LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Online RSS Reader

 , ,


1

3

Посоветуйте какой-то сервис для чтения RSS. Желательно что бы не сильно огорожен, и с удобным клиентом под android.

Суть в том, что отсутствие синхронизации на телефоне и компе подбешивает.

★★

Юзаю The Old Reader + Reeder 3 на маке и иосе. Про клиенты не скажу, но абсолютно точно уверен, что The Old Reader — лучшая альтернатива из имеющихся. Сервис изначально задумывался как замена почившему Google Reader.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

А нет их. Сейчас даже если где-то есть живой RSS то отдает часть контента, заголовок, картиночку и пару предложений. А чтоб целиком читать надо открывать сайт.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от env

Выше feedly предложили, который задуман как замена Google Reader.

К тому же, я не маковод и не гоморомантик.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rusty_angel

newsblur
Java, MongoDB, питон

Такое только если у облачного дяди на общих основаниях.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l4gfcm

При чём тут маки и гомо — не понял, я просто сообщил, каким клиентом пользуюсь. У тебя с этим проблемы?

env ★★☆
()

Inoreader если нет своей впски (проприетарен), tt-rss (Tiny Tiny RSS, свободный), если есть где разворачивать. Есть ещё nextcloud news (так же свободный) в составе nextcloud, есть у провайдеров типа disroot или же опять свой хостинг, но он на любителя. У всех есть мобильные клиенты и синхронизация с ними.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от env

Таки пардон, прочёл

Юзаю

как «юзай». А такой призыв к действиям меня малость смутил.

l4gfcm ★★
() автор топика
Последнее исправление: l4gfcm (всего исправлений: 1)

на компе некогда читать. на телефоне flym.

barberry ★★
()

Inoreader пока лучший, разработчики вменяемые.

Valeg ★★★
()

Tiny Tiny RSS

Пользуюсь им с момента трагической кончины Google Reader, впечатления положительные. Предъявленным требованиям соответствует, рекомендую.

Можно улучшать плагинами, например, для улучшения показа комиксов или сворачивать NSFW контент по умолчанию. Мобильный клиент хорош, единственное чего не хватает мне в нём — поддержки аутентификации на сервере по клиентскому сертификату.

realloc ★★★★
()

Не читай с компа, читай с телефона.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Не столько говно, сколько выглядит странно. Может под иос писали сначала. Лучше, чем некстклаудная (единственная в ф-дроиде, которая работает - Nextcloud News).

Если не зайдёт newsblur, буду ещё selfoss пробовать.

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А чтоб целиком читать надо открывать сайт.

Последний RSS-клиент, которым я пользовался, позволял для отдельно взятого фида настроить открытие текста статьи по ссылке в оптимизированном виде, вместо аннотации из фида. Работало очень удобно, но я пока переключился на доставку фидов прямо в почту через ifttt, чтобы не нужно было пользоваться ещё одним приложением. Фидов у меня немного и они не пишут часто.

vyazovoi ★★★
()

Если есть где захостить - tiny tiny rss.

Deleted
()

1. Feedly и клиенты для него (могу посоветовать только под винду NextGen Reader, на других ОС не пользовался). Официальные клиенты от Feedly навязывают ненужные функции.
2. Доставка с помощью iFTTT в почту или, например, прямо в сервис отложенного чтения pocket.

vyazovoi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.