LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я обновилася

 , ,


0

1

amd @ 2700X

g.skill 2x8gb ddr4 @ 3200

asus х470 @ itx (uefi бивас просто ужасъ)

be quiet 550W @ gold

be quiet dark pro 4 tower

fractal define nano s window

sapphire amd radeon rx 590 @ 8gb

ssd nvme 970evo @ 250gb

aoc 2590px

andromeda blue switch

a4tech j95

Собирал 6ч, всё из за кабель менеджмента в этом маленьком корпусе и установки кулера.

Freesync работает судя по менюшке в мониторе, а не должен, странно.

Игры ещё не ставил, пишу с айфона.

★★★★★

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

https://imgur.com/a/cepBPDA

зашкал за 200фпс настройки Ultra@vulkan в 1920х1080@144, пришлось щас max_fps в 144 поставить даже, т.к. freesync пока что не завезли.

фороникс по ходу хреново тестит, хз почему у него тоже самое в фуллхд на вулкане всего ~120 фпс, подозреваю это всё недопроц от intel, он вечно у всех всё гасит.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

знаю, это последний TN в моей жизни.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Не вижу вульф в стиме под онтопик.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Сейчас уже игровые IPS вроде уже не оксюморон. Да, не 1 ms, конечно, но 4, что я думаю, неважно, если ты не чемпион по кваке мирового класса.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А если тебе в кроссовки подсветку забубенить, ты их тоже на стол раскладывать будешь?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ну поставь под монитор, или за монитор %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это эффект плацебо. У человека время реакции мышечного волокна около 10 мс

https://en.wikipedia.org/wiki/Muscle_contraction#Gradation_of_skeletal_muscle_contractions

A twitch is a single contraction and relaxation cycle produced by an action potential within the muscle fiber itself.[25] The time between a stimulus to the motor nerve and the subsequent contraction of the innervated muscle is called the latent period, which usually takes about 10 ms and is caused by the time taken for nerve action potential to propagate, the time for chemical transmission at the neuromuscular junction, then the subsequent steps in excitation-contraction coupling.[26]

Так что даже твои глазные яблоки дернуться не успевают, не то что ты успел бы что-то осмыслить.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Вы же в курсе, что 5мс - это число с потолка. Реальные задержки много выше.

Я сравнивал два монитора в режиме дублирования. Разницу очень хорошо видно.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я сравнивал два монитора в режиме дублирования. Разницу очень хорошо видно.

Это другой разговор, но тут может идти речь не только о разной скорости отклика матрицы, но от частоты кадров, агрессивности и точности овердрайва, задержках в электронике и т.п. Надеюсь, по крайней мере, ты сравнивал TN с IPS на мониторах хотя бы одного класса, например «игровых», а не игровой TN с офисным IPS (ну или наоборот), и с одинаковыми играми и железом их играющими.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

ты сравнивал TN с IPS на мониторах хотя бы одного класса

Да. Оба среднего класса. Если быть совсем точным, то Asus VE248H vs Dell U2414H. У первого отклик/плавность намного выше.

и с одинаковыми играми и железом их играющими

А как ещё я сделал дублирование?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А как ещё я сделал дублирование?

Это можно понять как записал один фрагмент игры (вроде скринкаста) с пользовательским вводом на одной машине, а потом проиграл его на другой — но я честно говоря фантазирую, потому что не знаю, что ты имел в виду.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.