LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа за еду

 


0

4

Вот говорят, что в DefaultCity никто меньше чем за 150 тыщ. работать не будет ...

А вот таких вакансий полно, причем хорошо что если «в белую» ...

https://hh.ru/vacancy/30069573



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ну так в Москве кризис в IT, россияне же с 2014 года обнищали в два раза, чего ты ожидал, лол. Многие компании со вкусными зарплатами (читай зарубежные) под санкциями.

Вот и демпинг.

EXL ★★★★★
()

А вот таких вакансий полно

полно

В один город приехал известный писатель и поселился в отеле. Рядом с отелем был книжный магазин, и его хозяин, большой фанат писателя, уставил все полки его книгами, чтобы польстить ему, если он вдруг зайдёт. Писатель действительно зашёл, смотрит по сторонам и спрашивает:
- Тут только мои книги, а где все остальные?
- Э-э-э... да распроданы все!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Понятное дело, что за рубежом ЗП выше. Те же инженеры в 10-15 раз большое получают. Но у нас стоимость жизни ниже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dnf83

На готовенькое, значит? А вот подтянуть продолжительность и уровень жизни, заработную плату, медицину и образование, свободу слова до уровня западных (и некоторых восточных) стран, не вариант, да?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

у нас свой путь! мы не та страна, которая бездумно копирует и бессовестно ворует чужие достижения

der_looser ★★
()

Джунская вакансия же. На входе нужно знать только синтаксис Python и базовый Web, а на выходе в резюме запишешь Kubernetes, ClickHouse, PostreSQL и т.д, что сразу даст +100500 на рынке. 110 на жизнь и еду хватит. Норм вариант, нет?

snizovtsev ★★★★★
()

безграничный доступ к кофемашине;

б-г-г. Ну что тут сказать, начальник - дебил.

pacify ★★★★★
()

безграничный доступ к кофемашине;

возможность приходить на работу в футболке, кедах

Это как бы само собой разумеющееся. Они бы ещё написали: «Полное соблюдение законов Ньютона».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разве мало?

Это жить без накоплений. Теряешь работу и если никого нет, кто мог бы поддержать, то ты бомж.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

однушка, плохое питание, ходишь пешком, не ездишь отдыхать, не оставляешь накоплений. Диагноз: раб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да в общем-то все рабы в кап. мире ( Европка, США и тп). Исключения: богатые наследники с квартирами.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тыщ 30-50. Это учитывая что работа не творческая.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Похоже, что IT постепенно начинает растекаться из Москвы по стране.

Сейчас 80, как в вакансии в топике, это даже в Перми не очень.

Ещё пару лет назад я в здесь почти не наблюдал нормальных вакансий. В основном пхп, сисярп и виндопоклонничество, а сколько-то нормально платили в основном джаверам, кроме них никому рассчитывать на оклад от сотни и выше особенно не приходилось. А сейчас хороших, на первый взгляд, вакансий довольно много. Только вилку почти никто не указывает. Но зарплаты явно подросли, хотя рост всё же теряется на фоне дешевеющего рубля.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это само собой разумеется, не выдумывай. Речь не про работу на заводе.

Если бы там про шорты говорилось, я бы ещё понял тебя, но футболка и кеды, ты что смешься?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Нет, они - не богатые. Богатые вообще в квартирах не живут, за исключением «квартир» размером в этаж, а в остальных квартирах дома - их прислуга. Они, конечно, могут паразитировать на своей переоценной собственности. Но это - не богатство, нет.

lenin386 ★★★★
()

Ну, я когда инженера-конструктора себе искал, видел вакансии от «минобороны номер... по округу... бла бла... бла...», с требованиями на пятнадцать человек и зп в 18к. Рублей, конечно же. Ну и это Питер, мб в ДС было бы 20.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сейчас 80, как в вакансии в топике, это даже в Перми не очень.

*посмотрел на свои 60 и задумался*
Зря я, походу, не туда куда-то свернул десять лет назад...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

да там какое-то говно, которое даже шаблоны не умеет ...

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Точно не туда. Я так же смотрю на зп в 180 у знаклмого фронтендера в баду. И тоже понимаю, что свернул не туда.

Причём зп часто не особенно коррелирует со скилами, лучшие места получают банально самые активные. И мб это правильно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В Технологиях Безопасности Дорожного Движения, откуда я неделю назад уволился, я ходил в шортах, но руководство на меня косо смотрело и иногда могли предъявить. Контора небольшая и не чисто программерская, там много людей постарше есть с другой перспективой. Плюс переодически всякие шишки из местных властей, федералтных министерств и госкорпораций заглядывают, из-за чего руководство наводит шухер.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Оно. Именно из-за убогого оклада я и свалил. Там львиная доля дохода идёт с премий. В конце прошлого года премия была крайне убогая. Я приуныл и ушел.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Смотря какие ноги. Красивым девушкам - нужно. Бледно рыхло жирно кожим толстякам - категорически нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Что-то совсем немного предлагают, тем более, что они не джуна хотят. Хотя бывает и хуже - знаю чувака, который уже лет 7 работает сишником (программирует под cortex-m) за 30 тысяч деревянных (Раменское).

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.