LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю системный блок для монитора (или не куплю)

 


0

1

Вот тут подарили мне монитор. У меня то 4-ре трупа разных и я сижу на ЭЛТ (LG 520Si). Хорошенький такой монитор, Sony SDM-N80, 2001 года, тогда ылитный был. Да вот не задача: медиа-блок к нему просран лет 10-ть назад и розыск по антресолям и гаражам успеха не принёс.

Погуглил щас эту хрень: приставка эта сама стоит дороже б/у монитора, комплект стоит как два монитора.

Я и не знал о такой наркомании. И чё мне с ним теперь делать? :D

★★★★★

ЯННП кроме того, что ты пишешь на ЛОР с уже древнего монитора.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://07.img.avito.st/640x480/5131137807.jpg

https://62.img.avito.st/640x480/5131137062.jpg

praseodim RTP

Нижний 'system connector' идет на саму панель монитора, а вся «периферия» к этой коробке.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Все-равно не понял, это что тогда был такой фирменный комплект, вроде моноблока, монитор+системный блок или что? Там чего внутри этой коробки заховано?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Забавно что там на уровне железа разделены видео-входы, т.е. реально две независимые железки для цифры и аналога.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Внутри коробки потроха обычного монитора, в самой панели монитора только TFT панелька и обвязка только для неё.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ужас, я такого тогда даже в журналах не видал. В обзорах того времени позиционируется как профессиональная аппаратура для работы с графикой.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Т.е. ты от компа к этой коробке кидаешь провода видео (отдельно аналог, или отдельно цифра), аудио, юсб для управления этой приставкой из вендорской проги-драйвера. От коробки к монитору только проприетарный комбинированный кабель. На самом мониторе есть гнездо для наушников.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Во извращенцы! То есть, моник к компу без этой коробки просто так не подключить?

Сейчас почитал про моник http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/18129/sony-sdm-n80 - подумал и согласен, что в 2001-м это была элитная вещь. Даже сейчас кое на что годен еще, углы обзора вроде относительно приемлемые, если настоящие конечно, а не по принципу «с них еще чего-то видно на экране».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Но это если любитель повозиться со старым хламом =) Если реально для работы, то наверное все же лучше просто купить что-то посовременнее.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну я загорелся, панель то (т.е. монитор) у меня уже есть. Так то понятно что можно купить б/у намного лучше.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Кстати, надеюсь там не нужны драйвера для работы, а не только, чтобы кнопками можно было управлять И программно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Спасибо, я что-то больше не ебей улетал (там дороже, кстати, чем у нас, видать уже как коллекционная хрень идёт). Про usb не понятно, кстати, просто хаб там, или таки нужны дрова: в подставке два usb-гнезда есть у монитора, очень не удобные как по мне — утоплены сильно, близко посажены, придётся за монитор перегибаться чтоб что-то вставить т.к. так фиг подлезешь спереди (да что говорить, я их не сразу заметил то).

mandala ★★★★★
() автор топика

Слушай, у тебя нет $150 на монитор?

LG 24" 1920x1080 с flicker free гораздо лучше, чем это говно.

Или это псевдоэлитный тред ?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Это мне отдали монитор, я полез гуглить что это за зверь и не много офигел. Видать сонька просто извернулась тогда, для ылиты за 2k баксов тогда продавали (а бакс тоже подешевел с 2001 года).

А чтоб просто купить любой монитор мне надо в город выбраться, у меня в сельпо тут не продаются (да и доставка не поедет ко мне, а по почте мониторы получать не айс).

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Монитор топовый. Я бы на месте ТС заморочился и собрал полный комплект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

записывайте: шоссе Энтузиастов, дом 54А, ТРЦ «Галион», 3-й этаж.

int13h ★★★★★
()

И чё мне с ним теперь делать? :D

Сдай в утиль.

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.