LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Лорчую. Но начинание по любому приветствую.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Задрали они со своими глюкливыми драйверами.

Ты не прав, я пока не купил карту от AMD тоже думал, что глюкавые драйвера, сейчас же скажу, что мир уже слегка изменился и в линуксе именно AMD сейчас работает из коробки, а nvidia еще ставить надо и не всегда с ними все гладко. Хотя с поддержкой вычислений на GPU пока еще надо чуть больше усилий приложить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хуже все равно не будет, дно достигнуто много лет назад.

Hartmann
()

Вносите счастливого квазара

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В курсе. Но если они для венды хреновые, то ожидать чего-то под Линукс - смешно.

Так под виндой проприетарная поделка с непонятным контролем качества. Довелось работать кодером в кошмарных фирмах..., не у всех нормально отлаженные процессы разработки. А тут открытые драва, я пользуюсь открытми с 2015, вообще никаких проблем.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Открытые «дрова» - это вообще не дрова. Это консольку нарисовать, и файрфокс вообще без ускорения. Возможности видеокарты используются на 0%. У нвидии тоже такие тоже есть, нову называются.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я понимаю твой ход мыслей. Но не думаю, что всё так просто. Есть пример Intel с их недавно открытым драйвером от media sdk. Переусложнённый он внутри, и от него сквозит Windows-style кодингом. Команда, которая делала изначально открытый драйвер, справилась лучше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Открытые «дрова» - это вообще не дрова. Это консольку нарисовать, и файрфокс вообще без ускорения. Возможности видеокарты используются на 0%.

С рисованием всё нормально, XRender работает.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У новых нвидий да, но на амд все 100% используются. Собственно открытый амдшный драйвер сама амд и пишет, библиотеки опенгл из меса, можно и амдшные закрытые если хочется.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну и что ты тогда имел в виду? Или ты такой загадочный?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Про fglrx можешь забыть уже. Из больших недоработок - долгое принятие AMDGPU DC в ядро, разве что.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для драйверов под Linux большая общесьвенная приёмная комиссия работает.

torvn77 ★★★★★
()

Как увольнять, так 10%. Как нанимать, так 10 человек.

tim239 ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

AAA- игори на открытых с 60+ фпс, это 0% . Чувствую если завезут нормальные драйвера, я на своей rx570 смогу AAAAAAA+ игори играть через 30 лет.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По его рассказам. Возможно, конечно, что это ему привиделось во время очередного приступа.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.