LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу модную трость для ходьбы.

 


0

1

Работа с РСУБД не проходит бесследно. Я начинаю думать, что годы летят, я уже не тот и всё такое. Тут еще коллега пол года назад навернулся и сломал ногу на льду, собаки бегают туда-сюда, а люди стали жить хорошо и съесть этих собак никто не хочет.
И вот я задумался о приобретении трости. Но, так как увлечение JS тоже не проходит бесследно трость нужна не простая, а высокотехнологичная. Она должна быть раздвижная, длинной 130см, складываться до 40 см, с возможностью установки острого наконечника. Должна быть возможность охаживать охреневших собак (или всяких зарвавшихся сопляков). Идеально - встроенный шокер (или поджиг для 12ga-salt/9x19 rubber/что-то доступное, но чисто посмотреть). С ручкой, но чтобы была возможность хвата за саму трость.
Нашел вот такую, но по-моему она коротковата.
Причём тут линуск спросите вы? Так трость - это почти костыль же!

фрейд говорит, это у тебя многолетняя постановка костылей таким образом сказывается.

conalex ★★★
()

купи нормальную трость, как у людей.
а не со встроенным фонарикам, шокером, телевизором, колонками, кнопкой вызова шлюх и установкой сменных дилдо.

system-root ★★★★★
()

В 1971 году члены банды напали на пожилых японок, которые затем описали преступников как хромых (англ. cripple), так как все участники нападения были с тросточками. Об этом происшествии написали местные газеты, и за бандой закрепилось новое название — Crips.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

трость

Еще нужна как бы не совсем трость. Мне не нужно на неё опираться, ноги еще нормально ходят. Нужно по функционалу что-то типа посоха, но в выдаче один треш.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Кстати, складные костыли - это тоже не плохо. Можно перелетать через лужи и особо дикие говна, которых весной/осенью в изобилии.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Последний раз до меня докапывались собаки на улице лет 8 назад. Гололёда и слякоти я боюсь больше. Яйца мне не помогут, если я навернусь и поломаю ноги.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Высокий уровень тестостерона весьма положительно сказывается на скорости реакции, следовательно, шансы навернуться снижаются.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Высокий уровень тестостерона весьма положительно сказывается на скорости реакции, следовательно, шансы навернуться снижаются.

Вот фишка как раз-то и в том, что чем больше ты пытаешься устоять, когда уже поехал, тем быстрее сломаешь себе ноги/руки.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Короче история.

Был дождь, одна женщина взяла из шкафа на работе зонтик, ну и пошла себе в маршрутку.
Зонтик не открывался.

Она сняла с зонтика чехол, в маршрутке, а там не было ткани. Она давай на кнопки нажимать, а зонт не раскрывался. Странный зонт, подумала женщина, удивленно озирая соседних мужиков, смотрящих на неё с таакими вот О_О глазищами.

И пришла женщина домой, и спросила домашних про странный зонт. А зонтик то оказался электрошокером! %-) Отнесла она его обратно, в шкаф, где брала.


ТС, может тебе зонтик нужен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

в выдаче один треш

нафига вообще нужны готовые, если это не единоразовое, вынужденное мероприятие.
подобные вещи для каждодневного ношения делать стоит на заказ. и без извращений вроде шокера.
единственная непозорная телескопическая вещь кроме зонтика может быть только дубинка. но это оружие и нужны бумажки.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС, может тебе зонтик нужен?

Зонтики делают из говна, там стенка меньше 1мм. Его сломаешь в трёх местах, если начнешь наворачиваться и обопрёшься на него. А если он достаточно прочный, то как зонтик его использовать тяжело.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Тут еще коллега пол года назад навернулся и сломал ногу на льду...

Болезни начинаются, когда человек делает что-то не так в жизни. Значит спешил, думал, что он в этой жизни чего-то не успеет и Вселенная его осадила.

собаки бегают туда-сюда

Купить GRINDERS(Зубы на твоих ногах :D)

а также для тех, кто ценит стиль в аксессуарах

Привет 18 век?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

единственная непозорная телескопическая вещь кроме зонтика может быть только дубинка. но это оружие и нужны бумажки.

Ну это так себе. Прикинь таскать везде палку 1.4м.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Купить GRINDERS

С осени до весны в берцах. Но они скользкие всё-таки.

Привет 18 век?

Лучше 18 век, чем пол года в гипсе.

Болезни начинаются, когда человек делает что-то не так в жизни.

Да он всё делает что-то не так. Ты бы видел его switch-case портянки. Но я тоже делаю где-то не всё так. Где-то это неизбежно. Но не стоит же кости себе ломать из-за этого.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Чего, даже самые разрекламированные телескопические удилища никуда не годятся? Сам всегда юзал составные, но думал что в нормальные телескопические удочки уже научились.

