LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как убрать VAT налог у OVH / Kimsufi?

 , ,


0

1

Хотелось бы спросить у тех, у кого есть аккаунты на OVH, как они убирали VAT налог? Я задал вопрос в техподдержку, но их ответ поставил меня в тупик:

To apply VAT exemption on your account, please provide me copy of following
documents:
- proof of your ID: a document where will be your name and photo (example:
passport, ID, driving licence, etc.) with your 'NIC HANDLE/EMAIL' written down
on a piece of paper placed right next to the document, so that both are
visible in the photograph.
- proof of your address: photo of document (paper document, not e-form) where
will be your (or your company) name and address (example: bank statement,
phone bill, gas bill, electricity bill, etc.). 

Necessary conditions:
- Documents need to be in Latin (English) script. Documents in other scripts
(Chinese for example) are not acceptable as we cannot verify them.
- Passport cannot be used as a proof of your address.
- Save your documents in png or jpg format. Other file formates will not be
accepted for security reasons.
Если вкратце, то я им должен предоставить доказательства, что я - это я, а также доказательства моего адреса. Но при этом доказательства должны быть обязательно на английском и паспорт не может служить доказательством адреса. Во-первых, мой паспорт естественно на русском, водительские права тоже. Где-то остался старый загранпаспорт с истекшим сроком действия. Поэтому не знаю, сможет ли он служить доказательством. При этом он все равно не сможет служить в качестве подтверждения адреса. Вот поэтому я в тупике и хотелось бы спросить у тех, кто успешно удалил этот VAT, какие документы вы предоставляли в качестве доказательств?

★★★★★

выбрать другого провайдера хостинговых услуг, который верит тебе на слово

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но они же написали «паспорт не может служить доказательством адреса». Я вообще не понимаю, что тогда может служить доказательством, если не основной документ.
P.S. Водительские права для подтверждения личности кстати подойдут, там на английский все продублировано. Но где взять доказательство адреса, ума ни приложу.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Так у них это называется не паспорт. Во всём мире Passport — это загранпаспорт, там нет места жительства. А то, что у нас называется паспортом, у них называется ID или как-то ещё, и обычно выглядит в виде карточки. Там может быть указана прописка, если она есть в данной стране (например, в Чехии и Германии так).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но российский паспорт все равно переводить на английский и заверять, а это стоит денег и гемора. Нет ли бесплатного способа? Конверт с посылки от Алиэкспресс, к примеру, не подойдет?
И еще я вспомнил про одну вещь. Как насчет транскрипций и их идентичности? У меня есть несколько банковских карточек одного и того же банка, на которых моя фамилия записана по-разному. Мою улицу тоже можно написать по-английски по-разному. Как с этим быть?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Я просто давал им скан паспорта с пропиской, ничего не переводил. Всё приняли и ндс убрали.

Unicode4all ★★★★★
()

Сделай нотариальный перевод счета на коммуналку

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Как насчет просто попробовать прислать им тот же истекший загран и посмотреть что выйдет? Тебя за это никто не съест.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Потому что он дома, а я сейчас в отпуске. И я не помню, написано ли там мое место прописки или нет. Я туда только через 2 недели приеду.
Я думаю, я вот как поступлю. Сфотографирую свои водительские права, свой российский паспорт на странице прописки, напишу на бумажке свое мыло и тоже сфоткаю. Если их это не проканает, то ну их нафиг. Мне на визы, те же самые права и на прочие важные документы требовалось приложить куда меньше усилий, чем на какой-то хостинг.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Подскажи мне дедик где-нибудь еще с 2 ТБ винтом и за не более 7.99 евро.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Перерисуй в гимпе надписи на английском.

Deleted
()

Я скинул им скан российского паспорта + банковскую выписку российского банка (просто пришёл и сказал «вот моя карта вашего банка и паспорт, дайте какую-нибудь бумажку, чтобы там был мой адрес прописки и печать» - мне что-то дали и я это тоже отсканил и скинул).

Всё было на русском, но VAT мне убрали без вопросов.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Идёшь в банк, где у тебя открыта карта. И говоришь, «хочу любую вашу справку, где бы фигурировал мой адрес прописки и чтобы этот документ был с вашей печатью». Всё.

Там же в списке документов есть bank statement.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А ты требуй не конкретную справку, а любую. И лучше лично в отделении - так человеческого фактора больше. Просто требуй любую банковскую бумажку, где бы был адрес. А они пусть сами придумывают, что тебе дать.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Да ничего сложного нет. Просто надо не верить документации, а быть наглым. Я им сначала вообще скинул скан главной страницы паспорта и скан прописки, игнорируя тот факт, что только паспорт не подходит. Они ответили, что им никак прописка не подходит. Тогда я уже соизволил дойти до банка. И просто потребовал любую бумагу с моим именем и адресом, какую они могут дать. Поменьше формальности, это не виза. За кривые документы тебе ничего не будет совсем.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Я слал сканы паспорта и квитанции об оплате услуг по месту проживания. Все на Русском. VAT сняли.

SR_team ★★★★★
()

Вышли им скан платёжки за услуги жкх. А так блин ну из-за чего сыр-бор. Копейки какие-то экономить будешь.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.