LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олег Чурюмов протестует против угнетающего его Амазона

 , зачемяэтосюдапритащил, , кровавый режым,


0

3

http://www.churyumov.com/2019/02/public-protest-against-amazon.html

Для Ъ: программист, приехавший работать в США в Амазоне по H1B визе, не поладил с менеджментом и был уволен. Теперь он борется с кровавым режимом в лице амазона, несправедливо угнетающим сотни тысяч работников. Каждый день по нескольку часов стоит с плакатом перед офисами амазона. Подробности по ссылке

Линукс тут при том, что поиск по слову «linux» в его бложике не выдал результатов, но мне всё равно кажется, что он линуксоид

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

В паре предложений суть. Если нет сути, то он неосилчтор. И поделом.

dk-
()

Bro! I am calling you Bro even if we don’t know each other.

Первое обращение уже вызывает отторжение, не надо фамильярности с тем, кто находится по ту сторону экрана.

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от dk-

суть драмы

…я поставил плохую оценку манагеру, он об этом узнал и стал меня угнетать. Я попросил перевода в NY, он сначала сказал, что для этого моя жена должна найти работу там. Когда она нашла там работу и переехала с одним из детей, я обратился с просьбой повторно — он сказал, что передумал, и отказал в переводе. Я остался в Сиэтле со вторым ребёнком - инвалидом. Дочь серьёзно заболела, мне надо ребёнка к доктору водить, а мне запрещают один раз в неделю работать удалённом. Другим можно. Я приходить на работу к семи — остальные к 11. Манагер начал процедуру моего увольнения. В беседах с HR я рассказал о притеснениях со стороны манагера. HR сказали, что они не для сотрудника защитить, а для защиты амазона от сотрудников. Хоть факт притеснения есть, но манагер действует в рамках установленных правил…

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnf83

И зачем? В смысле искать? Она (причина) особо и не скрывается.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnf83

Всё понятно. Неосилятор ищит оправдание почему не смог.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну тогда средним по параметрам пограмистам придётся страдать под железной пятой пока они не соорудят свою мафию в виде профсоюзов.

P.S. В штатах профсоюзы есть даже у сценаристов. Но с другой стороны эти люди гораздо более образованные, чем пограммисты.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Просто для затравки дискуссии: манагер, судя по имени (Увейс Хан) – копченый (которые известны подлым поведением), полагаю именно поэтому отдел кадров ничего ему и не стал ничего делать. Потому что в повестке американского левачества (к которому принадлежит большинство технологических компаний): господин Хан – притесняемое меньшинство, которому надо всячески помогать, а господин Чурюмов – белая расистская членомразь, которая угнетает меньшинства и должна страдать за сотни лет рабства и колониализма. Такие дела.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)

Оказывается, Ttt не один такой чудак))

Deleted
()

Чувак занялся обычной офисной деятельностью?
Решил что может подсидеть начальника, в первую неделю в конторе? :-))))

Ну такая милота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Решил что может подсидеть начальника, в первую неделю в конторе?

Я думаю он решил, что там белые люди, все не как в рашке, ты можешь говорить правду и предлагать решения, чтобы исправить плохие вещи. Но реальность в виде пакистанца больно ударила по руссичу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я слышал только то, что индусы (возможно и пакистанцы) очень хорошие бюрократы, в хорошем смысле слова.

Так что тут вопрос, какой кадр более ценный. Анархист или чёткий следователь политике компании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на канале у мальчика пяток видео, по которым видно что у него от всех жизненных передряг немножко стресс и он решил искать правду там, где её искать не надо :-)

С другой стороны - Н1В, заткнись и работай до полной легализации. Как-то так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С другой стороны, он воспользовался пылесосом, спасительным, и потом удивляется, что внутри пылесоса - неуютно.

Забывая о том, что сотни тысяч wannabe трактористов не могут вообще даже до посольства добраться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Хотят создать.

Судя по тому, что я знаю об американских профсоюзах, у этого явления есть кроме плюсов и минусы. Например, если они объявили забастовку, ты просто обязан будешь в ней участвовать, даже если работодатель тебе ничего плохого не сделал, тебя более чем устраивает зарплата и прочее и кроме убытков забастовка ничего не принесет.

