LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс массово банит аккаунты, к которым не привязан номер телефона

 , , , ,


2

3

И вроде бы ничего нового. В конце декабря прошлого года даже на ЛОРе многие писали, что их аккаунты были забанены по ключевым слвоам после отправки писем с обсуждением каких-то политических тем, и не только.

Яндекс банит почтовые ящики по ключевым словам

И вот новая волла яндекс-истерии и массовых банов почтовых аккаунтов. По этому поводу на хабре был создан сегодняшний топик. Теперь даже не надо ничего обсуждать, с вероятностью 50/50 яндекс забанит вас рано или поздно просто за то, что вы не прошли идентификацию и не предоставили паспорт и телефон тов. майору.

https://habr.com/post/419541/

P.S. Если не тянет даже на мини-новость, то хотя-бы загоните в talks - это ведь полный капец в самом деле. Банят на пустом месте. Привет Protonmail, я так понимаю?

Перемещено jollheef из internet

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

насладиться ничего не деланьем

можно наслаждаться чем-нибудь более интересным.

Наиболее счастливые люди вообще не работают

нет. наиболее счастливые делают работу, которая им нравится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы как можно раньше всё сделать чтобы можно было больше насладиться ничего не деланьем

И тут, кстати, возникает ключевая проблема: на это приходится тратить эту самую «лучшую половину жизни».

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

можно наслаждаться чем-нибудь более интересным.

Ну например сексом, да.

нет. наиболее счастливые делают работу, которая им нравится.

Любая работа превращается в рутину и надоедает, её приходится менять или завязывать совсем, если есть возможность не работать совсем. Всяко лучше например путешестовать чем торчать в нудной консоли целыми днями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну например сексом, да

Что может быть рутиннее секса?

Всяко лучше например путешестовать

Какой в этом смысл в 2!18-м, когда планета перефоткана вдоль и поперёк?

торчать в нудной консоли целыми днями

А поцчему она у тебя нудная?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда был религиозной сектой большей частью.

обоснуй. выдели какие-нибудь признаки секты, что ли. я вот их не вижу. людям нравится использовать опенсорц, этот опенсорц даёт множество ништяков (причём забесплатно), на этом софте практически полностью держится инет и всякая там эмбедщина. люди обсуждают вопросы, связанные так или иначе с этим софтом. вопрос: при чём тут секты?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И тут, кстати, возникает ключевая проблема: на это приходится тратить эту самую «лучшую половину жизни».

Зависит от финансового положения и головы.

Ну и почему «лучшую»? Хотелось бы молодость как в 25 лет, но не тратить время на работу как тогда. Лучшая половина к сожалению тратится на работу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во манёвры пошли. Ты не фантазируй, а определяйся, за что топишь. А то получается, что просрать «лучшую половину жизни» на задротство и на вырывание из рутины эквивалентно по Эскобару.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Что может быть рутиннее секса?

Линукс.

Какой в этом смысл в 2!18-м, когда планета перефоткана вдоль и поперёк?

А ты не бери с собой фотоаппарат. Так-то большинство куда-то ездит чисто чтобы фоточек в соцсетях выложить чтобы перед друзьями похвастаться, но это не значит что так и надо.

А поцчему она у тебя нудная?

А у тебя какая?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линукс.

Линукс постоянно меняется. А секс один и тот же тысячелетиями.

А ты не бери с собой фотоаппарат

А зачем вообще туда ехать?

А у тебя какая?

Продуктивная.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну например сексом, да.

и что, биологическое размножение - это предел твоих мечтаний?

Любая работа превращается в рутину и надоедает, её приходится менять

человек меняется, интересы меняются. ничего плохого в смене работы нет. иногда понимаешь, что уже вырос из какого-то состояния, или стало скучно. и выбираешь новое направление, переходишь на новый уровень, ставишь новые задачи - и вперёд. и это процесс бесконечный. человек может бесконечно осваивать новые навыки и развиваться.

Всяко лучше например путешестовать чем торчать в нудной консоли целыми днями.

кому как. я вот не люблю путешествия. я не вижу в них смысла. зачем тратить время и силы на какие-то странные перемещения в пространстве, если профит от этого нулевой?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не нулевой, это познание мира — не всё успевает оседать в источниках информации, многое познаётся лишь на месте — с целью осесть в источниках информации, и так до бесконечности.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и что, биологическое размножение - это предел твоих мечтаний?

А причём тут размножение? Люди трахаются не только ради этого вообще-то. (насколько знаю, кроме людей ещё дельфины, если ничего не путаю)

человек меняется, интересы меняются. ничего плохого в смене работы нет. иногда понимаешь, что уже вырос из какого-то состояния, или стало скучно. и выбираешь новое направление, переходишь на новый уровень, ставишь новые задачи - и вперёд. и это процесс бесконечный. человек может бесконечно осваивать новые навыки и развиваться.

Я об этом говорил. Только в рамках красноглазия нет ничего принципиально разного, в целом это всё рутина. Другое дело уход от всего этого.

кому как. я вот не люблю путешествия. я не вижу в них смысла. зачем тратить время и силы на какие-то странные перемещения в пространстве, если профит от этого нулевой?

Я просто привёл как пример. Кому как, да, каждый может найти себе развлечение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я вообще не понимаю, о чём ты. какая ещё «религиозная почва»? я хз что там удаляли и почему. но если удаляли, наверное, было не по теме. мои посты тоже иногда удаляют. мне, честно говоря, пофигу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люди трахаются не только ради этого вообще-то

А ножами можно не только морковь резать, но и убивать, угу.

Другое дело уход от всего этого

... в другую рутину.

каждый может найти себе развлечение

Но зачем?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Линукс постоянно меняется.

