LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось, я увидел тиринг!

 , ,


0

1

Всегда думал, что тиринг это миф, но внешняя видеокарта стала подключивать ее пишлось убрать и переключиться на встроенную. Драйвер vorg-video-modesetting, Xorg, KDE4. Думаю переживу пару дней.

Что инетресно пару лет назал на этой же встроенной карте и i3 никакого тиринга не было.

Теперь осталось увидеть 12309.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Аж целое исправление есть, а столько очепятог...

Serg_HIS
()

Я после обновления на последний lts убунты с ним познакомился. Особенно это удручает в дефолтном гномовском видеоплеере. Ещё в Alan Wake под протоном достойный тиринг, годится для палаты мер и весов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тиринг — это классическое состояние гонки. Ты ещё удивись, что состояния гонки не всегда проявляются.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нужно уверовать в тиринг, тогда он откроет тебе личико. Но веровать ты не можешь, так что ни фига не получится.

Moondancer
()

Интеловская видеокарта? В кедах есть настройка для отключения тиринга, хотя может это только в пятых

MrClon ★★★★★
()

Я обнаружил тиринг на работе, в оффтопике. Видео встройка, тиринг проявляется в ютубе только на FullHD разрешении. Ставишь 720p или 480р - тиринг исчезает.

tiinn ★★★★★
()

видеокарта стала подключивать ее пишлось убрать

CYB3R ★★★★★
()

Что интересно

Я тут десять лет говорю, что всё то, что запиливают в Х синачала 2000-х, и есть то ненужно, которое в них тормозит. Обычные иксы лёгкие, быстрые.
И, что характерно, основной внедритель этого ненужно запилил Wayland.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

modesetting

Поставь уже драйвер вместо этой затычки. Специально для свидетелей тиринга там сделали режим TearFree.

bread
()
Ответ на: комментарий от takino

Debian 8, ну он почти живой, в присмерти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я обнаружил тиринг на работе, в оффтопике.

И туда проклятые иксы добрались с тирингом! Срочно требуется портировать вяленый на оффтопик!

Quasar ★★★★★
()

Везёт, я не видел. Но надеюсь у меня всё впереди.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.