LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А, ясно. А чем забивать пространство рабочего стола, если не иконками? Так-то и я не против какой-то новой парадигмы, у меня ведь тоже засран.

Valman_old
()

Алё, хипсторы, вы уже выкинули свой рабочий стол и сидите на подоконнике с макбуком на коленях?

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Кстати, не пробовал всех неидеальных игнорить? Чисто в качестве эксперимента, чтобы потом отписаться, каково сидеть в сообществе из четверых благородных донов. А, да, тут же ещё модераторы есть, блин, их не заигноришь. Впрочем, если юзерскриптом...

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Xenius

ну что-то я не готов давать слову «сетевая» какие-то свойства кроме того, что она «возможно в сети». и наличие линков не убеждают.
ну линки и чего? они все находятся в иерархической структуре, даже если называются по разному. путь от первого узла до последнего никогда не будет ветвиться и его нельзя будет скипнуть найдя другой, короче.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если у тебя один экран и стабильные видеодрова/видеокарта разве что.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Добавлю:

* Свободное расположение иконок позволяет создать что-то типа графа. Показать, что кучки A и B тесно взаимосвязаны, при этом равноудалены от кучки C, а вот к кучке D не имеют вообще никакого отношения.

* Наглядность. Не надо помнить _что именно_ в каждой папке

* Автоматически решается та проблема, когда некий файл можно положить в папку А, а можно в папку Б (см. граф).

* Как правильно заметил dk-, в директориях ничего не стоит развести срач. Собственно, это не вопрос дисциплины, а вопрос количества информации.

* Рабочий стол это своего рода напоминание. Как плакат на стене.

Вообще, много зависит от количества и специфики работы. Программистам может быть и не особо надо: есть папка с проектом, есть git.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

В смысле, намекашь что рабочий стол это лишь еще одна папка? Да, я это знаю. Более того, я иногда им пользуюсь через файловый менеджер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не лучше; он неактуален давно, целое поколение пользователей вырасло.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

Игнор не нужен, неидеальных надо перевоспитывать, а не игнорить, если не перевоспитываются — провоцировать до бана/самозабана.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

При чём тут щизофрения, щизик? Кот тот о чём думает, о том и мяу-мяу?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня самой лучшей версией Windows была 2000. Были проблемы с играми на Glide, для них я держал 98 в дуалбуте. В остальном, система была просто идеальна

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

путь от первого узла до последнего никогда не будет ветвиться и его нельзя будет скипнуть найдя другой, короче.

Как это не будет? а да, ещё mount --bind забыл.

ln -s /very/long/file/path/here/example.txt /

И у тебя вместо длинного пути получается обратиться через /example.txt

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Автоматически решается та проблема, когда некий файл можно положить в папку А, а можно в папку Б

Не решается. Это всё хорошо, пока множество связей между кучками влезает на двумерную плоскость, а если нет? Ты же сам толкуешь за иерархию в зависимости от количества — но ведь увеличивать глубину иерархии ничего не мешает, кроме ограничения на длину путей (когда ты в него упрёшься, тебе уже рабочий стол в 7D понадобится где-то).

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для меня самой лучшей версией Windows была 2000. Были проблемы с играми на Glide, для них я держал 98 в дуалбуте. В остальном, система была просто идеальна

А по-моему и 2000 и 98 — хрень. Вот Nt4 ещё куда ни шло, всё что позже — шлак.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня так и поныне шиндошс-95 вместо DE. Правда рабочим столом не пользуюсь, потому что красноглазые wm не шмогли, да и не особо нужно, ибо 90% работы в терминале. Но для хомячков рабочий стол незаменим. Просто угораю с тех мутантов, что призвают его сжечь. А потом у вас 1% десктопов.

bread
()

Тут это , вспомнилось, иконки есть и в адрюше/хромосе, и в iOS. так что никуда не делись, даже никто не заморочился с экспериментами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не надо ничего таскать, в винде для этого есть на таскбаре специальная кнопка и комбинация Win+D, в макоси — F11.

Просто кто-то не смог научиться нормально пользоваться этой концепцией и сразу стал кричать «дерьмо», при этом ничего не предлагая взамен.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не, не так, смотри.

Представь, вот офис, ты работаешь. На стене плакат. Или, пускай, не плакат, а канбан-доска, чтобы без маразма.

Время от времени, когда возникает свободная минута или необходимость, ты подходишь к этой доске, сверяешь по ней свой рабочий график.

