LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чиновников Ростовской области будут отучать от Google Chrome и Microsoft Office. И даже понемногу от Windows

 , ,


0

1

Правительством Ростовской области в среду, 12 декабря, утверждён план перехода чиновничьего аппарата на отечественное программное обеспечение. Документ подготовлен и внесён на рассмотрение региональным мининформсвязи.

Полного импортозамещения иностранного программного обеспечения к 2020 году в Ростовской области не произойдёт. Предполагается, что в этот срок работники исполнительной власти региона перейдут на стопроцентное использование разработанных в России справочно-правовых систем, программ для систем электронного документооборота и антивирусных программ.

http://www.donnews.ru/Chinovnikov-Rostovskoy-oblasti-budut-otuchat-ot-Google-...

★★★★★

перейдут на стопроцентное использование разработанных в России справочно-правовых систем, программ для систем электронного документооборота и антивирусных программ.

Т.е. перейдут на то, что уже и так используется? Хитрый план.

madcore ★★★★★
()

Тем временем минздрав Новосибирской области просит больницы срочно закрыть контракт на поставку компьютеров, а в требованиях там виндовс и мс офис боксовый на каждую машину.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Т.е. перейдут на то, что уже и так используется? Хитрый план.

А как иначе, деньги то с прошлого перехода уже пропили.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Насколько я знаю ничем. Действительно есть план по переходу на отечественное ПО. И его нехотя вроде как реализовывают, что-то обкатывают на подопытных. И одновременно недавно видел письмо о переходе с корпоративного мессенджера с XMPP на SkyPE for business с собственным сервером.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

боксовый

а есть статья какая за такое?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так у нас ведь самые жулики после Москвы конечно...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ой от Ростовской области до той украины я поссать мог... Да и Украинцев у нас безумно много....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Им даже простого текстового редактора хватит.

Quasar ★★★★★
()

Чиновника приходится словно кота подолгу отучать гадить в тапки? Что это вообще за фигня «отучать». Чиновники сами себе ставят софт будто бы.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Тут такое дело, что уровень журналистики в России даже ниже, чем уровень IT в госконторах.

Polugnom ★★★★★
() автор топика

По факту зафиксировали текущее положение дел в области. Ждём оф. письма минсвязи РО.

leonidko ★★★★
()

я про Ростовскую область знаю только, что она одна из наиболее убыточных, что зарплаты там самые низкие, в среднем. и что там больше всего маньяков было. наверное, это самое лучшее место для внедрения СПО, особенно «импортозамещённого» :)

Iron_Bug ★★★★★
()

наивный юноша,

на государственном уровне есть куча федеральный сервисов, который использует электронную подпись и которые работает только на windows, и никуда от этого не денешься.

последнее с чем сталкивался - ебучая маркировка лекарств, которую сейчас внедряют в тестовом режиме и официально стартует с 20го года, и работает только в windows explorer only.

на которую наверняка потрачено нехило бабла, и надо отчитываться и уже припекает в министерстве походу у когото.

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от post-factum

Сам автор миролюбиво называет его славянским.

hobbit ★★★★★
()
24 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от Mischutka

Пока везде Windows 7 и Msoffice. Только установили яндекс-браузер.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не СПО. СПО наши маразматики тоже иностранным нынче считают. Всяческие студенческие поделки на коленке - выбор настоящих героев.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.