LINUX.ORG.RU

Дохленький. Мало от него проку.

Deleted
()

Какой-же это Open Hardware если архитектура не RISC-V?

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

На алиэкспрессе есть модули на последних медиатеках (бывший ралинк, как раз), которые с гигабитом. Причем навалом. Вот примеры.

Примеры с ходу: https://www.aliexpress.com/item/2-4G-300Mbps-Wireless-WIFI-Module-MTK7620N-MT...

https://www.aliexpress.com/item/SKYLAB-Hot-Sale-SKW75-more-GPIO-MT7620N-2x2-m...

И смотри вообще там продавана skylab у него этого хлама навалом всех сортов и расцветок, в т.ч. с OpenWRT

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Да нормально все. Все чипы эти поддерживаются в транке OpenWRT, максимум придется добавить в dts маппинг для GPIO/диодиков, но так как это модули, то понятное дело ты сам будешь плату под них делать и тебе придется заводить периферию. Для последних медиатеков есть OpenWRT с проприетарщиной от медиатека и апстрим вариант. Вроде как проприетарный драйвер стабильнее, но уязвим для KRACK и прочих.

Если брать роутеры, то мой текущий - ZBT-WG3526 (32M), просто есть в OpenWRT из коробки с первого дня покупки.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Если брать роутеры

Ты, наверное, меня сейчас заигноришь, но я собирался заюзать по прямому назначению, для IoT/home automation :)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted
  • В таком виде это тянет только на спам;
  • По ссылке железо сильно древнее, сейчас есть решения лучше и[ли] дешевле;
r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну чип, который запостил ТС это именно роутерный чип. И пож чипы этого класса есть OpenWRT, который в IoT/Home automation ведет себя очень даже ;)

На других SoC'ах таких модулей навалом там тоже, только луркай и смотри что у них в апстриме.Для совсем сурового IoT бери esp32 с его FreeRTOS SDK или ble модули на нордике.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.