И в этом его постоянство и рутина. Ну опять притащили что-то новое ради новизны, systemd, например. Ну офигеть, опять заново всё изучать как писать демоны. Или вон вместо iptables придётся новую хрень изучать. Надоело.

А зачем вообще туда ехать?

Я просто пример привёл, не обязательно куда-то ехать. Линус вон дайвингом увлекается, а для ядра своего давно код не пишет почти.

Продуктивная.

Например?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наверное, было не по теме.

Нет, просто у религиозного фанатика бомбануло от того что про его объект поклонения сказали что-то не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люди трахаются не только ради этого вообще-то.

а ради чего? ни профита, ни интереса. просирание времени и калорий зря.

Только в рамках красноглазия нет ничего принципиально разного, в целом это всё рутина. Другое дело уход от всего этого.

что ты именуешь «красноглазием»? я вот просто занимаюсь тем, что мне интересно. и это не рутина. и это не мешает мне заниматься чем-либо ещё.

Кому как, да, каждый может найти себе развлечение.

у меня есть множество развлечений, на выбор. программирование - одно из них. программирование - это игрушка для мозга. ну и профит от этого тоже имеется. почему бы не сочетать интересное с полезным?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не знаю, что там было. «пост удалён». и, если честно, меня это вообще не интересует. пока что религиозным кажешься только ты: тебя почему-то волнуют такие вопросы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну офигеть, опять заново всё изучать как писать демоны

А ты хотел один раз корочку получить и до смерти на жопе сидеть, как совки? Мир изменился, сейчас постоянства стало заметно меньше, и линукс к этому весьма слабое отношение имеет. Как у Кэррола: нужно бежать со всех ног, чтобы просто оставаться на месте, а чтобы куда-то прийти — нужно бежать вдвое больше.

Линус вон дайвингом увлекается, а для ядра своего давно код не пишет почти

Линус из него ядра и не делал изначально, чему тут удивляться-то. Просто сделал для себя удалённый терминал к университетскому компьютеру и допилил его до целой ОС, чтобы не ребутаться в миникс постоянно. А там уже другие энтузиасты подхватили и слепили из него современное видение.

Например?

Чо например? Я стремлюсь достигать целей минимальным количеством телодвижений. Там сотни инструментов, как готовых, так и самописных, и всё на кончиках пальцев, спасибо Шахиджаняну.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну опять притащили что-то новое ради новизны, systemd, например. Ну офигеть, опять заново всё изучать как писать демоны.

у меня его нет. я изучаю, как его выпиливать. кому что нравится. никто не заставляет. свобода выбора.

Линус вон дайвингом увлекается, а для ядра своего давно код не пишет почти.

угу. и по каждому патчу разносы устраивает с раздачей факов :) я думаю, что у него более чем достаточно вовлечённости в процесс. а черепах он на досуге фотографирует и это не основное его занятие.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так против этого пункт правил есть: вызывать полыхание запрещено. Имеешь что-то против — дуй с форума, а не майдань тут.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня его нет. я изучаю, как его выпиливать.

Ой всё, я лучше пойду посплю чем с вами тут до утра болтать или systemd выпиливать (который один фиг не мешает, просто меня и upstart устраивал).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ну вот какбэ меня ваще не волнует, что там удаляют. я думаю, что если я не смотрю удалённые посты, то я ничего не теряю. комменты по делу не удаляют, а флуд ничего ценного из себя не представляет. я даже не разбиралась никогда, почему там некоторые мои посты удалили и откуда берутся эти звёздочки. просто для меня эта информация не имеет никакой ценности.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

комменты по делу не удаляют

Отнюдь; бывает, что в одном и том же комментарии и польза, и нарушения, приходится сносить. Раньше ещё хуже было, полезный комментарий мог пострадать из-за нарушающего где-то далеко выше в ветке; сейчас такого нет, спасибо jollheef, запилившему удаление без ветки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты же не развиваешься, ты уже достиг совершенства и тебе всё пофигу. мне не пофигу. я привыкла выбирать то, чем пользоваться, что есть, как жить, ну и прочие всякие мелочи.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

я думаю, это редкий случай. в целом, это не сильно влияет на информативность ресурса. но удаление отдельного коммента должно быть, как инструмент модератора. я сама модерировала и админила разные ресурсы. правда, я совершенно пофигистично отношусь к мату и не понимаю этой странной лингвистической дискриминации. я не датская прынцесса, чтобы падать в обморок при слове жопа. но если люди прямо совсем зарываются, могу поудалять что-нибудь. впрочем, я не лютую. я рассматриваю все мнения и меня это особо не задевает. особенно когда ты модератор, начинаешь понимать, что форум - это не место для самоутверждения за счёт уничтожения оппонентов :) в любом случае я за здравый смысл, а не за формализм.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
14 октября 2018 г.

У меня дома на этой неделе перестали imap клиенты подключаться к Гпочте, выдаёт ошибку «надо залогиниться через браузер». Ок, пытаюсь залогиниться, но и там хер: https://i.imgur.com/IATcVPI.png

Какой секретный вопрос блин, я его естественно не помню. Пароль помнится т.к. используется часто, а секретный вопрос естественно не запоминается, что его, записывать что ли? Идиотизм блин.

В телефоне клиент K9 Mail почему-то работает, видимо Гугл там номер телефона стащил таки по недосмотру и привязал. Не, можно наверное залогиниться через верификацию по номеру, но нафиг этот идиотизм.

Куда валить, где есть IMAP4 IDLE? Поднимать ещё один сервер со связкой postfix+dovecot+rspamd? (один свой уже есть, просто не хочу всё держать в одном месте и палить между ними какую-то связь, да и свой как-то менее надёжно, ибо внезапно админить не всегда есть время и желание)
Глянул тут список, что-то так себе всё: https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_webmail_providers

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.