LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем трогать паспорт?

 , кассиры,


0

1

Как только побреюсь при покупке пива в супермаркетах (и даже в барах) спрашивают паспорт, но это отдельная тема, да и паспорт показать не проблема. Я обратил внимание, что почти все кассиры, когда им показываешь паспорт, трогают его рукой. Причём не подносят поближе к глазам, просто трогают. Я начал спрашивать, мол зачем Вы трогаете мой паспорт, так что, лучше видно? И ни один человек не смог мне ответить, зачем он трогает мой паспорт. А линукс тут при том, что наверняка в каком-то из супермаркетов, в которых я бываю, стоит линукс на кассах.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на сыр вообще аллергия, да и что это за вкусовое сочетание такое? С сыром сладкое красное вино хорошо пить, но не пиво.

Deleted
()

Не даю паспорт. У меня права в бумажнике: всегда под рукой и пластиковые — трогай сколько влезет.

Да и паспорт уже надо менять на пластик — в бумажный уже отметки не влезают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пиво с соленой рьібой.

Рыба — сильно под настроение. Не всегда есть охота ковыряться в чешуе, костях и прочем, загаживая все в радиусе двух метров и пачкая и прованивая руки.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да чего уж там говорить, под пиво все прекрасно %)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Выше уже было: «попадаешь под ориентировку».

Тогда их надо попросить ознакомить с ориентировкой

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Щука-то но, без костей. И шкурку просто взял и снял, да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В первый раз я обнаружил, что паспортный стол переехал, и никто даже не потрудился отметить это в традиционно популяном в Перми 2gis, где я посмотрел расписание.

Забил на время, ибо было не до того, закрывал важный проект.

В следующий раз, уже в новое отделение, пришел примерно за 35 минут до закрытия (специльно, в понедельник, чтобы очереди не было), меня отказались принять, сказав, что ничего не успеют (у них ещё висели старые спешащие минут на 10 часы), хотя согласно законодательству процедура должна занимать не более 15 минут, а в предыдущий раз, когда менял, я сдал доки быстро, правда по записи. Выяснилось, что заявление, которое я написал в отделении участкового, для них ничего не значит, нужно писать новое. Взял бланки, ушел.

В следующий раз оказалось, что бланки надо заполнять обязательно чёрной ручкой, а заявление нужно закончить строго по шаблону, иначе они его не примут. И обязательно нужно было указать место прописки на 1992 год, когда мне был 1 год, а спросить мне особо и не у кого.

Далее, из-за того, что я не сдал документы за два месяца после утраты, пришлось заполнить ещё одно заявление, точь в точь как первое, но с объяслением почему я не сделал всё вовремя, и еще синей ручкой. На всю процедуру ушел час.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И обязательно нужно было указать место прописки на 1992 год

Да, сейчас тоже вспомнил эту хрень :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я не паспортная шлюха

А какая?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня был обратный опыт.

(картинка с котом у торшера)

Побил я одного мудака. Через некоторое время ко мне домой (мудак знал где я живу) приехали менты, у одного при себе был автомат. Они любезно подождали пока я доем, оденусь и прихвачу документы. И даже не стали курить в уазике, после того как я попросил их этого не делать.

Толи очень деликатные были менты, толи они не хотели проблем с голым качком.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Шейкер это что?

Вообще, если ты не мямлишь как чмо и не бычишь как быдлан, то шансы на обходительное отношение со стороны ментов резко растут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ёмкость для взбалтывания чего либо, у меня там был протик, либо гейнер.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

толи они не хотели проблем с голым качком.

Я уверяю тебя, у нас обошлись бы так же, но если бы ты им намекнул, что они тебя ссат, был бы залит газом и отхерачен дубиной при первом поводе. Никаких проблем бы у них с тобой не было, их этому учат, у них для этого есть инструмент. Просто последние годы там реально работают адекваты и к трезвым адекватам относятся вполне нормально. По поводу курения — им вообще запрещено по форме курить. Им теперь неплохо платят, работой они дорожат.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря какой сыр. Ну и да, строго привязывать один продукт к другому это тупо.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Никаких проблем бы у них с тобой не было, их этому учат

Это же не омон, а какие-то патрульные или что-то в этом роде. Случись какая-то дичь, более мелкого из двух я вовсе бы не заметил, хоть заучись, а решает масса.

им вообще запрещено по форме курить

Что никак им не помешало закурить перед входом отделение.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это же не омон

Тебя заливали газом?

не помешало закурить

Да, посчитали что ты адекват и они адекваты. Ты попросил - они выкинули.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тебя заливали газом?

В помещении никто не будет этого делать. Хз газом ли, по-моему перцем, мне как-то слегка досталось на футбольной потасовке. Ссыкло с баллоном огребло.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Я же не говорю, что они прям зассали, просто допускаю, что со мной они держались более уважительно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.