LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконец-то!

 


0

1

Пацаны, тут давеча один кадр говорил, что 14.04 была торт, 16.04 была говном, а 18.04 стала снова торт. Я не верил.

Но 18.04 действительно торт!


Пробовал знакомой вкорячить на ноут lubuntu - постоянно сыпал всякими ошибками и подвисал. Пришлось дебиан поставить.
Так что

14.04 была торт, 16.04 была говном, а 18.04 стала снова говном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Телеметрия, все как на десяточке.

Deleted
()

Не соглашусь. 16.04 была торт. 18.04 почему-то тормозит. Не знаю почему, вроде и процессов тормозящих нет, а система работает как говно.

Deleted
()

А я вот ничего не понял!

Что сказать то хотел?

ДЕ - как подземная черепаха. Страшно даже посмотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не заметил...

Сломали: шрифты и nuts. И в pulseaudio звук стал заикаться.

Последнее с конфигами подпердолил, ну а с шрифтами и nuts — ничего не поделаешь...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

18.04 это переходный момент с марковских костылей на мейнстримные решения.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мб патчи да микрокоды на проц сказываются.
Попробуй nopti в граб сунуть и удалить пакет с микрокодом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Nuts - это что такое ?
Если ты про nut, то его ещё в дебиане сломали, а убунта как обычно всё скопировала к себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм. Возможно. Спасибо, попробую.

Deleted
()

Для меня главным итогом апдейта с 16.04 до 18.04 стала неработоспособность системы - начиная от сломавшихся иксов из-за gdm (или с чего на что они там переходили) и заканчивая отвалившимся драйвером сетевой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

заканчивая отвалившимся драйвером сетевой.

старое то ядро осталось?

от сломавшихся иксов из-за gdm

удалить gdm и вернуть системный lighdm, а дальше крошить свои рамсы на гномеров, а не на убунту.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня главным итогом апдейта с 16.04 до 18.04 стала неработоспособность системы

Зато теперь ты понял, что Ubuntu (как и любой линукс) лучше не апгрейдить, а ставить начисто.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Просто нужно уметь апгрейдить. Но в большинстве случаев быстрее и проще ставить начисто.

Deleted
()

Да как-то нет. Вот 17.10 была торт, а на 18.04 у меня даже иксы на рабочем буке не завелись. Ещё она жрёт оперативу как не в себя, пляшут шрифты, панелька настроек в гноме под вялендом глючная, звуковые устройства по блютусу не с первого раза подключаются, при том, что это всё в 17.10 нормально работало.

WitcherGeralt ★★
()

переключалку починили?

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Со времен 12.x все было без серьезных проблем. Чтобы остаться без графики - такое случилось впервые. Но все что не делается к лучшему -в итоге перешел на rpm-based дистр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы остаться без графики - такое случилось впервые.

14.04 — без графики оставались пользователи Nvidia с минорным (!) апдейтом ядра (и я тоже)

При апгрейде с 14.04 на 16.04 — без графики оставались пользователи AMD с проприетарным драйвером.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Не очень комфортно когда все сервера rpm-based, а десктоп любит deb'ы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В моем случае и встроенный intel не дал гарантии увидеть графику после апдейта :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

как и любой линукс

В троллинг-релизе многих проблем нет.

commagray ★★★★★
()

Правда, а меню GUI программы запихивать в декорацию окна опять научились? Или по прежнему отдельной строкой идёт?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Хорошо пользоваться предыдущей версией убунты, вероятность проблем меньше, многие баги уже исправлены и решений возникающих проблем больше.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

у меня их халявный диск с 9.04 кажется где-то валяется до сих пор

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На одной машине арч пережил апдейт после полугода без апдейтов.

Не поверишь, ничего не сломалось.

timdorohin ★★★★
()

Но 18.04 действительно торт!

хоть объясни чем торт
я потыкал - не понравилось. стерильные репы, что нужно и ненужно засунули в снапы, через первичный рот настраивается и работает переключалка раскладок...

Deleted
()

14.04 была торт, 16.04 была говном, а 18.04 стала снова торт

Что-то мне это напоминает. 98, 2000, XP,

develf
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я потыкал - не понравилось. стерильные репы, что нужно и ненужно засунули в снапы, через первичный рот настраивается и работает переключалка раскладок...

1. Обычные себе репы. 2. Нормально все с раскладкой. УМВР.

Если тебе не понравилось, то я и не докажу, что оно торт. Ничего сверхъестественного. Просто работает, и работает хорошо. Выглядит хорошо. Ведет себя ожидаемо. Не падает.

SuoiCat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.