LINUX.ORG.RU

А Ведомости хотят денег за возможность прочитать статью полностью.

Что началось-то?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Хочет, но молчит, видимо. Потому что ничего такого у них на сайте нет, при вполне себе включенных блокировщиках рекламы

George
()

где скандал, интриги, пруфы?

bvn13 ★★★★★
()

Раньше они зарабатывали оффлайн. Но тиражи падают и просто подписка будет онлайн. Не, нуачо?

Газеты и журналы же раньше покупали? Покупали. Вот и онлайн подписку купят кому надо.

Кстати, в США почти все крупные издания без подписки дают читануть пару статей и вываливаются в демку — причина та же: в оффлайне заработок падает, приходится классически монетизировать онлайн.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Говно. Я лучше куплю нормальную подписку (я выписывал в свое время бумажные журналы и считал это нормальным), чем половина материалов на сайте — реклама. Нафиктакжить.

mandala ★★★★★
()

Я просто блокирую выдачу новостей сайтов с подобной агрессивной рекламной политикой в Google News.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты купишь, а остальные нет. Покупать читаемый веб-контент до сих пор воспринимается как нечто странное, тогда как покупать такой же контент ИРЛ это само собой разумеющееся.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кстати да. Подписка на те же Ведомости в минимальном варианте — для просмотра статей на сайте со смартфона — 5 руб в день. Сколько сейчас газета стоит?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мне газет мало пихают. Всё как-то мелкие листовки. В них только кильку можно завернуть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Платить за качественные материалы это что — не нормально? Редакция кушать хочет. А расходы на бумагу заменились расходами на веб.

А у кого денег нет пусть демку смотрят: как раньше смотрели на витринах, листали, но не покупали бумагу.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Ну около 1k полугодовая подписка — это нормально и для бумаги, даже дешево. Так что нытики пусть идут лесом.

Вот американскую прессу нипачитать, да, там цены кусаются.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну у нас хватает газеток на обычной газетной бумаге.

greenman ★★★★★
()

Зачем тебе эти Старости?

pacify ★★★★★
()

А TJ просит денег за возможность комментировать. Почалось?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

5 руб в день

Абсолютно идиотский ход — указывать стоимость в день, а не в месяц. Для людей 150 в месяц воспринимается намного легче, чем 5 каждый день.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я довольно долго не ставил блокировщики, пока реклама вконец не достала. Простой текстовый баннер я еще переносил, но всплывающие попапы при каждом заходе на какой-то форум на укозе просто выбесили.

Блокировщики рекламы - следствие наглости рекламщиков.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Из в крайности в крайность: то полугодовые на бумагу, то подневной тариф в вебе...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

Как раз классическая и приходит окончательно в веб со своими правилами. И теперь уже сайт — это не бесплатное приложение к тиражу, а наоборот — тираж для олдфагов, а веб основа.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хе, укоз... Всякая хрень и вроде на уважаемых ресурсах висит, мигает и выпрыгивает. Щас хоть не так вырвиглазно как в нулевые, но бесит не меньше (еще и видео завезли щас везде, ужас нафик)

mandala ★★★★★
()

ЛОР пока бесплатен. это глагне. остальное - суета сует.

Iron_Bug ★★★★★
()

Всякие РБК, Ленты и прочие помойки просто не стоит читать. Тем более, за деньги. Ну или uBlock + uMatrix спасет отца русской революции.

maverik ★★
()

как началось так и кончилось, я его и до этого не посещал, а теперь и подавно не буду!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если там есть возможность подключиться на день-другой, и так же лекго отключиться — то вообще зашибись.

А вообще у них для студентов и преподавателей — 3000 руб в год. Полная подписка, не только на смарте

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Знаешь, дети и газеты детские не читали в общей массе, когда ваших интернетов еще не было.

Не знаю, о каком поколении Вы говорите, но в моем детстве в первых классах школы такие газеты как «Ленинские Искры» и «Пионерская Правда» пользовались большой популярностью (процентов 70 из класса, если не больше их выписывало и читало)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вот именно. Откуда ещё взялось столько мемов про «Весёлые картинки» и «Мурзилку».

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В первых классах школы и сегодня мало испорченных, я взял чуть повыше.

mandala ★★★★★
()

это очень-очень давно у них. обойти всеравно можно.

crypt ★★★★★
()

Кто такие RBC?

Почему я должен покупать новости у них, а не получать бесплатно по activity pub?

torvn77 ★★★★★
()

Все хотят денег (кроме Григория Перельмана). Другой вопрос, получат ли?

IPR ★★★★★
()

Началось. Закапывайте.

polym
()

Desktop тоже самое показывает.
Вылечить можно так:

uBlockOrigin => Open the dashboard => MyFilters => Добавить https://s.rbk.ru/v8_top_static/common/common-p.1.0.1/scripts/build/_main.js

Если уже зашел с adBlock-ом и получил страницу сообщение о блокировщике, надо сбросить куку adb_on в 0

pru-mike ★★
()
Последнее исправление: pru-mike (всего исправлений: 2)

Хм. Хоть и есть способы обойти, я лучше прекращу читать РБК

michwill ★★★★★
()

Ну и ок, буду читать Медузу.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Что такое rbc и почему оно не нужно?

Информационное агентство. В конце 1990-х публиковали очень достоверную информацию о состоянии экономики, на этом и взлетели. Как сейчас стало известно из воспоминаний основателей — пользовались инсайдерской информацией из Центробанка.

Когда Прохоров захотел стать президентом, он купил РБК, и оно стало ещё одним посредственным новостным агенством с раскрученным именем. Впрочем, к моменту покупки главный инсайдер давно уволился.

Сейчас — ничего особенного, но заработанная 20 лет назад репутация и деньги до сих пор помогают им держаться на уровне выше среднего.

А ещё у них неудобная вёрстка на сайте, особенно если не включать скрипты.

question4 ★★★★★
()

rbc хочет денег за блокировщики рекламы

Если зайти с блокировщиком скриптов - весь контент показывается как нефиг делать. Как-то непрофессионально это - ничего не меняя, тупо сверху прикрутить жабаскрипт...

Erepb ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.