LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глазные эксперты советуют вам отводить взгляд от вашего экрана каждые 20 минут. Время выйти на улицу и почувствовать ветер.

 


0

1

Сказал мне фурифокс, без пруфов, берегите ваши глазки. А сабж про то что и правда зрение не бережём, особенно мы, красноглазики.

Deleted

Ответ на: комментарий от yvv

Просто чёрное пространство перед глазами.

Пересвечиваешь глаза прожектором ака монитор. У сварщиков такая фигня обычное дело. Хорошего мало так то. А врач ниче не увидит пока у тебя глаз не выпадет не попрет дистрофия с возрастом.

bread
()
Ответ на: комментарий от karton1

И найти деньги ещё

Квартиру продай, купи вторую жизнь, заработай на вторую квартиру. Повторять, пока не надоест.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

близорукость скоро компенсируется старческой дальнозоркостью

Меняй эксперта, оно так не работает. Спроси у старшего поколения.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это лучше чем ничего ))))) Но тебе лучше запрокидывать голову вверх и говорить Ииииииииииииииииииииииииии - Ээээээээээээээээ - Ooooooooooooooooooooo - Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa" для укрепления связок и заодно от монитора глаза убирать )))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

о, для укрепления связок у меня есть академический вокал! я могу предложить массу пугающих соседей упражнений для связок :)

почему-то вчера, читая новости, я раз пять сказала не «иии...ээээ...», а громко и выразительно: «б-дь, пи-расы!». не знаю, укрепились ли связки при этом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Надеюсь, мой вопрос не покажется вам слишком дерзким. У вас есть аудиозаписи того, как вы поете, которые можно было бы послушать?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты проверь. При большой близорукости есть шанс отслоения сетчатки. Береги глаза, а то без тебя скучнее на ЛОР-е станет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Херня, дисплей Брайля себе куплю. Заодно можно будет тянощек на улице щупать, типа нечаянно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

сейчас на звукооблаке есть только очень старые записи, с джема. это до того, как я начала заниматься у преподавателей. и это даркэмбиент.

записи академического вокала я буду делать только тогда, когда достигну профессионального уровня. у меня цель добиться безукоризненного бельканто.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не надо, есть очки. Оно нужно когда очки не помогают.

Очки мне будут мешать заниматься тем, чем я люблю заниматься. Тут либо линзы, либо LASIK. Линзы я терпеть не могу.

hateyoufeel ★★★★★
()

Часто ловлю себя на том, что на улице во время прогулки смотрю под ноги на короткое расстояние, вместо того, что бы разминать глаза, глядя вдаль. Совсем привычка вредная, конечно, постоянно фокусироваться на ~0.5 метре целыми днями, прямо чувствуешь, как «заплывает» зрение. Эффект как у онемевших мышц, даже небольшие болевые ощущения присутствуют. Надо разминаться, стараюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не любые капли, а любую марку искусственных слёз, на выбор. На всякий случай дал список из нескольких наиболее популярных. Я его потерял.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.