LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем они паяют?

 , ,


0

3

Понадобилось мне тут выпаять графитовые щётки с китайского регулятора напряжения и ничего у меня не получилось. От паяльника прогрелось все что только можно, но медный провод щетки от контакта так и не отстал. Чем паяют эти безумные китайцы?

Контактная сварка?

beastie ★★★★★
()

Щетки по возможности старые выкусывают/высверливают. На случай, когда нужно выпаять что-то сидящее на бессвинцовке, то разогреваешь и разбавляешь обычным припоем

sehellion ★★★★★
()

м быть нужен мощный паяльник? Слабый паяльник просто нагревает всю деталь, потому что тепло уходит быстрее чем он успевает нагревать.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот. Якобы экологичные тугоплавкие припои.
В качестве дополнительного бонуса, могут еще кристаллизироваться усами, которые замыкают

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Он приплюснут, но не обжат. С другой стороны контакта просто ничего нет. Я уж было начал думать что они их клеят чем-то.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Да черт его знает, выше уже сказали, RoHS, мода такая пошла, да.

karton1 ★★★★★
()

Как-то пытался выпаять светодиод из сгоревшей лампы феном, так у меня сам светодиод расплавился и стёк раньше чем этот «припой». Пару лет назад читал про металлический клей, который сначала жидкий/легкоплавкий, а после каким-то образом становиться более тугоплавким. Может это он?

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Если электроника не из 20 века, то считай безсвинцовка почти всегда. Тоесть не раздумывая добавляешь флюс и разбавляешь нормальным припоем.

Он приплюснут, но не обжат

в общем, там длина втулок нормальная, проще и быстрее удалить механически

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.