LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Случилась беда с KRoN73 :(

 ,


10

26

KRoN73 RIP

Всё написанное ниже уже неактуально :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73. Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека ипотеку закрыли совсем недавно, cоответственно, Рома - главный кормилец в семье.

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам получили доступ, там есть небольшая сумма.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110
Саида Шамильевна Каршиева
Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypal Звонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (например, «На лечение Романа Каршиева»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal.

Пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 18)

мде.. не оставить доступа к своим данным для своей же семьи? ну прям не знаю.

ЗЫ. по моему опыту прикреплённые сообщения на автомате пропускают мимо глаз, автоматически опуская взгляд до новых топиков. предлагаю на первых парах не прикреплять.

Spoofing ★★★★★
()

Ромина супруга Саида крайне неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка

При куче мелких переводов карту ей, а тебе твой paypal случаем не заблокируют?

Может ещё биткоин кошелёк добавишь?
(У меня крипты нет, но тот кто имеет может что перечислит, а вот с обычной картой параноя хватить может)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

При куче мелких переводов карту ей

Огромное спасибо, поправил топик!

а тебе твой paypal случаем не заблокируют?

Не знаю, у меня привязан счёт к paypal, я уже выводил деньги.

Может ещё биткоин кошелёк добавишь?

У меня нет, а к Роминому ни у кого доступа нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

мде.. не оставить доступа к своим данным для своей же семьи? ну прям не знаю.

Мы все всегда вечно молодые и здоровые...

по моему опыту прикреплённые сообщения на автомате пропускают мимо глаз, автоматически опуская взгляд до новых топиков. предлагаю на первых парах не прикреплять.

Логично, спасибо.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Отправил.

Криптологи - идиоты. Куча спредов, куча геморроя, особенно супруге в таком положении, ага.

При нормально описанном назначении платежа (как ты указал, к примеру) все ок будет даже в сбере.

Но если еще есть карты иных банков, стоит и их указать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Отправил.

Моя вечная благодарность!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если вдруг кто что-нибудь переведёт

Значит ты думаешь что денег никто переводить не будет?
И вообще не факт что такую массу текста прочтут.
Лучше напиши сверху и снизу от номера выделив b или strong.

Пожалуйста в назначении/сообщении перевода указывайте «добровольное пожертвование на лечение», иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или просто заблокируют карту по подозрению в сером бизнесе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Лучше напиши сверху и снизу от номера выделив b или strong.

Поправил, спасибо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Криптологи - идиоты.

Я не имею ввиду майнеров, хотя и им наверно проще биткоинов отвалить, я имею ввиду зловредов которые не имеют акаунта в соцсетях и сотового телефона.
Они просто могут не хотеть показывать государству, банкам или ещё кому сам факт пожертвования.
А вот криптой может и дадут.

особенно супруге в таком положении, ага.

Dimez так же будет проксировать кошелёк, как сейчас проксирует жене paypal.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа указывайте «на лечение»

Мой банк при переводе на карту назначение не спросил. Оно требуется только при переводе на счёт

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Пожалуйста в назначении/сообщении перевода указывайте «добровольное пожертвование на лечение»

как это сделать? в card2card моего банка нет такой опции - в yandex деньги это оно?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Оно требуется только при переводе на счёт

К стати Сбербанк для пожертвований отдельные счета предлагает.
Может юридически правильнее открыть отдельный соответственно оформленный счёт, а не публиковать обычные счёт или карту?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

как это сделать?

При card2card такого поля нет, есть только при сбер->сбер и другой_банк->сбер переводах (через банк-клиент)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Dimez так же будет проксировать кошелёк

Мне, как техническому специалисту, стыдно, конечно, признаваться, но крипта прошла мимо меня и я боюсь напортачить в такой ответственной ситуации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не в курсе, но переводчики ранобе часто сталкивались с блокировкой телефонов или кошельков при пополнении из разных городов.

У ИПшницы заблокировали обычный счёт когда она сделала несколько мелких переводов разным получателям.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Спасибо!! Вечная благодарность!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если уж прям будет вал желающих закинут крипты, то можно заморочиться, подскажу. Но лучше не надо. Опять же, кто прям хочет помочь, но у него в свободных деньгах только крипта - он может ее продать и заслать уже фиат. Это если человек реально хочет помочь, а не выделываться на форуме.

И посоветуй ей деньги с карты уводить таки. Или на другой счет\карту. Или снимать (но последнего лучше избегать без необходимости, чтоб за дропа не приняли)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И посоветуй ей деньги с карты уводить таки

Это сразу же посоветовали.

Deleted
()

Перевёл. Очень сочувствую в такой ситуации. Кстати, во многих банках при оформлении ипотеки навязывают страховку. Возможно, тут она сможет помочь.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Перевёл

Спасибо огромное!

Кстати, во многих банках при оформлении ипотеки навязывают страховку.

Да, спасибо за напоминание. Я уже думал об этом, но не спросил.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

ну че по сотке каждый лоровец осилит?

тут лучше количеством кто сколько может, даже рубль норм

deity ★★★★
()

Только вот что странно: вся информация о том, что с KRoN73 (кастану, на всякий) произошло на том форуме происходит от некоторого регистранта Luchnik. Инфы непосредственно от жены Балансера не поступало. Номер карты тоже дал Luchnik. Просто на всякий случай: вы точно с его супругой связывались?

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

Перевёл.

К сожалению, при переводе с карты на карту не спрашивают имени получателя и назначения платежа. Так что, банк скорее всего попросит пояснить поступления.

vvn_black ★★★★★
()

Перевел. Так как не имею сберовской карты, переводил с другого банка - ни в клиенте, ни в личном кабинете оно не спрашивает пояснение к платежу.

Makhno
()

Дай природа сил ему оправиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Послал через пейпалку, слать на сбер мне не комильфо.

Спасибо огромное, уже пришло и оформил вывод на счёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Только вот что странно: вся информация о том, что с KRoN73 (кастану, на всякий) произошло на том форуме происходит от некоторого регистранта Luchnik. Инфы непосредственно от жены Балансера не поступало. Номер карты тоже дал Luchnik. Просто на всякий случай: вы точно с его супругой связывались?

Здоровая паранойя и перепроверка информации - это отлично и очень здраво! Да, разумеется, общался. Я узнал об этом в обед 30.12, т.к. Рома - мой коллега и сначала его супруга сообщила нам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Зачем все пишут «отправил»?

Пусть пишут!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Зачем все пишут «отправил»?

Людям свойственно «соответствовать тренду». Присоединиться к потоку проще, чем решиться на индивидуаьное действие. Только для этого.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Информация о номере карты появилась в группе авиабазы в телеграме, с аккаунта Романа. На форум её перепостил кто-то из группы

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Перевёл на банковскую карту супруге.

Спасибо!

Deleted
()

Перевёл, пусть и немного.

Переводил через «Перевод клиенту Сбербанка» в СберОнлайне, там есть поле цель платежа, оно же SMS получателю.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Перевёл, пусть и немного.

Спасибо!

Переводил через «Перевод клиенту Сбербанка» в СберОнлайне, там есть поле цель платежа, оно же SMS получателю.

Да, именно оно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Перевел, желаю скорее поправляться!

Спасибо!!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.