LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ryzen 2700x сливает даже i5-8600

 ,


0

2

О чем давно твердили большевики:

даже обычный i5-8600 на 4,1ГГц показывает в играх лучше результаты чем Ryzen 2700Х

Зачем платить больше?

Пруф: https://3dnews.ru/976592

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Riniko

У десяточки вроде свой антивирус.

оно как бы Г, да и в корпоративной среде есть стандарты

Да и туда как-бы Linux поставят.

жалкий процент в пределах погрешности?

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sith

десяточка + каспер

ненужно + ФСБ-ненужно

FiXer ★★☆☆☆
()

То, что Ryzen медленнее работает в играх, с релиза первых камней известно, это никак не удивляет. А то, что до сих пор крупные издания измеряют производительность в fps - это шок.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

начиная с ам3 и с 895g чипсета для материнки каждется...это там же, в википедии

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

даже обычный i5-8600 на 4,1ГГц показывает в играх лучше результаты чем Ryzen 2700Х

там тестили старые игры, пусть потестят теперь в современных тайтлах.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Программирование обсуждают раз в 100 чаще чем игры

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хуанг встал грудью за Штеуда.

Это, кстати, может обьяснять почему игры на НВидии+АМД медленне чем на Интеле.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да, там FPS зависит от рандомного антуража в игре. Можно с разных сторон подогнать FPS под нужное значение и показать: «Ну, вот же, смотрите!»

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну так если ЦА ничего другого не нужно - зачем напрягаться?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

повседневных задачь массы пользователей

Каких задач?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Скорее всего просто NV гадит конкурентам.

В остальных ситуациях Ryzen побеждает.

Проще поверить что НВидиа это один кривой читер чем думать что все остальные в мире ополчились против Интела.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sith

вижу кривые руки амудэ, которые не осилили однопоток, как обычно...

\fixed )

У тебя даже релевантные шутки не получается шутить, вот до чего фанбойство доводит. Поправил за тебя, не благодари.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от oldstable

банальная невнимательность, спасибо )

ЗЫ: хотя выше по тексту я поправил ошибку

Sith ★★★★★
() автор топика

Это по тем самым заказанным штеудом тестам, где половину ядер Ryzen отключали и частоту занижали?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да никак он не измерял. Он просто сам не понимает, что пишет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

посыл в том, что для повседневных задач 2700X сливает i5

Отсыпь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

То, что Ryzen медленнее работает в играх, с релиза первых камней известно, это никак не удивляет.

В общем случае не медленнее, а в некоторых случаях быстрее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Там тестили в десяточке, где искусственно была порезана производительность Ryzen. А ещё штеуд заказывал тестирование, где часть производительности Ryzen намеренно и тайно урезали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

FPS не является единственной и самой важной характеристикой производительности в играх. Даже с одинаковым антуражем и высоким FPS могут быть серьёзные проблемы с производительностью.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для повседневных задач и семёрки, и линукса хватит. Зачем десяточка и кошмарский, неясно.

затем, что повседневные задачи не только у админа локалхоста есть, а есть и корпоративный сектор например

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Вообще странно измерять производительность процессоров по играм.

чем странно? условия одинаковые, что для интел, что для амд и в этих условиях топчик амд слил не топчику интела.

отрицать очевидное глупо.

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Это по тем самым заказанным штеудом тестам, где половину ядер Ryzen отключали и частоту занижали?

нет

АМД не лжет? :

«Этим фактом активно пользовалась AMD, которая во всех своих маркетинговых материалах подчёркивала примерно равную скорость Ryzen 7 и Core i7 в играх при выборе высоких разрешений, создавая ложную видимость того, что процессоры с микроархитектурой Zen могут быть оптимальным выбором в том числе и для игровых систем верхнего уровня.»

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Чепуха.
Им нужно показать что они хоть где-то лучше.

вполне возможно что доплатили чтобы хуанги подгадили АМД.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У него убунта вместо линукса. Но обвинять убунту не хочет, поэтому обвиняет AMD.

Во-первых проблема не только у меня и не только в ubuntu, проблема во всех дистрибутивах. Причина в кривизне драйвера в ядре, ну при чем тут может быть ubuntu? Если бы ты погуглил немного то нашел бы множество поучительных историй о проблемах с загрузкой на Rysen 5 2400g в самых разных дистрибутивах от arch до debian. Даже тут на ЛОРе бы нашел. Мне тут давали инструкцию по пересборке ядра для устранения этой же проблемы в arch например. Так что отрицать наличие проблемы как это делаешь ты просто глупо. Во-вторых кто как не разработчики AMD виноваты в том что даже будущее ядро 4.19 работает криво с процессором который они продают минимум с весны? Это их обязанность сделать чтобы все работало. Они давно бьют себя пяткой в грудь доказывая какой огромный вклад они вносят в разработку ядра и какой у них отличный открытый драйвер. Ну купил я их процессор, захожу на страничку продукта на их офсайте и нету там ни хрена драйвера под линукс. Под какой-нибудь A10 7800 есть, а под Rysen 5 2400g нет. И что, опять разработчики ubuntu скажешь виноваты? Я понимаю что отсутствие на той страничке драйвера для скачивания строго говоря не говорит о его отсутствии вообще, но о его неполной работоспособности наверняка.

mbivanyuk ★★★★★
()

Я тем временем не увидел ни одну игру, которая бы тормозила на моём свежем 2600X. Зачем мне тогда дырявый интел?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

На тот момент никто и не мог примерами опровергнуть это заявление. Но в тех же материалах в диаграммах упора на игры никогда и не делалось.

А ты пока расскажи о роли игр в корпоративном секторе.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А ты пока расскажи о роли игр в корпоративном секторе.

не надо приписывать мне ваши влажные фантазии, неужели трудно воспринять игру как вариант теста

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Тем что есть и другие задачи.

есть, но производительность \ на ядро очень хорошо заметна именно по играм

ЗЫ: понятно, что кукуруза будет иметь преимущество в многопотоке перед меньшим числом ядер (и то не всегда в случае амд)

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

А производительность на ядро у AMD всегда была ниже. Это новость? Нет, совсем не новость. Лично я после истории с Meltdown (в результате которой, я напомню, выяснилось, что интеловцы намернно игнорировали уязвимость ради профита) к Intel'у и не подступлюсь. Не заслужили.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

не надо приписывать мне ваши влажные фантазии

ок

повседневные задачи не только у админа локалхоста есть, а есть и корпоративный сектор например

неужели трудно воспринять игру как вариант теста

Не трудно, но зачем воспринимать игру как основной и приоритетный тест, когда даже сама AMD не позиционировала преимущество своих процессоров в этом типе задач?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

когда даже сама AMD не позиционировала преимущество своих процессоров в этом типе задач?

ну да, рендеринг видео это повседневные задачи пользователей

Sith ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.