LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олег Чурюмов протестует против угнетающего его Амазона

 , зачемяэтосюдапритащил, , кровавый режым,


0

3

http://www.churyumov.com/2019/02/public-protest-against-amazon.html

Для Ъ: программист, приехавший работать в США в Амазоне по H1B визе, не поладил с менеджментом и был уволен. Теперь он борется с кровавым режимом в лице амазона, несправедливо угнетающим сотни тысяч работников. Каждый день по нескольку часов стоит с плакатом перед офисами амазона. Подробности по ссылке

Линукс тут при том, что поиск по слову «linux» в его бложике не выдал результатов, но мне всё равно кажется, что он линуксоид

★★★★★

Ответ на: комментарий от grim

Очень сильно зависит от учёных. Здесь нужна образованность скорее гуманитарная нежели естественно-научная. Тут нужно горизонтальные связи налаживать. Ну а так да — это упущение. Говорят постдоки страдают весьма неиллюзорно (до наших им далеко, но всё относительно...).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Да вроде по ТВ у вас много раз в день новости как в США плохо показвали.

Неужели стало мало?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ты знаешь, я сейчас погуглил и выяснил, что не всё так безнадёжно в этих самых штатах. Есть там профсоюзы для лекторов, профессоров и библиотекарей правда...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ох, сорри.

Короче, сценаристы гораздо образованее этих необразованных, по вашему мнению программистов и учёных ;)

grim ★★☆☆
()

Чурюмов ? А против кого протестует Герасименко?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Miguel На самом деле не надо быть филологом что бы работать вайти. Тем более программером, тем более в интернациональной команде. Это заблуждение может для многих являться блокирующим.

Меня удивляет, что в США некоторые умудряются находить работу и вообще там жить и вовсе без знания английского языка даже на уровне «фром май харт».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сотрудник университета (доцент, профессор) занимаются преподавательской деятельностью.

Они при этом могут быть учеными а могут и не быть.

В моем понимании учёный это человек занимающийся исследованиями и публикующий научные статьи в отличие от инженера.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну, можно посмотреть на сообщества имигрантов в Москве, и экстраполировать на США, с учетом еще больших традиций имиграции и образования замкнутых этнических сообществ там. Тогда это уже не кажется чем-то ненормальным. Но забавно, согласен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Подавляющее большинство научных сотрудников штатах ассоциируется с университетами, так что особых противоречий не вижу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Подавляющее большинство научных сотрудников штатах ассоциируется с университетами

Откуда дровишки?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А разве не так? Все, кто работал на эксперимент BaBar в SLAC, формально были сотрудниками Стэнфордского университета, а сотрудники Фермилаб формально сотрудники Чикагского университета. Хотя как там точно устроено я совершенно не в курсе, но именно университеты рулят этими лабораториями. Безусловно послушаю как это на самом деле. Особо этой темой я действительно не интересовался, так что выше излагал свои исключительно дилетантские впечатления.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Evgueni

А разве не так? Все, кто работал на эксперимент BaBar в SLAC, формально были сотрудниками Стэнфордского университета, 

Но не преподавателями, не так ли?

Или все они преподавали?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

По разному. Основная рабсила — это аспиранты и постдоки при профессорах, которые существуют на их гранты и IMHO ничто не мешает вступить в университетский профсоюз. Но опять же, если ты владеешь информацией как оно на самом деле, то можешь поделиться, а я с интересом почитаю.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Хорошее замечание. Беглый поиск подтвердил что есть, к примеру, КОДРУ.

Видимо не достаточно социального напряжения в этом конкретном вопросе и потенциальным организаторам не хватает мотивации довести дело до конца в текущих обстоятельствах.

wisp ★★
()

теперь сабж устроил голодовку

Harald ★★★★★
() автор топика
17 апреля 2019 г.
Ответ на: комментарий от Evgueni

А что говорят об этом профсоюзы? Или у пограмистов их нет?

Насколько я помню, лет 10 назад была история, когда именно Амазон в связи с чьими-то трудовыми протестами торжественно обещал, что в Амазоне профсоюзов никогда не будет. Теперь такое считается нормальным.

hobbit ★★★★★
()

Ещё один больной на голову борец с системой? Ничего, ему быстро объяснят его место. Это вам не путинский режым.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.