LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рабочее место программиста

 


0

1

Я просто оставлю это здесь:
https://youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-189643#focus=streamItem-27-2815197-0-0

Here are some settings that may be useful. I'm confused about the memory as this machine has 128gig of RAM.
This was taken after restarting Webstorm and launching a debug session. There is another instance running in another workspace.

=====PERFORMANCE SUMMARY=====
Filesystem Info:
File system is case sensitive: false
Are there symlinks: false
Number of files: 7973

System Info:
Number of CPU: 12
Used memory: 375Mb
Free memory: 75Mb
Total memory: 450Mb
Maximum available memory: 1450Mb
Displays:
Display 0: 1600x1200; scale: 1.00
Display 1: 3440x1440; scale: 1.00
Display 2: 1280x1024; scale: 1.00
Display 3: 1080x2560; scale: 1.00
Display 4: 1920x1080; scale: 1.00
Display 5: 1920x1080; scale: 1.00
Display 6: 1600x1200; scale: 1.00
Display 7: 1024x1280; scale: 1.00


У кого больше памяти, мониторов, CPU?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Может, это тестовый стенд для того, чтобы посмотреть на внешний вид приложения на различных разрешениях экрана и соотношениях сторон?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это именно место разработчкика. На стенде нет надобности в IDE.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Here are some settings that may be useful. I'm confused about the memory as this machine has 128gig of RAM.

Что, теперь и 128ГБ для поделок от джетбрейнс — недостаточно?

Deleted
()

Display 0: 1600x1200; scale: 1.00

Это просто праздник какой-то!
Где такие продают? А может это вообще CRT?

Deleted
()

Может он лжет, хочет выделиться таким образом, как бы превозносится над другими с 2-3 мониторами.

Например, я своими глазами видел человека, который стоя у машины, доказывал, что она не 1.6 с завода, а 2.0, хотя эту модель никто никогда не выпускал 2.0, но эти лишние 0.4 значили для него столько, что он был согласен лгать напропалую.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Фотки нет, низачёт, понабрал мониторов с барахолки и пристроил вокруг себя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Webstorm это скорее всего верстальщик или фронтэнд. На четырех мониторах браузеры открыты, на одном консоль, на еще одном IDE, еще на одном может пару эмуляторов мобилок/планшетов, верстку обновил и сразу видно что где сломалось, наверное удобно если чисто версткой на заказ заниматься.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

То чувство, когда у тебя два несчастных монитора, а на 7, наверное, нужно покупать новую квартиру.

goingUp ★★★★★
()

нууу... помойму даже в этой стране, с зарплатами в 15к, если нет семьи, то спокойно можно себе позволить купить хоть 10 мониторов и обмазываться компьютерным железом.

Spoofing ★★★★★
()

Display 0 <...> Display 7

Можно шикарно туда вписать в виде бэкграунда нянкэта или длинокота, да и первый уровень из Марио тоже пойдет. Какие еще есть варианты применения этого?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

нянкэта или длинокота

и первый уровень из Марио

Какие еще есть варианты применения этого?

могу предложить такой вариант на все мониторы.

https://www.youtube.com/watch?v=Sagg08DrO5U

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не до конца прочитал ОП и по ссылке не ходил, так что твой комментарий интригует.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Шта? Я за съемную хату отдавал 40к в месяц, сейчас за ипотеку плачу джва килобакса в месяц. На 15к можно только под забором бояру жрать и медленно подыхать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а пуфик писал, что холостым быть надо.

Холостым в бабушкиной хрущобе, а еще если добавить мамкин борщ в уравнение ...

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Видать, скучает по молодости и хардкору.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я недавно намеренно поджег в ФБ простой мыслью, что доход в Москве на домохозяйство из 2х взрослых и 2х детей не имеет экономического смысла, если он меньше 200 000р в месяц (и домохозяйство из айтишников). Не полыхнуло, люди страдают.

за ипотеку плачу джва килобакса в месяц.

это нынче что? Трешка внутри ТТК?

Shaman007 ★★★★★
()

Столькими разношёрстными мониторами понтоваться глупо. Больше 3 уже неудобно головой крутить. И в памяти ничего сверхъестественного - столько сейчас можно чуть ли не в одноплатник поставить. У меня 32 ещё с тех времён когда мейнстримом было 3-4, пока хватает. Больше всего жрёт сборка пакетов (для их тестирования), под неё модно ставить сколько угодно и всё будет мало, ибо всегда можно добавить ещё потоков и больше запихнуть на tmpfs. А достаточно всё равно никогда не будет, так что проще просто запустить сборку и переключиться на другие задачи.

slovazap ★★★★★
()

Жесть. Мой ноутбучек с 16гб и двумя дополнительными мониторами Webstorm не потянет?

WitcherGeralt ★★
()

128gig of RAM ...Webstorm

Ну понятно теперь почему веб такой.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где такие продают? А может это вообще CRT?

NEC P212 ищи. Правда за такие деньги можно взять 4K, так что я не очень понимаю в чем фишка.

bread
()

Как эти 7 мониторов размещать то? Развешивать до потолка, или может по всему кабинету горизонтально? Надеюсь у чувака хотя бы 6 пар глаз телескопических, иначе неэргономично.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Точнее 8, ну точно рядами по 4 висят, а юзверь — насекомое какое-то.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

и 2х детей

дети в принципе не имеют экономического смысла

next_time ★★★★★
()

Used memory: 375Mb
Free memory: 75Mb
Total memory: 450Mb

гм

targitaj ★★★★★
()

и сколько у него жрёт хром/огнелис ?

они помоему ненасытные, интересно есть ли физический предел для них

MKuznetsov ★★★★★
()

Больше 5 мониторов у меня не было. Я их в итоге все продал и купил один нормальный, чтобы головой не крутить.

hateyoufeel ★★★★★
()

У меня ОДИН ноутбук, и никаких внешних приблуд. И не будет. Пробовал работать с двумя мониторами — это ж жутко неудобно. Единственный раз, когда я реально работал на трёх мониторах сразу — это когда работал в геймдеве; один монитор был подключён к PS3 и один — к XBOX 360.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понты - наше всё!!!!11

Чем больше и дешевле - тем лучше.

Deleted
()

Реализованные проекты - в студию!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Далеко от чего? От Брно? Вокруг Красногорск - это плюс, у меня возле дома три больших парка и опалиховский лес, есть где с псом побегать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

На 15к можно только под забором бояру жрать и медленно подыхать.

У тебя ипотека и жена просто всё сжирают, и остаются те же 15k, а может даже и меньше. Ты посчитай сколько тратишь на себя, прослезишься.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Жена ничего у меня не сжирает, она сама нормально зарабатывает - сисадмин с 15летним стажем. И после ипотеки у меня остаётся далеко не 15 килорублей, а несколько килобаксов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Жена ничего у меня не сжирает

Это тебе так кажется.

bread
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Например, дикая ипотека в какой-то перли, это конечно твоя идея. Лол.

bread
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

От Москвы далеко. Пробка на круговой развязке с Новой Ригой еще там, думаю (сходил на яндекс - все на месте).

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.