LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интереснейший приказ на нашем предприятии выпущен, есть тут кто в юриспруденции шарит?

 ,


0

1

Весьма расплывчато написано про «прочие предметы».

Яж простой электрик котельной...

То есть хотят у меня отнять компьютер с линуксом, с которого я гуглю допустимые нагрузки на кабель, номинальные и предельные токи на электродвигатели, схемы КиП, как уменьшить шум магнитного контактора, поменявшийся номер горэлектросети, схемы станков и прочего оборудования...

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

и чтоб (обязательно!) не было сотовой связи

Только гигабитная оптика?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эх ты, челобяка)

Курить я запретил же. А интернет раздаю по вайфаю всем желающим, что в этом такого?))

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну дэк, мобилы запретят, что им останется? Прально, «пойди паря, погуляй, мы тут посидим немного».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты, да :)

Постоянно таскаю свой комп на работу и постоянно торчу в нём по рабочим вопросам. У народа один вердикт всегда - «порнуху смотришь!». Вот так стою посредь цеха и наяриваю :) Как мобилы запретили, потянулись цепочки страждущих. У вас, штоль, по другому будет?

Deleted
()

Интереснейший приказ на нашем предприятии выпущен

Курить исключительно в твоей котельной?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас, штоль, по другому будет?

Естественно.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Какой же ты ограниченный...

Снег вообще не чищу, все 3 года жизни.

Отопление на выбор дрва, газ из баллона и эл-во. Переодически и тем и тем топлю.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

что будет если месяц не чистить снег в феврале на участке?

Сугробы появятся, а больше нечего. Некоторые его всю зиму не трогают, только дорожку для ходьбы делают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я сначала пытался с ним воевать. Карочи если его чистить, то первые 15 минут ветра умножат на ноль все усилия. Надо не сгребать, а сверху уплотнять. Тогда и только тогда всё становится просто чудно.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

про удобства ты умолчал, а про снег я не верю, если ты не в краснодарском крае живешь.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от kravzo

нет необходимости чистить весь участок, изначальный посыл в том, что участок нужно чистить от снега зимой и не один и не два раза, если хочется на нем передвигаться не в снегоступах. а проживание в городе от такой радости избавляет. поэтому никакого комфорта в уборе снега на своем участке я не вижу.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Зависит от вашего региона. Где-то, конечно, снега может и выше забора намести.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

поэтому никакого комфорта в уборе снега на своем участке я не вижу.

Дык это, в квартире тоже нужно уборку делать. Владение чем-то всегда несет издержки в виде содержания этого чего-то. С владением землей та же фигня, зимой нужно чистить от снега, летом от травы. Но во владении землей есть и существенные бонусы, ведь это средство производства, в том числе.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Мне нравится снег убирать. Жаль только, что негде. Я иногда после снегопадов и буранов хожу по магазинам и входы им чищу от снега за умеренную плату.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ты всего лишь обычный дворник...

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Зависит от настроения. Но по логике вдыхать. Чтоб казенный воздух выдохнули.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну дорожки у меня твёрдые. И их не заметает и не надо чистить. Дома тепло, вода горячая, интернет, унитаз. А ты что удобствами называешь?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Тебя на карате по голове стукнули?

Грубить тебя кто научил?
Твоя котельная нах не кому не нужна. Просто решили навести порядок для выслуги. Скорее даже только на бумаге.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Грубить тебя кто научил?

ЛОР!

Просто решили навести порядок

Мда. Разные у нас понятия о порядке

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Угу. У меня под окнами дорогу ремонтировали. Сначала по одной программе пол года (ничего не делали вообще), потом по другой (кое-как навалили асфальта по снегу и воде). Зато отчитались будто 2 раза ремонт вели.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сначала по одной программе пол года

Это иновационная программа!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

будто это трудно сделать

burato ★★★★★
() автор топика

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

Никак. Только уволиться.

... Следует понимать, что все специалисты по сетям, по ОС *NIX, по базам данных, низкоуровневые программисты, веб-программисты, программисты по 1С и самые последние эникейщики находятся на своих должностях на предприятиях Росатома, и всех их так же касается запрет Интернета. То есть, полностью пропадает возможность оперативного решения IT-проблем, нет доступа к репозитариям свободных операционок, запрещен доступ к исходникам на публичных GIT-проектах типа GitHub и BitBucket, негде спросить совета - форумы и StackOverflow запрещены, негде делиться опытом. Все специалисты понимают, что современные системы настолько многогранны и сложны, что без Интернета невозможна ни их разработка, ни нормальное сопровождение. Однако эффективные менеджеры Росатома решили, что это не так.

Дело касается и технологов, метрологов, расчетчиков конструкций и механизмов, инженеров, работающих со множеством разносортного оборудования, специалистов по параметрическому 3D-моделированию, и т.д. Зачастую, Интернет - единственный выход, чтобы найти техническую документацию на ПО или на планируемое к покупке устройство, получить прошивку прибора, оформить запрос на сайте производителя. Кроме того, нужна возможность поиска устройств по характеристикам, что совершенно невозможно делать без Интернета.

Кроме того, в стране до сих пор нет официального веб-ресурса (который можно было бы добавить в список разрешенных хотя бы для высокопривелигерованных сотрудников уровня начальника отдела) на котором были бы доступны все ГОСТы, ЕСКД, СНИПы, САНПИНы, регламенты, методики и прочие документы. Опытные инженеры держали под рукой список сайтов, на которых приходилось по крупицам выискивать копии документов, качая их со сторонних файлообменников. Неважное положение дел, ведь нормы могли бы быть поддельными «вбросами» с неправильными цифирями, но такой путь хотя бы работал.



http://pravosudija.net/article/shizofreniya-effektivnyh-menedzherov-chast-vto...

Xintrea ★★★★★
()
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.