LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор дешевой неубиваемой обуви на зиму

 , ,


1

2

Итак, ЛОР, зима близко. Думаю многие уже готовы к зиме. А я в раздумьях. Хочу купить дешевую обувь на зиму которую не жалко и что бы нога не мерзла, предполагается использование в Москве, соответственно буду месить жижу, грязь, реагенты и все это в минусовую температуру. Есть вариант купить зимние ботинки Karrimor SNOWFUR II WEATHERTITE за 3350р и можно купить ботинки «Кроссинг» зимние в «Сплаве». По идее первый вариант должен быть более лучше, но вряд ли он выдержит кашу из реагентов и снега, там мембрана, технолохии все дела, берцы должны быть поустойчивее вроде. Что выбрать?

Линукс тут при том, что линуксоиды выбирают практичную обувь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от hhhhacker

Армейские говнодавы за несколько тыров типа умирают за сезон? Я имел ввиду простую обувь которую не жаль ну и что бы не умирала сразу.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Ну, а объясни, почему не купить не не убиваемой обуви за 800 рублей. Но 4 штуки, и убивать её постепенно.

lenin386 ★★★★
()

Берцы зимаки возьми какие-нибудь. Комфорта минимум, но если партия удачная, продержатся долго.

Hertz ★★★★★
()

Резиновые сапоги. В два слоя.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну кстати строительные ботинки тоже вариант и дешево. Берцы правда выглядят поприкольней.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Сланцы на теплый носок. Знакомый, как с зоны откинулся, только так и ходит. Ну а если есть косарь — бери резиновые сапоги с утеплением.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Армейские говнодавы за несколько тыров типа умирают за сезон?

Конечно, а то и быстрее.

buddhist ★★★★★
()

Валенки - дешево и средито.

maverik ★★
()

Я бы посоветовал валенки с галошами, но посмотрев цену валенок... хотя в такой компоновке должно хватить на дольше, чем твои берцы выдержат, да и галоши можно менять отдельно, а они не дорогие

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Главное, найти дешевого. Что быстрее - сломаются 4 пары по 800 или одна пара по 3200 - мой опыт даёт ответ : одна пара по 3200.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Гонял прошлую зиму в кирзачах чуть ниже колена, с натуральным мехом. Ощущения, как будто пересел на крузак после заниженной приоры с неработающей печкой.

Цена вопроса - 3.5к.

Из недостатков - неэстетично. На следующий сезон выглядят как гумно.

Из дополнительных бонусов - можно прыгать в сугробы и тонуть в лужах. Металлические вставки позволяют вспомнить про гриндера.

pon4ik ★★★★★
()

Угги.

Благодаря наличию волокон шерсти внутри сапог температура воздуха в них приближается к температуре тела.

Плюс экономия на носках.

Эти сапоги могут носиться без носков до -30.

Bobby_
()

Caterpillar Colorado. Да, в 2 раза дороже. Но прошлые у меня прожили 5 лет агрессивной носки и последние года катании на велосипеде с педалями с шипами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, а объясни, почему не купить не не убиваемой обуви за 800 рублей. Но 4 штуки, и убивать её постепенно.

За 800 рублей только резиновые сапоги или валенки.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

буду месить жижу, грязь, реагенты и все это в минусовую температуру

Развалятся жеж. Все же склоняюсь к зимним берцам из сплава.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Что быстрее - сломаются 4 пары по 800 или одна пара по 3200 - мой опыт даёт ответ : одна пара по 3200.

А мой опыт кроссовок подсказывает, что 4 пары по 800. И пока ты их будешь носить — будешь страдать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Nordman Frosto. Легкие, удобные, теплые – эти сапоги незаменимы для городской зимы. Материал, из которого их изготавливают, - не ткань и даже не резина. Это – EVA. А внутри – мягкий мех с использованием натуральной шерсти. Подошва выполнена из материала, который противостоит скольжению.

Абсолютно водонепроницаемые, стойкие к солям и реагентам, неубиваемая всепогодная обувт для городской слякоти и грязи.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Hertz

+1

Зимние берцы вполне трудно убить. И они дешевы и в меру практичны.

EXL ★★★★★
()

Валенки с галошами. лучшего соотношения практичность/цена не найдешь

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Валенки сейчас весьма не дёшевы

1200 р - обычные, 5000 - голубые

Bobby_
()

Хочу купить дешевую обувь на зиму

Сам себе враг. Экономить можно на презервативах, например. На обуви экономить категорически нельзя, никогда.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Экономить можно на презервативах

Пхах, вот так наэкономишься, а потом бах и через 9 месяцев появится существо на которое ты потом сотни денег потратишь, ну нафиг!

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Экономить можно на презервативах, например

а чо не на тормозных колодках? эффект один и тотже

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не помню. На авито брал несколько лет назад. Не дорого. По тогдашним деньгам тысячи 4 вроде. Это не дорого. Но они не совсем зимние. До -10 на простой носок держат. С теплыми не пробовал.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нам в конторе такие со спецовкой закупают. Сочуствую твоему другу, раз он это носит добровольно.

imul ★★★★★
()

Берцы из ближайшего военторга за 2к вот уже третью зиму носить буду. Выбор очевиден

Fake
()

BaaS waterproof буду носить вторую зиму.

barberry ★★
()

Лучше всего переехать туда, где зимы не бывает.

hateyoufeel ★★★★★
()

Зависит от глубины снега. Если немного, то трекинговые ботинки сойдут - от 30 баксов на али (вполне носибельны) до пары сотен за европейские

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.