LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Случилась беда с KRoN73 :(

 ,


10

26

KRoN73 RIP

Всё написанное ниже уже неактуально :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73. Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека ипотеку закрыли совсем недавно, cоответственно, Рома - главный кормилец в семье.

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам получили доступ, там есть небольшая сумма.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110
Саида Шамильевна Каршиева
Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypal Звонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (например, «На лечение Романа Каршиева»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal.

Пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 18)

Жаль... :-(

Хоть посочувствую, сам уже 1.5 года живу под девизом «всё на медицину» :-/

Deleted
()

Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

В интерфейс Альфа-Банк такого поля не было, поэтому ушло без комментария.

Deleted
()

Тоже чутка перевел. Правда Альфа-Банк написал что все переводы будут только 3.01 и 8.01

sigurd ★★★★★
()

Перевёл на пэйпэл. С KRoN73 лично никаким образом на форуме не сталкивался, но мне он всё равно почему-то не нравился.

Heretique
()

А можно номер не карты, а счёта? БИК и прочие реквизиты тоже желательны, на всякий случай

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

А где ты нашёл перевод на карту другого банка? Я только перевод на счёт вижу.

UPD: нашёл. Никогда этим не пользовался, забыл о такой функции

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrdeath

Супруга имеет доступ к компьютеру. На телефон Ромы может только принимать звонки (пальцы пробовала - не подходят для разблокировки, код не знает). Смс-ки и уведомления тоже не может читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот так и живём не страхуясь от беды. Ни в чем.

А уж именно мед страховку вообще единицы имеют. Надеюсь, ипотечный банк настоял на ней и ее не отменили.

dk-
()

У меня весь свободный безнал на Яндекс Деньгах, и счёт не идентифицирован, так-что переводить могу только на другой счёт в ЯДе. Кто-нибудь проксей поработать может?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я завтра смогу, если не разрешишь иначе. Верефицирован по полной.

ТС поди осилит тоже.

dk-
()

Отправил немного.

Надо все таки как то, чтобы в случае чего, родные, которым ты доверяешь, могли хотя бы твои же деньги на твое же лечение направить

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Поэтому я сделал доверенности маме, папе, и жене на почти все счета. Оч удобно, даже тупо в случае передачи денег.

зы ушло на сбер.

ззы вообще не доверяю сберу. ТС, снимайте там хоть те копейки что есть, уверен что Греф зажмет всё скоро

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

поле для коммента при переводе по карте - анальная фишка чисто сбера.

Deleted
()

73 это его год? Блин, значит мне лет 10 осталось. Завещание еще рано писать, а вот пароли, логины и счета я в блокнотик записываю, обычный, бумажный. Ведь не только песец может прийти, но и потеря памяти, например от того же инсульта. Мысли с доверенностями тоже правильные, но их вроде можно оформить по недееспособности. А вообще кеш рулит и матрас-банк педалит.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

You've sent $X USD to koptev@gmail.com

Вот уж беда, крайне адекватный дядька которого всегда было приятно читать в толксах и за их пределами. Надеюсь все будет ок!

Сам пару раз в жизни оказывался в жопе и вполне могу представить ситуацию, когда ни у кого не будет доступа к моим аккаунтам и банкам. Так что хорошо что ты решил этим заняться так как кроме PayPal ничего и нет, да и не узнал бы.

o-
()

Ох... Держитесь там! Дай бог ему вернуться... Жалко человека. Сам был в такой ситуации... Сил и терпения семье. ТЕРПЕНИЯ и крепости.

И если честно, я не рад что я вернулся. Быть обузой - оно такое...

Deleted
()

Кстати, а что послужило причиной? Переработал? Поругался? Перевеселился?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не думал что ты «старый». Сколько тебе? … все идем к общему знаменателю блин, время бежит…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Надеюсь, ипотечный банк настоял на ней и ее не отменили.

Там такие условия обычно хитрые, что только в случае инопланетного нападения будет выплачена страховка.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну это само собой. Как и все мы.

Но временная потеря трудоспособности это уже факт. В общем повод ипотечникам перечитать то, что вряд ли читали.

dk-
()

Перевёл.

Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Похоже такое поле есть только у некоторых банков при внутрибанковском переводе между картами. Если это прямо настолько важно, то лучше наверное указать полные реквизиты счёта (номер, БИК, etc.). Там поле с назначением платежа стандарто и всегда есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только переводы с карты на карту работают быстро даже в праздники, а межбанковские с непредсказуемой скоростью.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Вот только переводы с карты на карту работают быстро даже в праздники, а межбанковские с непредсказуемой скоростью.

Это да. Но там вроде сроки всё же фиксированы: 3 банковских дня или как-то так. Если банки отправителя и получаетля нормальные (не сбер) и сумма не очень большая, то обычно в пределах дня всё проходит.

Deleted
()

Сам затягиваю пояса потуже. Поэтому пока отправить ничего не могу. Сколько ему было лет?

hhhhacker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.