LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не сука, а девочка!

 , ,


0

1

Вы не сталкивались с таким явлением как категоричное неприятие слова «сука»? У меня пёс, кобель, достаточно агрессивный в плане подраться с другими кобелями. Но с суками он дружелюбный и прекрасно с ними играет. Не всегда издалека понятно, кто идёт, кобель, или сука, поэтому я заранее у хозяев спрашиваю: «У Вас сука?». И почти все обижаются и говорят: «не сука, а девочка!» Хоть словарь Ожегова с собой на прогулку носить, чтобы доказать, что «сука» - вполне литературное слово.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто не хочу, чтобы мои дети страдали от того же, от чего страдаю я

Твои дети будут другие. И страдать могут от того, от чего ты в восторге.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Твои дети будут другие

Конечно будут, но как им это поможет от генетически хреновых зубов или генетически обусловленной близорукости?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не поверишь, но некоторые каким то болячками, которые не шибко мешают жить не особо заморачиваются

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

от генетики тянощки тоже зависит, значит надо с зубами и зрением искать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отец - тот, кто воспитал, а не зачал.

Та самая логика, по которой вместо ребенка лучше завести собаку: воспитаешь её сам как захочешь :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Хреновые зубы и зрение - это не только довольно неприятно, но ещё и дорого.

Ну и потом, я подозреваю ещё, что у меня всякие психические отклонения по генетической линии. Например, от моего деда-гэбешника, в честь которого меня назвали, и который в 30+ лет женился на моей бабушке, когда ей даже 14 не исполнилось))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне одному не справиться, тебе следует мне помочь.

А ворлорды, кстати, довольно эффективно решают проблему перенаселения. Правда, история показывает, что это не на долго, в скором времени становится только хуже.

WitcherGeralt ★★
()

Вы не сталкивались

Год 2004, СГАУ Инстиитут ветеринарной медицины, уже не помню что за мероприятие, студенты читают свои доклады. Девчонка будущий ветеринарный врач читает доклад по результатам прохождения практики в ветеринарной клинике. По окончанию доклада стает завкафедры философии со словами «ну доклад в общем неплохой но нельзя ли впредь заменять сук на девочек.»

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, лучше баллончик или шокер. Травмат не нейтрализует, он только травмы наносит. С этой травмой собака будет ещё злее и опаснее.

te111011010
()

Кстати, кто-нибудь в Южной Корее пробовал собак? Накидайте мест, где их готовят. Если буду там, попробую.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну это редко бывает. Ок я _почти_ всегда убираю за собакой. Кстати забавно троллить тех, кто не убирает: вижу, что собака насрала, а хозяин не убрал, подхожу к хозяину, спрашиваю: «что пакетики закончились?» И делюсь пакетиком. Пердак у хозяев подгорает, многие начинают материться.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не верно мыслишь, всякие челобаки (не конкретно этот), которые живут для себя могут не просто освободить место под солнцем, но и нагадить после себя. Так что твоим, да и не только твоим, детям будет замечательное место в куче чего-то дурно пахнущего. Вроде как писец уже очень близко, связан с разными ядами для насекомых, которыми усиленно обрабатывают поля, ГМО же опасно, в нём не гены человека. Яды потихоньку накопились в биосфере (лучший пример такого яда - дуст, который теперь есть во всей органике в маленькой и не совсем маленькой концентрации) и все насекомые постепенно вымрут, если сохранится тенденция. Кто будет опылять продукты питания, деревья, служить кормовой базой для животных и многих рыб - большой вопрос, вероятно человеки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

И делюсь пакетиком. Пердак у хозяев подгорает, многие начинают материться.

так убирают в итоге или нет?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Кстати, собачники ещё и обидчивые. Постоянно обижаются на то, что кто-то выражает недовольство, когда они выгуливают собак без намордников. Даже курильщики, наверное, так не бугуртят, когда их просят не курить в общественных местах.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Этот пост должен был закончиться послесловием от обращении в прокуратуру. Теперь я знаю, что в The Village работают конченые мудаки.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По закону собака должна быть _с_ намордником, а не _в_ наморднике. Я намордник надеваю только пока еду в лифте, выхожу на улицу, сразу снимаю и он у него просто на шее болтается.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Некоторые молча убирают, некоторые начинают агриться. Зависит от конкретного долбоящера.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Только идиот верит в эту байку. Все шаурмячные покупают готовое сырьё на оптовой базе с бешеными торговыми оборотами. В собаке мяса считай нет. Гемора много. Это убыточная затея.

