LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбор донейтов на разработку движка (собрано 30%)

 , , ,


5

9

Привет, котаны.

Есть мысль нанять одного разработчика на фуллтайм для разработки движка.

В треде просьба отписаться тем, кто готов поддержать инициативу рублем.

Донейт будет раз в месяц, оплату реализуем через какой-нибудь patreon для простоты.

Если наберётся желающих хотя бы на 100к рублей в месяц — в Job откроем вакансию на это дело.

Если наберётся желающих больше, чем на 200к — откроем две вакансии.

Инициатива моя, но разработчика будет предложено одобрить maxcom’у, так как ему принимать pull request’ы.

Работа будет прежде всего по задачам в https://github.com/maxcom/lorsource/issues, улучшению покрытия тестами, исправление технического долга, а также реализации новых стандартов аутентификации вроде FIDO2. В общем работы для одного человека более чем достаточно.

Просьба воздержаться от сторонних обсуждений.

Текущее состояние ~31679 ₽ в месяц:

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 29)

Ответ на: комментарий от Deleted

Так ломают не из-за отношения пользователей к безопасности. В большинстве случаев угоняли брошенные аккаунты, где стоял простой пароль.

Простой пароль — это и есть следствие отношения к безопасности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Простой пароль — это и есть следствие отношения к безопасности.

Если делается специально, то это не является чем-то плохим. Как я уже сказал, на одноразовых акках это обычное дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не одноразовые аккаунты ломали.

Но ведь в большинстве случаев брошенные. А почему там был простой пароль, это уже надо бывших владельцев спрашивать. Я на неважных ресурсах, даже не одноразовых акках, тоже использую простой пароль, который легко сбрутить по словарю, ибо если и угонят, то пофиг и я отдаю себе в этом отчёт. Это плохо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь в большинстве случаев брошенные.

Если я сейчас уйду с форума, то это не будет оправдывать то, что у меня простой пароль.

То, что это аккаунты старые — никакого значения не имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я сейчас уйду с форума, то это не будет оправдывать то, что у меня простой пароль.

Нет, но если у тебя простой пароль, то скорей всего ты отдавал себе отчёт и тебе скорей всего было реально пофиг. Ты ж не дурак.

То, что это аккаунты старые — никакого значения не имеет.

Смотря для кого. Для администрации ресурса-то конечно нехорошо что кто-то акки угоняет, хоть и заброшенные. А пофиг ли бывшим владельцам акков это надо у них спрашивать.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, но если у тебя простой пароль, то скорей всего ты отдавал себе отчёт и тебе скорей всего было реально пофиг. Ты ж не дурак.

Дурак или нет — это ортогонально отношения к безопасности.

А FIDO2 я сам с удовольствием буду пользоваться. Это удобно.

Смотря для кого. Для администрации ресурса-то конечно нехорошо что кто-то акки угоняет, хоть и заброшенные. А пофиг ли бывшим владельцам акков это надо у них спрашивать.

В целом для ресурса это нехорошо. Этого достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если наберётся хотя бы 10%, то уже «кому-то нужно».

FIDO2 я сам с удовольствием буду пользоваться. Это удобно.

Вот и стало понятно, кому это на самом деле здесь нужно. Даже если это будет в ущерб интересам других пользователей (даже, к примеру, большинства).

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

FIDO2

Нихрена не понял (читал статью на хабре, правда с температурой 38 и не выспавшись).

Кратко - что-то вроде эцп?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В целом для ресурса это нехорошо. Этого достаточно.

Но на лоре же вы всё равно от обычных паролей не откажетесь, значит и FIDO2 ничего сам по себе по безопасности ЛОРа не решит. А иначе тут просто вони будет много если обычные пароли отменить.

ЗЫ: если я правильно понял суть FIDO2, там зависимость от сторонних ресурсов, по принципу удостоверяющих центров SSL? Ну такое...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А FIDO2 я сам с удовольствием буду пользоваться. Это удобно.

это тебе удобно. а остальным нет. к тому же, от ключа всё равно есть пароль. тебе надо будет помнить пароль от ключа. в чём «удобство»? а если у них от ключей пароля нет, то это просто ненужно в чистом виде.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Если неудобно, то можно не пользоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В зависимости от настроек нагрузка, емнип, парсит лишь соседние страницы. У меня 500 стоит, ранее стояло 1000 — мне пофик.

mandala ★★★★★
()

100р/мес. Больше вряд ли, ибо студень.

Стоило бы переместить в Linux-irg-ru в закрепленные, мне кажется. В Talks найти тему непросто.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)

Подпишите на 500р. Может 1к если будет прям критично

upcFrost ★★★★★
()

А на реализацию LOR as a Service и авторизации на сторонних сайтах через ЛОР нет в планах?

CYB3R ★★★★★
()

там где-то было предложение сделать донейты более целевыми. новые свистульки и смайлики оплачивать не для меня. а вот скинуть деньги на багфиксинг вполне. не потому, что меня баги сильно достают, а чтобы поддержать идею вообще. так что две группы донейтов «исправление нашего старого любимого лора» и «на улучшение и развитие новых фич, чтобы стал еще лучше».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Подумал, 5$ в месяц для такого дела готов отдавать.

Meyer ★★★★★
()

От тыщи рублей в месяц с меня не убудет. По крайней мере на годик регулярно точно. Как пойдет дальше - будем посмотреть...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что тут править на фултайме месяцами то? Поясни.

Верно видит, товарищ.

ps. в подписку без мазы - готов поддержать разово(рублём).

DAGAZ
()

1000 руб/мес. В принципе сейчас уже смогу.

xwicked ★★☆
()

Есть идея собирать донаты в виде железа и продавать его потом. Многие опенсурс проекты так делают.

Deleted
()
26 июля 2019 г.

готов скидывать по 5к, но сама идея мне не нравится. лучше давать награды за конкретные баги/фичи из общего собранного фонда, а распределять этот фонд через голосование среди проголосовавших но с учётом веса голоса от доната и продолжительность донатинга.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

готов скидывать по 5к, но сама идея мне не нравится. лучше давать награды за конкретные баги/фичи из общего собранного фонда, а распределять этот фонд через голосование среди проголосовавших но с учётом веса голоса от доната и продолжительность донатинга.

Да. У меня есть мысли по переосмыслению регулярных донейтов в сторону организации фонда. После поддерживать не только сам ресурс, но и русскоязычное комьюнити в целом.

На данный момент думаю о том, стоит ли заморачиваться с открытием некоммерческой организации в РФ, или забить и просто собирать в криповалюте – но тогда нужно найти будет хороший gateway с возможностью платить через paypal и яндекс.деньги, иначе людям сложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хуяденьгами не пробовал, но пайпал я перестал использовать после того как он начал требовать мой снилс (или че там, паспорт). слишком жирно им будет. прошу иметь ввиду

но сама идея лор-фонда мне очень нравится. если движ начнется - готов перенести все свои ежемесячные донаты туда (обычно 20-30к) и выставить на голосование те проекты, в которые доначу сейчас.

genryRar ★★
()
Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 1)

Готов единоразово внести 500₽. В дальнейшем не уверен.

quantum_cat ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

jollheef, скажите, идея с разработчиками на полный день канула в лету?

В этом виде не взлетело. В ближайшее время будет переосмысление, информация будет вместе с финальным релизом BitLor.

Deleted
()
4 октября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.