LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

РКН оштрафовал Google на 0.5млн за неподключение к очередному реестру чего-то запрещённого

 ,


0

1

https://tass.ru/ekonomika/5897468

Роскомнадзор оштрафовал американскую компанию Google на 500 тыс. рублей за неисполнение российского законодательства - неприсоединение к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС). Об этом сообщил во вторник журналистам глава ведомства Александр Жаров

«Оштрафовали Google на 500 тыс. рублей», - сказал Жаров, добавив, что ведомство продолжит наблюдать за компанией на предмет исполнения законодательства РФ.

Deleted

У них явная недоработка. У них в нормативах не указано с какой периодичностью надо штрафовать, по факту невыполнения требований. Типа там один раз в неделю. Или один раз в месяц. Вот ты выпустил постановление подключиться гуглу к реестру - и штрафуешь их раз в неделю по факту невыполнения. Явная недоработка.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Вот ты выпустил постановление подключиться гуглу к реестру - и штрафуешь их раз в неделю по факту невыполнения. Явная недоработка.

Налицо. Микрогерцы гуглу как слону дробинка.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Оштрафовали Google на 500 тыс. рублей

Это шутка такая?

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И какой годовой оборот у российского представительства Гугла? У них вообще, скорее всего, никаких доходов.

Deleted
()

за неподключение к очередному реестру чего-то запрещённого

К сервису для сообщения об LGBT-фобах?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Тут в инторнетах принято в секунду мерять, типа pps. Гуголь ща обанкротится, спутник наш как взлетит !

Deleted
()

Штраф ни о чем. Думаю гуглу будет дешевле раз в неделю выплачивать по «0.5млн» чем подключаться к этому реестру.

Reset ★★★★★
()

Если бы «в секунду» - это было бы существенно для google. А так пусть штрафует

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Reset

А что, норм бизнес-план. Я тоже хочу кого-нибудь штрафовать на 0,5М/неделя.

targitaj ★★★★★
()

А почему сейчас у меня у троих клиентов в течении одной недели Chrome перестал грузить страницы или грузит как по Dial-up'у? У двоих прям друг за другом на следующий день. Кто знает? Это как-то связано?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Штрафовать надо на % от годового оборота. Или типа того.

Откуда нашим умникам знать годовой оборот гугла?

Siado ★★★★★
()

Только реестра этого нет. По крайней мере, никто ещё не смог доказать его существование. Но подключаться к нему надо.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Это реестр для блокировок провайдерами. А в новости идёт о реестре для блокировок поисковыми машинами. Первый есть, хоть и кривой. Второго просто нет.

i-rinat ★★★★★
()

Когда уже самого Жарова оштрафуют? На пару лет, с конфискацией.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Это публичная информация. В уставе у них написано. И варианта «не разглашать» у них нет.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.