LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь может написать статью-некролог про KRoN73 для журнала Downgrade?

 , ,


1

2

Для модераторов - просьба грохнуть тему, если я написал полную фигню или здесь начнется адъ и израиль.

Собственно сабж. Есть такой любительский журнал Downgrade, посвященный старому железу, софту, истории IT и подобному. У них на форуме(http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?pid=3717) неким jamesjames было предложено написать статью про Романа. Сама идея получила одобрение. Но нужен человек, который хорошо знал Романа и который сможет написать статью. Я пересекался с Ромой, когда изучал zeronet. Мужик оставил приятные впечатления, отвечал на мои тупые нубские вопросы.

Пример подобной статьи можно посмотреть в номере 14 на странице 8 (http://dgmag.in/N14/DowngradeN14a.pdf).

P.S. Не сочтите за рекламу журнала. Я его просто изредка почитываю. Тем более что он абсолютно не коммерческий, нет даже рекламы.

Но зачем? Он не имел никакого отношения к этому журналу.

Deleted
()

Есть мнение, что это поход от противного. Не о человеке рассказать, а журналу материал хоть какой-то набить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

i++;

журнал того не достоин, оставьте человека и его родных в покое. :(

Spoofing ★★★★★
()

P.S. Не сочтите за рекламу журнала. Я его просто изредка почитываю. Тем более что он абсолютно не коммерческий, нет даже рекламы.

Не очень понимаю какое отношение к его тематике имел KRoN73? Но если считаешь, что имел, то логично, если сам и напишешь статью.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть мнение, что это поход от противного. Не о человеке рассказать, а журналу материал хоть какой-то набить.

+1

darkenshvein ★★★★★
()

^^^^^^^

ну как минимум Роман участвовал в разработке разного софта (в те времена), ну и с фидо наверняка связан был.

плохо, что вы такие антисоциалы и везде ищете подвох.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть мнение, что это поход от противного. Не о человеке рассказать, а журналу материал хоть какой-то набить

А причём тут это? Нарисовать новость можно с чего угодно. Работая в редакции одной газеты я частенько писал про умерших IT-шников описывая их достижения. Как правило повода было два: день рождение или дата смерти человека. Это просто повод поведать историю о человеке, который частично изменил мир, что если бы не он, то не было этого или того.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мои знания о нём не интересны с т.з. журнала.

А ты с т.з. ЛОРа напиши

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

и везде ищете подвох

Здесь нет подвоха. Кто знал бы и хотел бы, то написал бы.
Если статья не написана, значит нет желающих, знающих или считающих за необходимость.

Это просто спам. И ТС должен быть наказан соотвествующим образом.

Deleted
()

Ну напишите тогда тут о нём статью, я давно (года с 2003) почитываю ЛОР (и участвовал под другими никами), но с данным человеком не довелось пообщаться. Когда попросили, перевел что-то, но, если можно, хотелось бы услышать от тех, кто был близок к нему, просто какие-то хорошие слова и интересные истории, связанные с ним.

Deleted
()

Кто-нибудь может написать статью-некролог про KRoN73

Только вышел из заморозки. Сталкивался с KRoN73 тут на ресурсах посвященных линуксу что с ним случилось? O_о

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не очень понимаю какое отношение к его тематике имел KRoN73?

Balancer в ZeroNet'е делал публикации [скрин] имеющие отношение к теме старого железа, к программам, к эпохе.
Статья о KRoN73 для журнала Downgrade – проявление уважения к оставившему нас, интересному человеку со схожими взглядами.

NaiLi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.