LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему pulseaudio «пш-пш»? Что такое ШГ?

 , ,


0

1

Я видимо глухой, но никаких проблем не заметил, кроме того что у меня иногда громкость звука менялась при изменении источника звука(приложения), но я с вашей помощью это как-то поборол. В том же steam с микрофоном за пару сотен рублей у меня звук лучше чем у виндузятников что выкручивают усиление на полную.

И «ШГ» уже не актуально? Ведь сейчас всякие дистрибутивы использую удобно читаемые шрифты, а dpi сам вроде бы подстраивается. Вообще в чем проблема ШГ, там у шрифтов RGB как-то не так настроен, сглаживание, dpi не тот, шрифт? Нет, я понимаю что некоторые ностальгируют вот так, но неужели раньше так везде было?

И ещё, предлагаю ввести новый сленг. «УГ» - окна и поля где нет закруглений.



Последнее исправление: just_a_brake (всего исправлений: 1)

DPI сам подстраивается только в третьегноме, наверное. У меня есть hidpi экран — почти везде ставится 96, а потом надо руками подправлять.

Alden ★★★★
()

«УГ» - окна и поля где нет закруглений.

УГ — это совсем другое. (%

r3lgar ★★★★★
()

PulseAudio называют пшш-аудио потому, что в ранних своих версиях дефекты звука были часты. Но сейчас уже допилили, хотя на ряде железа глючит, подтверждаю лично.

ШГ очень зависит от мониторов и человека.

А УГ — это уже закреплено за «унылое говно».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

В толксах ты скора не заработаешь.

Мне не нужен score, я всё-равно за него посудомойку не куплю, хотя где-то тут делали коины какие-то.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Винрарные болезни люликсов 2009-2012 годов.

Глянул на Календарь 📆 - 2018.

В той же Ubuntu 18.04 комбо удалось — и PulseAudio слегка заикается и разломали на FreeType.

Держим марку винрарности люликсов.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну хрен знает. С PA - какие-то мнимые проблемы, сам ни разу не видел с 2011-ого, а ШГ в плазме фиксистся установкой Open Sans.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Ты это у себя спроси. Мне Noto Sans не нравится, поэтому он для меня - ШГ, для тебя - возможно нет, вкусовщина же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, я просто ШГ не видел, а если видел то уже забыл. Для меня нормальный шрифт — это тот где 0 и О можно отличить, остальное неважно.

just_a_brake
() автор топика

Сейчас мода другая. В 2018 модно делать вид, что не работает системд и оставлять между окнами щели, из которых, срамота этакая, просвечивают обои.

t184256 ★★★★★
()

И «ШГ» уже не актуально?

АХАХАХАХА сходи в галерею и потом говори про «не актуально»

УГ

УГ == ТС

окна и поля где нет закруглений.

не всем нужно спиливать мушку.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я такой шрифт у людей на телефонах иногда вижу. Потом спрошу зачем они его ставят, но мне кажется это просто весёлый шрифт, который вызывает ностальгию. В СНГ его бы назвали мурзилка, или АБВГдейка какой-нибудь.

just_a_brake
() автор топика

Ну можно, например, пострадать из-за gksu в убунточке.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я сейчас играю в Героев Меча и Магии 4 под Wine, тут на второй-третий час игры звук начинает «трещать» на высоких частотах, если я пользуюсь PulseAudio. ALSA не «трещит»

ZenitharChampion ★★★★★
()

Бггг пшшшшшыл у меня aver509ua вот под линуксом и пшшшшшшшыыыкало!
В смысле, что спонтанно при загрузке Гнома2 эта пульса-аудио запускалась, настраивалась, а могла и так пшыкнуть :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

хотя на ряде железа глючит

угу. иногда в наушниках snd_hda_codec_hdmi пш-пш-

pacify ★★★★★
()

Пульса по прежнему не всегда корректно работает. Например, при запуска программы через firejail звук в программе будет, но в системе — нет. После завершения работы программы надо будет перезапускать пш-пш-аудио.

peregrine ★★★★★
()

Cовременное ШГ это фигня, только девочек пугать. Вот когда из-за патентов отрубали интерпретатор байткода truetype, вот это было тру. Впрочем, всегда можно было заюзать теплые растровые шрифты (таких юзеров можно было легко распознать по квадратным глазам).

bread
()

С какой карточкой?

На Asus Xonar U7 я не замечал такого.

Выставлен на карточке USB 2.0.

Mint GNU/Linux 19.

А вообще для нормального GNU/Linux Hi-Fi нужны решения от M2Tech, а не звуковая быдлокарточка.

http://m2tech.ru/

Звуковушка со входом и выходом - это как совмещённый санузел.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Нажимаю на аппаратную кнопку громкости и жду. Иногда 1 секунду. Иногда 30. AlsaMixer гораздо отзывчивее, чем регулятор на PulseAudio.

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.