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

обращении в прокуратуру

А что не так с блюдами из собачатины? Свиней и коров на мясо можно разводить, а собак — нельзя? Вон на шкуры собачьи даже есть ГОСТ 12334-66. Чего ты ожидаешь от прокуратуры?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я и говорю: бомжи выгоднее намного.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Сообразительность. Свиней есть тоже не очень, как и лошадей. Кролики просто няшные, их жалко, я их не ем.

Вообще есть животных при отсутствии необходимости я бы не стал. Но поедание безмозглых выращеных на убой кур и коров меня не слишком смущает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В чем смысл прогулки в наморднике и на поводке? У меня же не чихуянихуя, а достаточно большой пёс, ему бегать надо. А если другой пёс на него нападёт, как он в наморднике защищаться будет?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Проверки.

Полагаю, в норме деятельность предприятий общепита курируется роспотребнадзором.

Ты говоришь о проверке по подозрению в чём-то незаконном? Какой закон, по-твоему, тут нарушен?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну смотри, вот была ситуация, мой пёс на поводке и в наморднике, ТК проходили мимо детской площадки. Подбегает бультерьер без поводка и намордника и вцепляется ему в горло. Хозяйка буля бегает вокруг и кричит:«ой-ой-ой». И как ты предлагаешь в такой ситуации защищать свою собаку?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А если другой пёс на него нападёт, как он в наморднике защищаться будет?

Вот как раз для этого в общественных местах ваши животные и должны быть все в намордниках. Чтобы, когда у блоховоза внезапно включится инстинкт охотника/охранника/etc, он не натворил бы слишком много бед.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Для начала, скорее всего, какой-то да нарушает. А во-вторых, учитывая, что у нас такой индустрии нет, добыча мяса без вариантов связана с жестоким обращением с животными. Это закон нарушает уже точно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

добыча мяса без вариантов связана с жестоким обращением с животными

Степень жестокости точно такая же, как при производстве мяса любых других млекопитающих.

Для начала, скорее всего, какой-то да нарушает.

Едва ли прокуратура будет на основании вот такой расплывчатой формулировки что-то там проверять.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Они не понимают, что это приведет лишь к тому, что слово «девочка» приобретет ту же сомнительную коннтоацию.

XVIII_vek
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот пока ВСЕ не начнут надевать намордники, особенно на бойцовых собак, я своего обезоруживать не стану. Кстати, был один раз, два гопника попросили телефон «позвонить», пёс был в наморднике, я молча снял намордник и посонам внезапно разнадобилось звонить)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я не собираюсь в эту байку верить, вот Ттт пусть верит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кстати, был один раз, два гопника попросили телефон «позвонить», пёс был в наморднике, я молча снял намордник и посонам внезапно разнадобилось звонить)

Это-то как раз нормально. Применение собаки тут равносильно применению оружия. Снял намордник = снял с предохранителя.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Пару раз было подобное. Один раз к нам во двор забежал соседский пёс, и вцеился моему в загривок (хотя был вдвое меньше. мой откровенно тут лажанул), я выбежал и просто схватил его за пасть, да открыл её. Обошлось без повреждений для пса, хотя пальцы немного пострадали. В другой раз хозяин не удержал двух своих кавказцев, я придавил своего пса между ног, поймал и придержал кавказцев, пока хозяин их не оттащил, но мой пёс их конечно покусал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В том, что она может на другого человека напасть. Мало ли что у неё на уме. Но если такое случится, и тебя будут пытаться привлечь к ответственности, ты закукарекаешь типа «он сам виноват, он её боялся, а они это чувствуют». И, главное, с тобой особо ничего нельзя сделать за это. Если нет тяжкого вреда, то и уголовной ответственности не будет. А если будет тяжкий вред или смерть, то максимум двушечку влепят и то, скорее всего, условно. В этом плане собачник даже опаснее человека, который ходит с заряженным ружьём. Поскольку, если он кого подстрелит, то он однозначно сядет всерьёз и надолго.

А то, что собаке надо бегать — это не наши проблемы. Ищи специальную площадку для выгула собак. Нет поблизости — переезжай туда, где есть (либо в частный дом с собственным участком), либо избавляйся от собаки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для прокуратуры я бы погуглил и нашел хорошую формулировку.

Мне кажется, «бы» тут неуместно. Ты найди, да и обратись в прокуратуру. По твоей (зоофильской) логике, пусть начнут с проверки «The Village» :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

ППКС. Собачники взваливают на других свои личные персональные проблемы, так же как и олени, что ставят свои корыта где попало, кукарекая что парковок не хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Одно дело кавказцы, хотя это тоже серьезные собаки, другое дело - бойцовый буль, который даже после смерти пасть не разомкнет. Бултерьерам и прочим бульдогам в таких ситуациях только яйца крутить и то не стопроцентный метод.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.