LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суперсила

 


0

1

Приморский силач Иван Савкин во Владивостоке с первой попытки сдвинул с места на полметра теплоход Камчатского морского пароходства «Юрий Тарапуров» массой 11 тысяч тонн.

Как думаете, вранье или нет? Разве человек может развить тягу как у тепловоза?

РИА Новости https://ria.ru/society/20181014/1530616035.html


Ответ на: комментарий от Bobby_

Даже если он совсем клоун, то при весе 140кг+ он врядли приседает меньше 350. Я же легковес — 83-97кг в разное время (при росте 172) с приседом менее 300 (без экипировки), мне тяжело с ним тягаться. Без вагонов в хорошей форме я бы попробовал из интереса, мб вышло бы.

Чтобы развеять вероятные сомнения, что с тобой интренет-тролле-дрищ разговаривает, могу ссылку на ютуб кинуть, у меня там есть несколько рандомных видосов с тренировок. Присед там, правда, — говно, снимали первые нормальные тренировки после того, как я починил сломанную стопу, чтобы оценить проблемы с техникой.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Вы посмотрите на его третий глаз!... он выпирает,... даже кость деформировалась... 100 пудов он сдвинул.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Разница есть вагон тянуть пустой или груженный?

В идеальном мире от этого зависит только развиваемое ускорение. В реальном — разница есть. Но не 20 тс :)

KRoN73 ★★★★★
()

Вроде бы нормальная тема, а в комментариях одни как идиоты, всякую чушь понаписали, особенно в начале, первая десятка так сказать, делать нех видимо.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

бурлаки не 11 тыс. тонн таскали.

но уж всяко дальше полуметра

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

там всего 350 кг, а тут 11 тыс. тонн, хрен ли ты их сравниваешь?

Тебе уже вроде разжевали много раз, что эти 11 килотонн перпендикулярны, а рассматривать надо силу вязкого трения в жидкости.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если хорошую сумму поставишь и всё организуешь, без проблем.

Надо ещё стояночный тормоз отпустить и со скорости снять хотя бы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну ты-то сейчас всё по умному напишешь и тему закроешь? Или как мигель будешь?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Если на что-то нужно больше человеческой жизни, значит, человек это сделать не может.

Хорошая отмазка, ага.

ваши предположения опровержены опытом

Каким же?

Божья роса залила глаза?

Приморский силач Иван Савкин во Владивостоке с первой попытки сдвинул с места на полметра теплоход Камчатского морского пароходства «Юрий Тарапуров» массой 11 тысяч тонн.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ТС удивлялся как можно сдвинуть корабль такой массой, о том намного ли сдвинули или нет это вообще не принципиально.

Учебников под рукой давно уже нет, так что цитата из ru.wikipedia.org/wiki/Вязкость

Качественно существенное отличие сил вязкого трения от сухого трения, кроме прочего, то, что тело при наличии только вязкого трения и сколь угодно малой внешней силы обязательно придет в движение, то есть для вязкого трения не существует трения покоя, и наоборот — под действием только вязкого трения тело, вначале двигавшееся, никогда (в рамках макроскопического приближения, пренебрегающего броуновским движением) полностью не остановится, хотя движение и будет бесконечно замедляться.

Мне кажется для тебя поспорить самоцель.

Наконец-то до тебя дошло.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тут есть опасность не успеть убежать. А если ещё и за волосы привязаться, то будет как в байке про лошадь с телегой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

то вообще любой самой небольшой силы было бы достаточно.

Чтобы передвинуть на миллиметр, потребовалась бы сила в 11 тыс. ньютонов. Всё равно, что 1 тонну поднять.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

По сути вопроса - масса корабля вообще не при чем

сколько двоечников в треде...

и я заразился...

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

а за сколько? за час? ну тогда 42 дня примено уйдёт у него, чтобы на метр сдвинуть, не тянет на рекорд. ну и сопротивление воды хоть и мало, но всё же не нулевое

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Расскажи как ты это вычислил.

Поделил 1000 на 24. 1000 - кол-во мм в метре. При школьных условиях задачи пришлось бы считать, что он двигал корабль с постоянным ускорением, но в силу того, что человеческая мускулатура мало способна поддерживать постоянное ускорение, а вместо этого, поддерживает скорость, задача упрощается.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Начни пожалуйста с известных исходных данных.
Это 50 см и 11 килотонн. Далее расскажи про дополнительно привлечённые к рассмотрению данные (например температура воды за бортом и её плотность). И откуда у тебя взялся метр и что такое 24?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

балончик с сжатым газом, для коррекции орбиты.

Внезапно, маневровые двигатели на основе «баллончиков со сжатым газом» используют для коррекции орбиты всякие там Союзы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

так там и упираться не во что :) третий закон Ньютона, типа, и момент инерции.

Iron_Bug ★★★★★
()

А провели бы простой опыт — вместо силача через блок подвесили бы двухпудовую (лучше больше) гирю. И посмотрели бы, за час судно сдвинется? Только никому это не надо.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Там полипропиленовые швартовы. На 15-20м длины могут и дать удлинение в 50см :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Более содержательные аргументы будут?

массой 11 тысяч тонн

А в том, что я комментировал, шла речь о 110 тысячах тонн. Не тупи.

Miguel ★★★★★
()

Трения покоя в воде нет, следовательно любая сила будет придавать телу ускорение. Вязкое трение будет, конечно, ощутимым, так что до заметной скорости разогнать не получится, но отодвинуть на полметра, и вообще сдвинуть на любое расстояние сможет даже ребёнок, если долго будет толкать. Другое дело что теплоход в реальном мире не находится в состоянии покоя - на него действуют течения и ветер. Псевдосилачу с ними никак не справиться, но если у псевдосилача есть пиарщик знающий физику на уровне школьного курса, то почему бы не «двигать» корабль при попутном ветре или отливе.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.