LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На udemy чёрная пятница онлайн курсов обучения

 ,


0

1

Сегодня вообще узнал что такое udemy - это неплохое сборище видео-он-деманд онлайн курсов. Некоторые курсы весьма ничего (хотя есть и лажа), просматривайте программу курса и предварительные уроки! Все курсы до завтрашнего утра по 11$. Расскажите заодно о впечатлениях об этом ресурсе. Какие ещё есть аналоги кроме и так известной Coursera?

Я пытался проходить много курсов на курсере, но вместо знаний в меня пихали какое-то говно. Я, наевшись говна, подумал, что теперь я профессионал. Теперь пишу на лоре. Я — профессионал.

Deleted
()

Как-то мне захотелось послушать объяснения по алгоритмам, которых у меня не было в ВУЗе. К примеру, вот этот: https://www.udemy.com/algorithms-and-data-structures-in-python/. И вот что скажу. Хорошо, что там есть превью. Просто отлично. Потому что произношение у лектора такая жесть, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Сначала вроде нормально, но когда слышишь: inzert, linglist, stack-sand queues, bread first search, сконцентирироваться на сути становится невозможно. Мне кажется, что за 200 баксов можно было бы ожидать нормального произношения, но нет.

Другой пример — курс The Node.js Master Class. Это более изощрённое издевательство над слушателями. Произношение нормально, но инструктор явно записывал звук дома, с открытыми окнами. А значит, звуки машин, улицы, пролетающих самолётов, всё это присутствует. Инструктор кодит в процессе объяснения, и просто таки пропагандирует копипаст в промышленных масштбах, вместо выделения повторяющихся операций в функции. И похоже, не в курсе, что бывает return без параметров, из-за чего подверженный лесенкам колбеков код на Javascript становится ещё более широким. И это тоже стоит 200 баксов.

В общем, качество оставляет желать лучшего. Может, это просто мне так не повезло?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там же перманентные скидки, и курсы стоят по 10 баксов, так что качество соответвует.

Deleted
()

Помойка какая-то. На курсере и в целом в интернете забесплатно много годных курсов, надо только уметь фильтровать и найти время.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня от этой detailed magical horse аж свет вырубили. Не приноси больше такое на лор

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

На Курсере есть много, но далеко не всё. Какие есть ещё ресурсы? Нашёл ещё Edureka. Но цены там по 300$ за курс, хотя выглядят они профессионально и завлекающе. Не так топорно как на edemy.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не, на курсере тоже такое есть. Курс про теоретическую физику элементарных частиц университета Женевы ведут такие лингвистичесикие уроды, что за курсеру становится стыдно. Произношение чисто французское == ничегошеньки не понятно тем, кто говорит по-английски :) Если полностью прослушать перую лекцию, может появиться сотона, а если эстет, то и полное ведро наблеванной радуги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

Полно да не полной. Так по верхам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Индусов намного сложнее слушать с их вери уэлль билльд, а индусов там полно.

Индусы в некотором смысле лучше — акцент сразу заметно, и знаешь, чего ждать. Или чего не ждать. А тут была ловушка: сначала нормально, с небольшими особенностями. А потом бац — и инзэрт с линглист.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, наевшись говна, подумал, что теперь я профессионал. 

Вас походу думать вредно.

Или говно есть.

А может и то и другое!

grim ★★☆☆
()

У меня уже 20 разных курсов с udemy. Материал хороший, нужные вещи подробно и наглядно показываются. Скидки там практически постоянно, но цены варьируются от 9,99 до 20 баксов. Я покупаю по 10 баксов, если есть курс, который мне нужен, жду низкой цены на него. Кроме того, преподаватель может давать промокоды на новые курсы со скидкой (например, курс по Node.js в продаже стоил 14,99, а от препода пришёл промокод и цена 9,99).

Вряд ли там кто-то покупает курсы по 200-250 баксов.

Курсы по js/angular/vue.js/react/react native/swift там очень и очень, например. Плюс нормальные курсы обновляются, что тоже приятно.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.