LINUX.ORG.RU

> Если после запуска Setup.msi ничего не происходит в течение нескольких минут, по крайней мере, на экране компьютера, вспомните в каких муках происходит рождение ребенка и проявите снисходительность.

ААААААА!!!!! Сипец! Мся разучилась рисовать сплеши! :)))

anonymous
()

> Через сорок минут на диске D появилась девственно чистая Windows Vista, сообщившая, что ей осталось жить всего 14 дней.

Не понял.... Это чё, серьёзно????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Операционная система сделала несколько предложений, от которых трудно было отказаться, а именно - прочитать вслух названия учетных записей (вдруг бета-тестеры глухие),

Какой дешёвый пеар своих новых возможностей

> увеличить в несколько раз размер текста и юзерпиков на тот случай, если бета-тестеры страдают другим недугом, наконец, на тот случай, если пользователи в суровых жизненных условиях тестируют Windows Vista и у них нет даже клавиатуры или часть кнопок на ней уже несколько лет не нажимаются, чтобы ввести пароль операционная система предложила воспользоваться экранной клавиатурой, не предусмотрев, что мышки может не быть.

Надо было ещё предложить самой пароль ввести - на случай тяжёлого недуга моска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Практически все западные издания и информационные агентства за месяц до выхода второй бета-версии сообщали, ссылаясь на отчеты продаж, что половина проданных в 2006 году компьютеров не соответствуют относительно высоким системным требованиям Windows Vista. Лента.ру авторитетно заявляет, что на компьютере с 1 гигабайтом оперативной памяти и трех-гигагерцовым процессором вторая бета Windows Vista Ultimate просто летает, что не может не радовать.

Это она в начале летает. А через некоторое время она начнёт запускать свои индексилки, оптимизилки и прочую дрянь. И мало вам уже не покажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Через сорок минут на диске D появилась девственно чистая Windows Vista, сообщившая, что ей осталось жить всего 14 дней.

А потом венде настанет капец?

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Да любая венда так себя ведет

первые несколько дней нормально, потом тааакие лаги начинаются..

anonymous
()

А теперь, внимание:

"Другими словами, если вы пользовались Windows XP, то, по идее, непременно должны захотеть купить Windows Vista, просто потому, что она действительно значительно лучше и удобнее."

Всё, я упал под стол в ах..е. Потому что вывод этот был сделан, как я понял, из:

"кроме ICQ и бета-версии Microsoft Office 2007 под новую операционную систему ни одна из программ, которые хотела поставить российская группа бета-тестеров, не установилась."

Я непременно захочу поставить купить (!!!) себе ось, под которой будет работать только ася и охвис, а всё остальное, включая фотошоп, придётся покупать заново (когда выйдет). Виртуозы, мля.

anonymous
()

Жгём дальше:

"Новая версия в принципе не может быть хуже предыдущей, только если это не Windows Millennium."

лента.вру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотелось бы, чтобы на рынке у Microsoft появился такой конкурент, от которого вся команда разработчиков во главе с Биллом Гейтсом забыла о сне и в ужасе ожидала появления новой версии операционной системы своих конкурентов.

Только не показывайте этим ламерам линукс и KDE. Они попытаются поставить там фотошоп и сделают вывод: КГ/АМ.

anonymous
()

> Хотелось бы, чтобы на рынке у Microsoft появился такой конкурент, от которого вся команда разработчиков во главе с Биллом Гейтсом забыла о сне и в ужасе ожидала появления новой версии операционной системы своих конкурентов.

))) странно, но конкуренты опередили висту ;) Суся 10.1 помойму рвет Висту по всем параметрам ;)

Komintern ★★★★★
()

> кроме ICQ и бета-версии Microsoft Office 2007 под новую операционную систему ни одна из программ, которые хотела поставить российская группа бета-тестеров, не установилась

сцуко, даже вайн не смоги нормально скомпилять :E

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кроме ICQ и бета-версии Microsoft Office 2007 под новую операционную систему ни одна из программ, которые хотела поставить российская группа бета-тестеров, не установилась.

Так воооооот в чём заключался тот "заказ корпораций микрософту", о котором так много говорили батарейкины...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"кроме ICQ и бета-версии Microsoft Office 2007 под новую операционную систему ни одна из программ, которые хотела поставить российская группа бета-тестеров, не установилась."

:) Что же получается? Нужен довольно некислый дорогой ПК, для запуска только ICQ и нелепого офисного бета-недоразумения... Нда..., 2006 год... Даже в их ДОС на том же PC XT побольше всего было.

Интересная тенденция развития коммерческих ОС.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

>>Драйвер Wacom успешно завершил установку, после чего планшет перестал работать.

Эхх... ))
После чего в статье, примерно в треть - раздел "Баги" ))). Знатно они, видимо, накодили... ))

domenick ★★
()

Похоже, вендузятнегов грубо отымели в анальное отверстие, но те ещё только осознают происшедшее и мучительно решают: возмутиться или ласково сказать "ой, а можно ещё?".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

>там 3 гига иконок и волпапиров ;)

Проще тогда было бы им снять и выложить кино - "Виндовс Виспа" :).

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Windows Vista, сообщившая, что ей осталось жить всего 14 дней.

отлично! новая версия выньдоса уже сама знает, что она MUSTDIE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> зы: заипали вистой на лоре.

Гик, врага надо знать в лицо. Хотя это, скорее, не лицо, а задница...

anonymous
()

Наша киска не купила бы висту...

anonymous
()

У lenin'а был коронный довод: "я достаю из широких штанин приложение, работавшее в Win 3.1, запускаю его в WinXP, и оно работает!". Похоже, его придётся пригласить снова - потестить на висте :)

anonymous
()

Ну и что, что софт сейчас не работает?

