LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2ip.ru против квантовой лисы

 , , , ,


0

1

Мы определили Ваш браузер как Firefox 52.0.

На данный момент существует более актуальная версия используемого вами браузера.

Актуальная версия 56.0.2.

Мы настоятельно рекомендуем вам произвести обновление в кратчайшие сроки.

Произвести обновление вы можете либо из меню вашего браузера либо скачать последнюю версию на странице http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

О как!



Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)

Фигасе, мой браузер задетектили как сафари. Они там чем упарываются? Или это uc упоролся?

bread
()

Почитал https://2ip.ru/article/monitoring/

Чего-то несколько преувеличивают там. Вернее все это актуально, если совсем не думать о приватности, но даже простые меры резко снижают то, сколько знает гугл или яндекс.

Например, к данным сотовых вышек они доступа все же не имеют, так что если используется простая мобила или хорошо почищенный от всяких полушпиенских приложений смартфон, то уже и обломчик строить трафик перемещений.

praseodim ★★★★★
()

Бесполезный рашкинский сайт, который ничего не может правильно определить (Кроме, разве что, IP), показывает неправильную инфу - удивительно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так сомнительно в данном случае, что это неумышленно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Простыми мобилками пользуются явно несколько поболее 0.1%

Интересно бы еще какой опрос или как-то узнать, кто чаще их использует: простые люди или наоборот продвинутые.

На лоре некоторые cheetah111v вроде говорили, что вообще не имеют сотового. Хотя это уже тяжело, сейчас много где много чего по sms подтверждается.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Там вебкит? Вот тебе и ответ :D Отличные от сафари браузеры на вебките слишком маргинальны, чтобы под них строки ещё забивать в базу.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

обломчик строить трафик перемещений

Но не для опсоса.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Простыми мобилками пользуются явно несколько поболее 0.1%

как будто они о приватности думают при этом, ага

Интересно бы еще какой опрос или как-то узнать, кто чаще их использует: простые люди или наоборот продвинутые.

я тебе так скажу: простые

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

как будто они о приватности думают при этом, ага

Всякие ваззаповынберы взлетели у нас не в последнюю очередь из-за приватности (пусть лучше за бугром прослушивают, чем СБУ). Явно не из-за бесплатности: звонки внутри сети и так бесплатные и у многих давно по нескольку симок, SMS тоже давно огромными пакетами дают, а чатиться с картиночками и через сосальные сети можно.

bodqhrohro_promo
() автор топика

И что тут не так? 2ip.ru задетектил, что ты юзаешь всякое старьё, предложил установить современную версию. И?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Во-первых, неправильно задетектил, потому что у меня Seamonkey. Во-вторых, предлагать вместо ESR-версии не-ESR-версию, да причём не какую-нибудь, а последнюю неквантовую — это очень подозрительно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Например, при получении банковской карты несколько непонятно как это сделать. Но еще допустим можно в принципе. А вот в ВК зарегаться без реального сотового я не знаю как, они отслеживают, чтобы ты не использовал всякие sms-сервисы. Хотя можно и обходиться без ВК.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

При чём тут сотовый и sms-сервисы? Я про всякие планшеты и модемы. Симку много куда запихнуть можно, вполне себе свою.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

IP адрес посмотреть?
ip addr

Не свой же. Да желательно с более-менее доверенного DNS, так что resolveip тоже не конает.

И сканер CMS посоветуй. Так-то много чего ещё вкусного, но я лично не пользуюсь.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мы же начали про отслеживание перемещений по вышкам говорить, в этом случае какая разница симка в сотовом или планшете?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

В F12 посмотри, что бы и нет? host спасает. Если рашкопроблемы, то гоняй его через VPN.

Wappalyzer?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Так ты не перемещайся, принимай и выключай, можно даже в строго определённом месте, как всякие наркобарыги и киллеры ходят в TOR только через ХСВ в публичном месте без камер видеонаблюдения. Впрочем, резервная мобилка для этого сойдёт тоже.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да при чём тут рашкопроблемы, это у любого провайдера могут быть проблемы со слоупочным обновлением DNS-записей, и с локальным кэшем. Обновляешь, например, DNS-записи, и надо проверить, видно ли уже изменения у других.

Wappalyzer

Тоже неблохое, но не специализировано именно на CMS. У меня когда-то аддон ихний стоял, ещё на лисе, но через некоторые время выключил, ибо больно жирный.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

А при чём тут репы? Квантовая лиса у меня из тарбола давно стоит и сама обновляется. А пакет из реп заморожен, причём я даже не помню, когда в последний раз запускал его.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Актуальная версия 56.0.2.

Все правильно сказали. Последняя актуальная версия - 56, дальше гроб.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Он покажет что возвращает тебе провайдер. А ещё можно выбрать другой нэймсервер и сравнить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но ведь

. Симку много куда запихнуть можно

Можно её запихнуть себе в жёппу, например. И тогда никто тебя не отследит!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Даже в Debian Stable уже есть квантовая лиса. А те, кто пользуется более слоупочным дистром, чем Debian, должны страдать молча.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

вот хуер.нет правильно показывает

такое же убожество - даже провайдера неправильно определили, браузер - сафари, их там что всех на это сафари переклинило?

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Последняя актуальная версия

52.9, капитан. А 56.0 — это ахтунг без секурити патчей, где неизвестно что насовали перед большим скачком. Впрочем, всяко лучше квантовой срани.

bread
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Даже в Debian Stable уже есть квантовая лиса.

Придется на олдстейбл обновиться.

bread
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На самом деле нет, ведь диверсанты обновляют браузер и в олдстейбле. Поэтому я запасся всеми возможными пакетами настоящего фирефокса. Какое-то время перекантуемся!

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

я запасся всеми возможными пакетами настоящего фирефокса. Какое-то время перекантуемся!

Соль, спички, патроны есть?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

браузер - сафари

Ну ничего, всегда можно спросить у модератора какой у тебя браузер.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.