LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В новом irssi 1.2.0 поломали поле ввода для неюникодных локалей, но я пропатчил

 , ,


1

1

Сабж. Набираемые сообщения и без патча отправляются нормально, но и при однобайтной локали выводятся в поле ввода юникодом, причём первый байт следующего символа затирает второй байт предыдущего. Т.е. ширина в один байт обрабатывается нормально, и всё остальное как положено. Там просто забыли добавить условие в одном месте.

Патч: http://saahriktu.org/downloads/patches/irssi-1.2.0-entry-nonutf.patch.lzma

Пробовал написать им в багзиллу, но она у них на гитхабе, а гитхаб мелкософт уже поломал. Раньше можно было туда писать из lynx'а, но теперь нельзя.

★★★★★

Раньше можно было туда писать из lynx'а, но теперь нельзя.

Ещё одним неосилившим английский на гейхабе стало меньше. Хорошо же!

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

При чём тут английский? При нажатии кнопки «отправить» lynx пишет: «ошибка - кнопка ни с какой формой не связана». А раньше всё отправлялось.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

При чём тут английский? При нажатии кнопки «отправить» lynx пишет: «ошибка - кнопка ни с какой формой не связана». А раньше всё отправлялось.

У тебя английский дерьмовый. То, что тебя не пускает на гейхаб теперь — хорошо.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

я про то, что багзилла - это конкретный программный продукт всё-таки, а не общее название всех багтрекеров

Harald ★★★★★
()

а гитхаб мелкософт уже поломал

А я, наоборот, заметил, что Microsoft начал новые фичи запиливать на гитхаб. Я для себя сделал вывод, что старая команда гитхаба просто морально устала, и решила продать продукт более молодёжной команде.

Раньше можно было туда писать из lynx'а, но теперь нельзя.

Таких ошибок - море. Ты на новом дистрибе снова переполз под KOI8-R?

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

можно вести блог на ютубе про KOI-8R, с монетизацией

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

требуются специалисты по онанизму?

Это лучше, чем копротивление корпорациям. Кмк.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты спросил:

За lfs платят?

Я отвечаю - да, платят. Я и сам делал LFS для embedded, небольшую заготовку базовой системы для управления электроподстанцией.

Mirage1_
()

Раньше можно было туда писать из lynx'а, но теперь нельзя.

Пиши сразу в мозг авторам, через libastral. Он все кодировки поддерживает.

RazrFalcon ★★★★★
()

Не всем это нужно.

dk-
()

Не всем нужны однобайтовые кодировки.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я на данный момент из своей сборки на основе LFS'а из lynx'а пишу.

Это потому что ты человеческий браузер собрать не осилил, да?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не только не поломал, но и пропатчил так, чтобы всё работало у всех - и у пользователей однобайтных кодировок, и у пользователей юникода.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

На гитхабе авторам irssi написал другой юзер другой однобайтной кодировки (ISO-8859-1). Я там уже привёл свой патч: https://github.com/irssi/irssi/issues/1018 .

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну и вот. В ядерной консоли самое место таким браузерам как lynx и links.

А у всяких Firefox'ов и Chromium'ов слишком много зависимостей. Я в своё время так и переполз через Gentoo в LFS, чтобы вычистить из системы иксы и другие библиотеки.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чтобы получить более чистую и минималистичную систему без того, что неиспользуется.

USE=-X не сделать было?

Так я так на Gentoo и перешёл, было дело. И сидел так какое-то время. А потом на ЛОРе прочитал про LFS. И понеслось. LFS гораздо гибче Генты, особенно для тех, кто не желает писать ебилды и разбираться с юзфлагами. В LFS'е юзер сам хозяин своей системы, и свободно выбирает когда и что и каким именно образом обновлять.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Чтобы получить более чистую и минималистичную систему без того, что неиспользуется.

Но зачем? В чём смысл этого? Минимализм ради минимализма?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В самом начале - да. А потом открылись все преимущества такого подхода. Собственно, ту же Слаку вполне можно юзать как этакий LFS со слакбилдами, пакетами и иксами. Но там как начинаешь что-нибудь обновлять, так по цепочке может понадобиться перекомпилять половину системы, а это не так уж и мало если есть иксы и иксовый софт.

А в минималистичной системе если понадобится пересобрать половину системы (в минималистичной системе такое значительно реже встречается), то это не такая и большая проблема. А потому можно совершенно свободно обновлять систему и гнуть её в любых новых направлениях как пластилин с минимумом затраченных усилий.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чо?

Русская глубинка, 2005 год, чо. Был диалап в рабочем кабинете начальника. Софт - на ассемблере под MSDOS, надо было переписать на Си под Linux или FreeBSD.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Я для себя сделал вывод, что старая команда гитхаба просто морально устала, и решила продать продукт более молодёжной команде.

Мсье непременно стоит задуматься над профессией маркетолога.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Русская глубинка, 2005 год, чо. Был диалап в рабочем кабинете начальника. Софт - на ассемблере под MSDOS, надо было переписать на Си под Linux или FreeBSD.

Во-первых, это было 15 лет назад. Во-вторых, я все равно ННП. Как связан LFS и отсутствие сети?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Как связан LFS и отсутствие сети?

Невозможность узнать об альтернативных вариантах систем.

Точно так же было с информационной обеспеченностью Москвы и регионов в плане бумажной литературы по низкоуровневому программированию в 1990е годы. Некоторые книги приходилось покупать в Москве.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Всё ты хорошо понял. За LFS платят, есть работодатели. Но таких мало. Альтернативные решения в моём случае не рассматривались, потому что о них было узнать негде - не было инета. Низкая информационная обеспеченность регионов. Что в 90-е, что в середине 2000х. Сейчас я не знаю, вроде тоже есть вакансии - лет 5 назад была вакансия от конторы, аффилированную в МВД по настройке LFS для нужд СОРМ-2.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Всё ты хорошо понял. За LFS платят, есть работодатели.

Ну так где актуальные вакансии-то? Истории из 90-х немного не то.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так речь же о том, что есть такие рабочие места с такой работой, где можно внедрять сборки на основе LFS'а. При этом заплатят не за сам LFS, которого не будет в ТЗ, но за основную работу в рамках которой и произошло внедрение соответствующих сборок.

Мало ли где надо внедрять сборки для встраиваемых устройств и автоматизации всяких дронов и прочих механизмов. Тяжёлые сборки туда не потащишь, а каких-нибудь микроконтроллеров может быть маловато. Но есть нечто среднее. Включая Raspberry Pi и PiLFS.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.