LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше мнение


0

0

Всем,наверняка, знаком автор Герберт Шилдт. Много чего написано им по C/C++. Интересует ваше мнение о его "трудах" - честно говоря меня не очень впечатлило - как-то все размазано,или идет почти copy-past info glibc(в том же справочнике по С) Или я ошибаюсь?

anonymous

Стивенс - С, Страуструп - С++, Герберт довольно посредственен..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Согласен. Большинство классических трудов написаны были лет 20 назад.

p.s. Что за ср№нь, а не картинки внизу? че - на нормальные деняг не хватило? задолбало голову ломать - это буквы "s" или "g" и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Стивенс - С, Страуструп - С++, Герберт довольно посредственен..

А что именно по Стивенсу можно посоветовать?

p.s. Посредственен - как раз точное определение .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне понравились - "UNIX: взаимодействие процессов" и "UNIX: разработка сетевых приложений".. Но есть и другие его хорошие труды..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Благодарю. Нужно посмотреть. Мне понравился K&R - там изложение базового С. Интересны были реальные примеры использования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаком.. ;-) И довольно давно.. ;-) Тогда, думаю, труды Стивенса тебе понравятся.. хотя они и довольно сложны для посприятия..

MiracleMan ★★★★★
()

Не знаю, отношение двоякое. С одной стороны, темы имхо раскрываются неглубоко, но я видел его работы только по С++. Вроде и справочник, а пытается быть учебником, но на учебник не тянет. Вообще у меня сложилось такое мнение, что авторы книг "из мира nix" намного лучше пишут книги чем их "чисто виндовые" коллеги. Вот пример Шилдта нагляден. Или я неправ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.