и среднем возрасте сферического лорчанина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да скоро средний лорчанин без третьегнума будет впадать в панику.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Ну так кто хочет, тот и заморачивается хоткеями.
Я просто не считаю это нужным. Можно для прикола распечатать их и с моником рядом повесить. Но это уже по желанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, никто не отменял привязке визуального образа в «рабочей среде» с полуавтоматическим движением мышкой, большую часть которого, имхо, совершает как раз спиной мосх или что там отвечает за подсознательные движения.

Короче, зови нейрохирурга Леопольда, а то он уже в будущее заглядывает, через прошлое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Ты сейчас приходишь к токарю на станке от Сименса и начинаешь рассказывать за станок от GE/Nippon/Мацушита, причем напористо и почти что с монтировкой :-))) А точила вертит в руках непонятно что, на болванку похоже или кувалду..

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Есть одна простая причина — хорошие и невырвиглазные оформления скучны.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Дефолтным GNOME3 пользоваться невозможно, хотя им вообще пользоваться невозможно, как минимум без костылей расширений.

unixnik ★★★★★
()

Конечно же дефолтный KDE с тёмной (дефолтной же) темой.

В галерее или персонажи со специфическим чувством вкуса или фанбои тайлинга. При этом последний хоть иногда выглядит нормально, пусть и не юзабильный.

RazrFalcon ★★★★★
()

Дефолт всегда круче. Я вообще предлагаю закрыть галерею.

karton1 ★★★★★
()

Кастомный KDE5. Ставлю любимый QtCurve, меняю цвета на оттенки серого и зелёного, когда-то давно скачаный на одном форуме пак иконок, шрифты DejaVu, и настраиваю размер и хинтинг под себя.

anonymous8 ★★
()
Последнее исправление: anonymous8 (всего исправлений: 1)

кек. дело вкуса же. из последнего моего вот: http://dump.bitcheese.net/files/pymoman/scrot.png

дефолтом пользоваться не могу покуда оно часто вырвиглазное, особенно при 16-часовой работе за монитором.

цвета я уже понял что все воспринимают по-разному, тот-же фон моего рабочего стола это #400040, а кто-то из ЛОРовцев говорит что оно уходит в красный, — это глаза уходят в красный (или IPS матрица), а по хэшу видно что 40 красного и 40 синего. бгг.

как я и сказал, дело вкуса. если тебе ничего не понравилось, это только значит что пока ещё ты не нашёл своё.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

кто-то из ЛОРовцев говорит что оно уходит в красный

Да не, обычный такой депрессогенный фиолетовый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

дело вкуса же. из последнего моего вот: http://dump.bitcheese.net/files/pymoman/scrot.png
Ну что вы тут?
В !п$$ора играете?
И новым п$$ором становится..

Хороший чат. И конкурсы интересные.

Пользуюсь дефолтной адвайтой в i3.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: Уф... от theNamelessOne

стараюсь привести имена функций к одному общему аккуратному виду. не всё сразу, но по мере вызова.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Дефолт GNOME3 и всем советую.
intelfx ★★★★★ (05.03.2019 21:15:38) Целевая аудитория Australis — люди с не до конца атрофированным эстетическим чувством

Когда там гном окончательно сдохнуть собрался?

h578b1bde ★☆
()

Где пруф? Кто автор исследования?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Увы, тут поощряется типа оригинальность, а в случае с лором это означает убогий закос под старье времен виндоуз 95

Ну не под убогую же хипстоту косить времён третьегнома, де кроме обоины нифига и нет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Таки шо ви говорите! В CCCP никагого графония не было.

Не успели спионерить ещё.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.