LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про собеседования ...

 


2

2

Я тут недавно был на собеседовании, которое судя по всему не прошел ( офера сразу не было ), т к видимо не решил элементаршины без подсказок из серии «занимательной математики» для студиозов первых курсов ( каюсь, дурак) - это вроде сейчас называется «алгоритмическая подготовка - - эм ?». Но при этом меня поразило то что собеседование проходило как бы в 2 потока: 1 поток - это вот эти задачки, 2 поток - это рабочая рутина, по которой судя по всему я перещеголял интервьюеров, подсказав им пару интересных решений по их текущей схеме работы. ( Да и нафига было им рассказывать всю схему работы перед логическими задачками вплоть до кол-ва человек, которые там участвуют ?) Причем 2 поток был первее 1-го.

Вот теперь думаю - кого они искали ? Решателя абстрактных логических задачек или бесплатного решателя своих текущих проблем ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ArtSh

Такие вставки можно обнаружить только по стилю.

Т. е. Вы утверждаете, что данная ссылка была добавлена не авторами, а редакцией журнала, я правильно Вас понял?

Которые тоже выбирали не просто так. Как и все другие нормальные люди.

И тем не менее, первое, на что я смотрю при выборе журнала, это его наукометрические параметры. Как уже писал выше, от них напрямую зависит мое будущее финансирование. Ну а потом, конечно, читаю с десяток работ, опубликованных в последних номерах данного журнала, максимально близких по тематике к моей статье. Сравниваю уровень, если моя статья сильно уступает, перехожу к журналам рангом пониже, и наоборот, если превосходит, начинаю смотреть на другие журналы с более высокими рейтингами. Как-то так.

Найти статью из него в поисковике можно только использовав фразу из заголовка.

IMHO, это от журнала никак не зависит. Статьи журнала либо индексируются поисковыми машинами, либо нет. Во втором случае Вам бы вообще не удалось ее найти. Следовательно, статьи индексируются. А далее, насколько я понимаю, все зависит от текста и структуры статьи. Но никак не от сайта, на котором она опубликована.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Т. е. Вы утверждаете, что данная ссылка была добавлена не авторами, а редакцией журнала, я правильно Вас понял?

«Что эти ссылки вставляются на этапе предпечатной подготовки, уже после рецензирования или совместно с ним» как я писал выше. Обычно редактор в таких случаях просит вставить ссылку.

А далее, насколько я понимаю, все зависит от текста и структуры статьи. Но никак не от сайта, на котором она опубликована.

Ошибаетесь. И дело не в сайте, а в том где опубликована статья и кто на неё ссылался.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

И дело не в сайте, а в том где опубликована статья и кто на неё ссылался.

Да ладно. Ссылки на статью - это дело недель, а то и месяцев после публикации. А поиск должен работать сразу же.

Что эти ссылки вставляются на этапе предпечатной подготовки

Ну да, я это и имел ввиду. Сильное обвинение, Вам не кажется, что одной стилистики недостаточно для его (обвинения) обоснования?

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.