То же самое с рабочим столом. Большую часть времени он закрыт за приложениями. Когда есть свободная минута или когда есть потребность - открываешь его и смотришь. Редактированием я на нем редко занимаюсь. Обычно это выглядит так: на рабочем столе напоминания + временные папки. Во временных папках идет редактирование. Когда временная папка теряет актуальность она перекладывается куда-нибудь вглубь файловой системы, типа D -> Foo -> Bar -> Baz.

Вся эта система — говно. Но альнернативы-то тоже не шоколадка.

Не решается. Это всё хорошо, пока множество связей между кучками влезает на двумерную плоскость, а если нет? Ты же сам толкуешь за иерархию в зависимости от количества — но ведь увеличивать глубину иерархии ничего не мешает, кроме ограничения на длину путей (когда ты в него упрёшься, тебе уже рабочий стол в 7D понадобится где-то).

Ну, либо убрать лишнее, либо использовать виртуальные рабочие столы. Из виртуальных я использую Fences. Сейчас у меня два рабочего стола — один только для работы, а другой только для отдыха. Книжки, музычка, кинцо. Второй почти чистый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Я тоже с них угораю. Это те же самые ребята, которые хотят быстрее Wayland, потому что «сетевая прозрачность не нужна», и которые «без хренлион терабайт памяти ты не поцан»

Кстати, а с чего вдруг отказ от рабочего стола? Apple что ли провозгласила?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Просто угораю с тех мутантов, что призвают его сжечь. А потом у вас 1% десктопов.

Нет, у нас 2% десктопов, но у выпиливальщиков рабочего столуа 0.1% процента от этих 2%.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле icewm, а последние годы openbox с панелькой.

bread
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Как это не будет?

ну вот так.
если это хардлинк — это будет та же самая инода, а сам хардлинк будет располагаться по иерархическому пути, даже если он другой, он не перестаёт иметь иерархию.
если это симлинк, всё тоже самое с иерархией, кроме того, что кто-то резолвит путь оригинального файла за тебя, выходит, он просто становится «длиннее» и возможны «повторы маршрутов».

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть я выкладываю ими поэмы

ССЗБ.

Та ось полковників погляд упав на поліровану стільницю — і його чуб став дибки.

— Зараз же викличте прибиральницю! — скрикнув він жахливим голосом.

Коли перелякана жінка з’явилася у дверях, Жюжю крижаним голосом запитав:

— Куди поділася пилюка з мого столу?

— Я витерла її, мосьє, — відповіла прибиральниця і зрозуміла, що її дні злічені.

— Ти працюєш на ворога! Я на столі, вкритому пилюкою, записав пальцем номер телефону дуже важливого агента. Де він тепер? Які негідники користуються ним?

Очі приреченої жінки трохи просвітліли, в них з’явилася маленька іскорка надії.

— Мосьє, таємний агент Маже Мажо в сусідній кав’ярні лікується від безсоння.

— Мене ці справи не обходять, мені потрібен номер його телефону! — Полковник витяг з шухляди стола беззвучний пістолет, щоб збити з пантелику жінку.

— Мосьє, коли ви покличете агента, то вже не так буде важко дізнатися номер телефону.

«Яка школа!.. Яка витримка!» — з гордістю подумав полковник Жюжю.

Від цих патріотичних думок він трохи заспокоївся, холодними, розрахованими рухами вийняв із шухляди столу ракетний револьвер і у відчинену кватирку випустив одну за одною дві зелені і дві червоні ракети, бо інших не мав. І коли над сонним мирним Парижем замиготів, підіймаючи тривогу, той бенгальський вогонь, Маже Мажо вже сидів перед полковником і ритмічно вистукував своїми золотими зубами три коротких і три довгих сигнали: «SOS, SOS...»

https://bookscafe.net/book/petkyavichus_vitautas-burya_v_sklyanci_vodi-234090...

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А, так ты типа как Шелдон Купер — тоже сарказма не понимаешь, только ешё без мозгов?

Объясняю, если сейчас самый популярный дистрибутив — убунта с гномом или юнити, то твои тезисы о «массовости» левых DE как минимум абсурдны.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

> Объясняю, если сейчас самый популярный дистрибутив

Я тебе не про сейчас говорю. А про год, когда появился GNOME3/Unity, а именно 2012. Когда убунта выкинула GNOME2, внезапно самым популярным дистрибутивом стал никому ранее неизвестный, и «выстреливший» только потому, что мейнтейнеры «запилили» туда GNOME2 (MATE) обратно

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от env

кто-то не смог научиться нормально пользоваться этой концепцией и сразу стал кричать «дерьмо»

От заворачивания в фантик дерьмо не перестаёт быть дерьмом.

ничего не предлагая взамен

Док со стеками же.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.