А на счёт трости согласен, я бы предпочёл нормальный монолитный тяжелый посох.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

я бы предпочёл нормальный монолитный тяжелый посох

Как то возникает ассоциация с 40 годами и пустыней... не не... не оно...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А на счёт трости согласен, я бы предпочёл нормальный монолитный тяжелый посох.

Ну это круто, конечно, но прикинь, везде носиться с ним.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Воу-воу, Гэндальф, полегче! Ваша магическая палка тянет на спецсредство, надо добавить в описание «отбиваться от ментов».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты где живёшь, почему у тебя такие высокие шансы навернуться?

Сибирь. Гололёд в городе не убирают, дороги накатывают, там до асфальта бывает 10 см льда.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Меня в детстве (во времена начальной школы, мб средней ещё) на большую часть лета отправляли к бабушке в деревню. Там я всегда ходил с шикарным мощным посохом, который мне дядя запилил. До сих пор жалею, что где-то его похерил.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я везде передвигаюсь со здоровенной спортивной сумкой, исключая сезон велосипеда и рюкзака, мне и складная трость только мешалась бы.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Закажи себе шпагу и ножны в виде трости. Высокотехнологичность сделай карбоном и вороненым (или крашеным) клинком из хорошей стали или какого-нибудь сплава.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Где-то это неизбежно. Но не стоит же кости себе ломать из-за этого.

Посмотрел сейчас GRINDERS - там подошва прикручена шурупами. Так вот я придумал бизнес проект: Для бюджетных моделей ботинок / сапог делать металлические стельки с болтами / шурупами вниз. Будут вкручиваться в подошву и на 2-3 мм выступать за протектор обуви. А образовавшиеся щели залить клеем B7000, чтобы влага снизу не попадала. Тысячи 4 будет стоить модернизация. Обувь будет приниматься только новая и с протектором не меньше определённого размера.
Заключим договор с теми фирмами, у которых нужный протектор и будем советовать людям где брать нужную обувь. В моём городе есть маленький сталеплавильный заводик, с ним заключим договор на небольшие партии. Он как раз возmмётся.
Как тебе?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crutch_master

В автобус набитый чтобы влезть

зачем так жить? Напряги усилия, какие остались физические/умственные, чтобы не страдать так.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имеешь доспех - имеешь успех. Так что пусть тоже что-нибудь современное собирает, слоёное как модные броники с антирикошетом (поверх плиты ещё и дополнительный кевлар). И мы же высокотехнологичный вариант хотим, так что вместо коня нужен электровелосипед или мотоцикл.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я имел в виду не на основе железа. Может знаешь что-нибудь такое же способное в изгибы, легкое и при этом прочное? И чтоб это ещё и обрабатывать можно было по человечески, а не искать станки за много миллионов зелени.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Как тебе?

Выступающие шипы - это так себе идея. Придётся снимать каждый раз, когда заходишь в помещение с линолеумом. А для модернизации мне нужно 16 10мм саморезов, тиски, болгарка и плоскогубцы. Можно просто купить херню с шипами, которая надевается на любой сапог, но надо, опять же, снимать её каждый раз, когда заходишь в помещение.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Да, надо набить руку об spring и свалить в тёплые края.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Ты же одноколесный велик хотел!

Так и представляю — едет крач мастер на колесе и тростью от собак машет.

deep-purple ★★★★★
()

Я видел моднейшие трости в магазе, который специализируется на всяких ортопедических/протезных товарах и прочем вспомогательном при травмах стаффе, цена от 100 долларов. Сейчас сижу с поломанной ключицей, был там недавно, брал бандаж-жилетку.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ты же одноколесный велик хотел!

Так я перехотел тогда еще на первой странице треда, но все всё равно запомнили.

Так и представляю — едет крач мастер на колесе и тростью от собак машет.

Ахахахаха. Теперь представь это через 40 лет.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Джеймс Бонд, перелогинься.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чтобы при падении ничего не сломать, надо просто правильно падать, сгруппировавшись, а не размахивая конечностями, тогда падение обернётся ушибом. Как падая на льду сломать себе ногу я даже представить не могу, но трость ту может помочь, наверное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Титан без вариантов. За много миллионов не нужно, хватит $20K.

Можно еще монель, чуть дороже титана выйдет, но его как раз для медицины используют.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ловил тётку, падающую на льду. Она так мастерски под себя подогнула ногу, чтоб если я её не поймал, то сломала бы с стопицотной вероятностью.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.