Весь ли софт работает если ставить его из разных дистрибутивов?

Или даже в рамках одного дистрибутива, но разных версий?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Или даже в рамках одного дистрибутива, но разных версий?

Я могу его пересобрать из исходников, и он, скорее всего, заработает. Где мне взять сорцы фотошопа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Весь ли софт работает если ставить его из разных дистрибутивов?

лол :) а вы не ставили на слаку рпм-ки? :) я ставил... даже вот недавно искал krusader в нашей сети, нашел только рпм-ку для ALTLinux. Ставлю rpm -i --force --nodeps krusader... и о чудо! оно работает! :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

По прежнему тянется из 3.11?

А то в xp выбираешь панель управления - шрифты - установить новый

и видишь до боли знакомые иконки из 3.11 и все такое

anonymous
()

да чего вы спорите то? через год все проги будут летать под вистой. Это же тока бетка? Бетку суси вообще иногда не получается установить :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Дело в том, что в виндах есть политика обратной бинарной совместимости. Из-за неё им приходиться ЭМУЛИРОВАТЬ бесконечные баги, дырки и места которые с 3.0 умельцы использовали по знанию люб ошибке, и исправив которые приложения уже работать не будут.

Сурпрайз!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>лол :) а вы не ставили на слаку рпм-ки? :) я ставил... даже вот недавно искал krusader в нашей сети, нашел только рпм-ку для ALTLinux. Ставлю rpm -i --force --nodeps krusader... и о чудо! оно работает! :)

Открой для себя rpm2tgz :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да чего вы спорите то? через год все проги будут летать под вистой. Это же тока бетка? Бетку суси вообще иногда не получается установить :))

Не, летать будет вряд ли. M$ не зря закатила такие системные требования. Баги в смысле повисаний и падений, скорее всего, пофиксят. А вот тормоза, думаю, останутся. Они by design.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Дело в том, что в виндах есть политика обратной бинарной совместимости. Из-за неё им приходиться ЭМУЛИРОВАТЬ бесконечные баги, дырки и места которые с 3.0 умельцы использовали по знанию люб ошибке, и исправив которые приложения уже работать не будут.

Ну так простым юзерам это только на руку - не надо трахаться с зависимостями, искать сборку именно под свою систему и т.д... Взял EXE с древнего сборника с софтом и оно работает. Вот это я понимаю забота о пользователях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Дело в том, что в виндах есть политика обратной бинарной совместимости.

Скажем так - была. Но уже несколько лет нет. Об этом красочно написано у одного блоггера, который несколько лет имел прямое отношение к внутренней M$-кухне. Подкиньте ссылочку, лень искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот тормоза, думаю, останутся. Они by design.

by design виндовый гуй всегда был быстрее иксов. Причин на то масса, вполне объективных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скажем так - была. Но уже несколько лет нет.

Сейчас пошёл в некотором количестве софт, который идёт только на 2К и ХР. Да, есть такая буква. Но мы-то вроде наоборот про то что старые проги работают в ХР. А они работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> by design виндовый гуй всегда был быстрее иксов. Причин на то масса, вполне объективных.

При чём тут это? Тормозит в висте, подозреваю, не гуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сейчас пошёл в некотором количестве софт, который идёт только на 2К и ХР. Да, есть такая буква. Но мы-то вроде наоборот про то что старые проги работают в ХР. А они работают.

А мы - про несовместимость .Net 1.1 с .Net 1.0. Теперь вот - ещё и про висту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же говорю, вас кинули. Сторонние софтописатели, может, ешё и будут какаое-то время заботиться об обратной совместимости. А вот M$ уже положила на неё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> При чём тут это? Тормозит в висте, подозреваю, не гуй.

А кому нужна та виста? Речь про ХР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Суся 10.1 помойму рвет Висту по всем параметрам ;)

это она рвёт в твоём воспалённом моске придурь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так простым юзерам это только на руку - не надо трахаться с зависимостями, искать сборку именно под свою систему и т.д... Взял EXE с древнего сборника с софтом и оно работает. Вот это я понимаю забота о пользователях.

ну-ну... ты кроме охвиса и сапёра чем-нибудь пользуешься?

anonymous
()

Аааа!!!!!

Сцуко, кнопка "Пуск" стала круглой! Наверно, это не спроста... И меню теперь будет разворачиватся как веер... :-D

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> by design виндовый гуй всегда был быстрее иксов. Причин на то масса, вполне объективных.

Конечно объективных. GUI в ядре - рулит! Особенно, когда из-за него тормозит всё остальное.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>зы: заипали вистой на лоре.

Не волнуйся, вот выйдет виста, на ЛОРе запостят новость об этом, после чего все пофлеймят и успокоятся :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

нутак бапки то уплочены. И я боюсь не каждая контора вот так сразу портанет свой софт на висту, не тот уже софтверный рынок (портов на 64 бита много навыпускали ?). Интересно вот еще переписанный под висту софт заведется ли например на многими почитаемом тукее

Syncro ★★★★★
()

Когда релиз запланирован? Надо затоварится модулями памяти. Попомните мои слова, память снова будет дорожать! :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну-ну... ты кроме охвиса и сапёра чем-нибудь пользуешься?

Дофига чем. От emule и foobar до rivatuner и fruity loops. Нигде никаких зависимостей и несовместимостей. Версии софта ессна старые.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.