Кроме того, могут потребовать, чтобы не выполнял какую-то работу дешевле некоего профстандарта. Еще давно об этом читал в связи с правда с сценаристами и режисерами (а кино - это совсем отдельная песня), что кто-то там известный хотел какому-то проекту просто по дружбе помочь и ему указали, что он не прав и прямо должен требовать совсем не символических денег.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

у вас это вызывает чувство сублимации или отрицания? :)

darkenshvein ★★★★★
()

Тут его угнетал Кровавый Путен. Чувак уехал. Там его сразу же начал угнетать пакистанец из Амазона.

Какая яркая иллюстрация к тезису «Лох - это судьб^WОт себя не убежишь».

Merlin86
()

Опять проблемы меньшинств. Если ты мужик - собери свои вещи и уйди, не устраивая скандалов и не размахивая грязным бельём.

tiinn ★★★★★
()

Чувак типичный дибил. Плюс нахамил шефу, который его сгноил. В чем драма непонятно, это же не госслужба, тут надо головой и все такое.

Anoxemian ★★★★★
()

Э-э-э... «требуем высочайших стандартов угнетения наших семей»? Щито?

Amazon Connect team sent to me the report showing how my manager can calculate my answer

Господи, как он вообще работал, с таким языком?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А куда дальше уходить то? Почему мудакам надо все спускать?

Потому, что на работу в Амазон, быть может, придётся вернуться. Жизнь многогранна, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, а от повторной работы в Амазоне - вдвойне.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Чувак типичный дибил.

Во, даже дебил может найти работу в США. История должна вдохновлять красноглазых школьников

bread
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тащемта EB3, но разница там только в очередях за грин картой по большому счёту.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Господи, как он вообще работал, с таким языком?

Ребята из Индии почти всегда говорят не на английском, а на каком-то своем языке. Ничего, проблем не испытывают 🙂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wisp

А почему нет? Вы так говорите будто бы гастарбайтеры не люди. Если уж сценарсты сподобились, то гастарбайтерам то на роду профсоюз показан.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Дык весь смысл гастарбайтеров в том, что они бесправны. Кто ж им разрешит профсоюз. Проще лавочку прикрыть тогда, своих таких грамотных хватает.

bread
()

И ? Он даже не удосужился запилить статейку на хабре на русском языке - явно человек, уставший от «Кроваваго режима». Пусть бомжует там.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну если американское кинцо смотреть, а он наверное должен был его смотреть, то процесс увольнения занимает считанные минуты. Тебе говорят что ты уволен, иди за расчётом. Я одного не пойму, зная, что там соц. защиты работников не очень, а для гастеров вообще пинками и в ICE, зачем он начал возбухать на ровном месте?

Или споймавший звязду чувак, или стресс привел к дебюту / манифестации , фиг его знает, как там у психиатров.

ЧУДАКУ НИКТО НЕ МЕШАЛ ГОВНОКОДИТЬ И ПИСАТЬ СЕБЕ В РЕЗЮМЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СТРОЧКИ.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dnf83

Всё понятно. Эмигра́нт ищит оправдание своего отьезда.

ищит

отьезда

А какое оправдание незнания русского языка у вас?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если американское кинцо смотреть, а он наверное должен был его смотреть, то процесс увольнения занимает считанные минуты. Тебе говорят что ты уволен, иди за расчётом

О киношной реальности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них произношение обычно швах, а по грамматике ничо, кого я встречал.

@Miguel На самом деле не надо быть филологом что бы работать вайти. Тем более программером, тем более в интернациональной команде. Это заблуждение может для многих являться блокирующим. По сабжу как раз видим, что проблемы не в языке. Коммуникабельность и адекватность это не только отличный язык. (Но и другие части тела, лол). Но я согласен, что он допускает ошибки которые даже я вижу, что не круто, конечно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Insist on the highest standards of oppression to our families.

Он хочет чтобы его семью еще больше угнетали? Это сарказм такой или безграмотность?

Kronick
()

А программировать чувак не пробовал? Стоять с плакатом - это конечно весело и интересно, но карьерные перспективы туманны, да и ножки болеть будут.

morse ★★★★★
()

борется с кровавым режимом в лице амазона

Когда будет рассово-правильная замена AWS на Чуюмов WS?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В США нет и профсоюзов ученых.

Вы очевидно считаете что «эти люди гораздо более образованные, чем» ученые ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Профсоюз призван защищать в основном от низкой оплаты и от потери работы.

У программистов сечас пик востребованности.

Зачем нужен профсоюз в такой ситуации - не понятно.

Программисты даже не вступают/не принимают в профсоюзы на предприятиях где они есть, так как они обчно получаю больше чем большинство начальства и плохо смешиваются с угнетаемым пролетариатом.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.