LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

История успеха восстановления удаленных файлов

 , , ,


0

2

В общем, я тут восстановил примерно 15.5гб документов и фотографий после случайного шифт+дел из под оффтопика. Работает достаточно быстро, со всеми делами управился за час, само восстановление минут 15-20 было. Софтинка смогла восстановить даже названия файлов и папок, а также структуру.

Чудо называется R-Studio. Таки воспользовался взломанной версией с рутрекера, разрабам спасеба от души душевно в душу. Пусть будет тред, может кто прочитает и потом лет через 20 пригодится, а что.

Тащемта, можете тоже палить годноту в треде


Это не заслуга r-studio, только что удалённые файлы в NTFS можно восстановить практически чем угодно, т.к. физически удаление представляет из себя установку соответствующих флагов, а не затирание контента. В результате можно не только восстановить файлы, но и определить, были ли они частично перезаписаны файлухой.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну принцип удаления я понимаю, тем более, если только что удалил и сразу размонтировал все дела от дальнейшей перезаписи. Но все равно, функционал у программы добротный, я сначала не совсем понял, как мне начать восстановление (там оказывается можно изи отметить галочками что тебе надо и все) и делал фулл восстановление. Так там видать когда-то была записана убунта (какой-то дебиан-бейсед возможно) и от нее восстановились всякие файлы (wubi вроде мелькало)...

SHODAN
() автор топика

Когда сразу, тогда где хошь, я тоже таблицы грохнул и testdisk мне ее починил на раз-два.

mandala ★★★★★
()

Куда делись бэкапы тех самых 15.5гб документов и фотографий, что их пришлось восстанавливать таким способом?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Файлы были на рабочем столе, копировал на флешку, с рабочего стола удалил, далее папка загрузки, скопировал на флешку, потом удалил, ах блин, не папку загрузок, а содержимое флешки...

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Сидят грустные админы в понедельник.

Заходит шеф и спрашивает - «Что случилось?»

Админы - «В пятницу пиво пили - пароли меняли...»

Serg_HIS
()

Таки воспользовался взломанной версией с рутрекера, разрабам спасеба от души душевно в душу. Пусть будет тред, может кто прочитает и потом лет через 20 пригодится, а что.

Теперь ты как честный человек должен жениться купить эту программу, чтобы отблагодарить разработчиков не словом, а делом.

EXL ★★★★★
()

Тебе повезло, я разделы переразбивал после случайного удаления, через пару дней очнулся и получил пачку файлов с неразборчивыми именами. Винт уже год лежит и дожидается ручного разбора этого хлама.

ZERG ★★★★★
()

Я про эту рстудию ещё в школе знал, то есть лет 18 назад. Тогда я ее тоже пиратил, но в то время пиратилось всё, включая винду и антивирусы и игры.

Кстати, лицензия вроде стоит, как чугунный мост.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Сто лет уже этой утилитой не пользовался за ненадобностью.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Не Надо лала

Да-да, не надо лала.
Для свежеудаленных файлов нет разницы.
Если нет разницы, зачем платить больше? (q)

R-Studio — хорошая софтинка, но речь была не об этом, да? В этой конкретной ситуации у нее нет ни единого преимущества.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Я могу и без них прожить, я в целом могу без любых данных прожить, у меня почти всё критичное в гите. Но там старые архивы, которые могли бы быть полезными, а по бывшим одногруппникам бегать и собирать как-то не очень.

ZERG ★★★★★
()

R-studio хорошая. Очень. Хотя и testdisc/photorec опенсорсные нормально работают.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Recuva

Поддерживаю! Recuva отлично воскрешала файлы.

Еще был опыт использования Ontrack EasyRecovery. Тоже все удаленное восстановилось.

NULL
()
Ответ на: комментарий от Sadler

только что удалённые файлы в NTFS можно восстановить практически чем угодно, т.к. физически удаление представляет из себя установку соответствующих флагов

Как в прочем и в других ФС

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.